Judo, Gewichtsklasse bis 57 kg, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Sevda Valiyeva Flagge Aserbaidschan  AZE
Silber Parvina Samandarova Flagge Usbekistan  UZB
Bronze Zeynep Celik Flagge Türkei  TUR
Bronze Lucia Araujo Flagge Brasilien  BRA
5. Natalia Owtschinnikowa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
5. Junko Hirose Flagge Japan  JPN
7. Dajana Fedossowa Flagge Kasachstan  KAZ
7. Laura Gonzalez Flagge Argentinien  ARG
9. Chaiitchon Chusan Kysy Flagge Kirgisistan  KGZ
9. Elena Bogdanowa Flagge Belarus  BLR

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
09:20 Uhr
Flagge Aserbaidschan Sevda Valiyeva : Flagge Usbekistan Parvina Samandarova 1:0 Waza-Ari

Waza-Ari: Fast ein Punkt

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
09:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Natalia Owtschinnikowa : Flagge Brasilien Lucia Araujo 0:10 Ippon
Sa, 28.08.,
09:10 Uhr
Flagge Japan Junko Hirose : Flagge Türkei Zeynep Celik 1:10 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
05:30 Uhr
Flagge Türkei Zeynep Celik : Flagge Aserbaidschan Sevda Valiyeva 0:10 Ippon
Sa, 28.08.,
05:40 Uhr
Flagge Usbekistan Parvina Samandarova : Flagge Brasilien Lucia Araujo 11:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
06:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Natalia Owtschinnikowa : Flagge Kasachstan Dajana Fedossowa 10:0 Ippon
Sa, 28.08.,
06:10 Uhr
Flagge Japan Junko Hirose : Flagge Argentinien Laura Gonzalez 10:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Türkei Zeynep Celik : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Natalia Owtschinnikowa 10:0 Ippon
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Aserbaidschan Sevda Valiyeva : Flagge Kasachstan Dajana Fedossowa 10:0 Ippon
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Usbekistan Parvina Samandarova : Flagge Japan Junko Hirose 11:0 Ippon
Sa, 28.08.,
04:50 Uhr
Flagge Brasilien Lucia Araujo : Flagge Argentinien Laura Gonzalez 10:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Kasachstan Dajana Fedossowa : Flagge Kirgisistan Chaiitchon Chusan Kysy 11:0 Ippon
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Belarus Elena Bogdanowa : Flagge Japan Junko Hirose 0:10 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Stand: 28.08.21 09:40 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr