Judo, Gewichtsklasse bis 60 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Wugar Schirinli Flagge Aserbaidschan  AZE
Silber Anuar Sarijew Flagge Kasachstan  KAZ
Bronze Alex Bologa Flagge Rumänien  ROU
Bronze Recep Ciftci Flagge Türkei  TUR
5. Sherzod Namozov Flagge Usbekistan  UZB
5. Marcos Dennis Blanco Flagge Venezuela  VEN
7. Takaaki Hirai Flagge Japan  JPN
7. Yadamdorj Sukhbaatar Flagge Mongolei  MGL
9. Ishak Ouldkouider Flagge Algerien  ALG
10. Thiego Marques Flagge Brasilien  BRA
10. Henry Borges Flagge Uruguay  URU
10. Surab Surabiani Flagge Georgien  GEO

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
10:05 Uhr
Flagge Aserbaidschan Wugar Schirinli : Flagge Kasachstan Anuar Sarijew 10:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
09:30 Uhr
Flagge Türkei Recep Ciftci : Flagge Venezuela Marcos Dennis Blanco 10:1 Ippon
Fr, 27.08.,
09:40 Uhr
Flagge Usbekistan Sherzod Namozov : Flagge Rumänien Alex Bologa 0:10 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
06:00 Uhr
Flagge Rumänien Alex Bologa : Flagge Aserbaidschan Wugar Schirinli 0:1 Waza-Ari
Fr, 27.08.,
06:10 Uhr
Flagge Venezuela Marcos Dennis Blanco : Flagge Kasachstan Anuar Sarijew 0:10 Ippon

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
06:30 Uhr
Flagge Japan Takaaki Hirai : Flagge Türkei Recep Ciftci 0:10 Ippon
Fr, 27.08.,
06:40 Uhr
Flagge Usbekistan Sherzod Namozov : Flagge Mongolei Yadamdorj Sukhbaatar 10:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
04:10 Uhr
Flagge Rumänien Alex Bologa : Flagge Japan Takaaki Hirai 10:0 Ippon
Fr, 27.08.,
04:20 Uhr
Flagge Aserbaidschan Wugar Schirinli : Flagge Türkei Recep Ciftci 10:0 Ippon
Fr, 27.08.,
04:30 Uhr
Flagge Usbekistan Sherzod Namozov : Flagge Venezuela Marcos Dennis Blanco 0:1 Waza-Ari
Fr, 27.08.,
04:40 Uhr
Flagge Kasachstan Anuar Sarijew : Flagge Mongolei Yadamdorj Sukhbaatar 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
05:30 Uhr
Flagge Algerien Ishak Ouldkouider : Flagge Usbekistan Sherzod Namozov 0:10 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
03:30 Uhr
Flagge Japan Takaaki Hirai : Flagge Brasilien Thiego Marques 10:1 Ippon
Fr, 27.08.,
03:40 Uhr
Flagge Uruguay Henry Borges : Flagge Türkei Recep Ciftci 1:10 Ippon
Fr, 27.08.,
03:50 Uhr
Flagge Venezuela Marcos Dennis Blanco : Flagge Algerien Ishak Ouldkouider 1:0 Waza-Ari
Fr, 27.08.,
04:00 Uhr
Flagge Mongolei Yadamdorj Sukhbaatar : Flagge Georgien Surab Surabiani 10:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Stand: 27.08.21 10:20 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr