Judo, Gewichtsklasse bis 66 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Uchkun Kuranbaev Flagge Usbekistan  UZB
Silber Sergio Ibanez Banon Flagge Spanien  ESP
Bronze Yujiro Seto Flagge Japan  JPN
Bronze Namig Abasli Flagge Aserbaidschan  AZE
5. David Chorawa Flagge Ukraine  UKR
5. Giorgi Gamjaschwili Flagge Georgien  GEO
7. Munkhbat Aajim Flagge Mongolei  MGL
7. Viktor Rudenko Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
9. Luis Jabdiel Perez Diaz Flagge Puerto Rico  PUR
10. Wayne Phipps Flagge Australien  AUS
10. Eduardo Gauto Gallegos Flagge Argentinien  ARG
10. Robert Tanaka Flagge USA  USA

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
10:50 Uhr
Flagge Usbekistan Uchkun Kuranbaev : Flagge Spanien Sergio Ibanez Banon 1:0 Waza-Ari

Waza-Ari: Fast ein Punkt

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
10:30 Uhr
Flagge Japan Yujiro Seto : Flagge Georgien Giorgi Gamjaschwili 11:1 Ippon
Fr, 27.08.,
10:40 Uhr
Flagge Aserbaidschan Namig Abasli : Flagge Ukraine David Chorawa 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
05:40 Uhr
Flagge Ukraine David Chorawa : Flagge Usbekistan Uchkun Kuranbaev 1:10 Ippon
Fr, 27.08.,
05:50 Uhr
Flagge Spanien Sergio Ibanez Banon : Flagge Georgien Giorgi Gamjaschwili 10:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
06:00 Uhr
Flagge Mongolei Munkhbat Aajim : Flagge Japan Yujiro Seto 1:10 Ippon
Fr, 27.08.,
06:10 Uhr
Flagge Aserbaidschan Namig Abasli : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktor Rudenko 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
04:00 Uhr
Flagge Ukraine David Chorawa : Flagge Mongolei Munkhbat Aajim 11:0 Ippon
Fr, 27.08.,
04:10 Uhr
Flagge Usbekistan Uchkun Kuranbaev : Flagge Japan Yujiro Seto 10:0 Ippon
Fr, 27.08.,
04:20 Uhr
Flagge Aserbaidschan Namig Abasli : Flagge Spanien Sergio Ibanez Banon 0:1 Waza-Ari
Fr, 27.08.,
04:30 Uhr
Flagge Georgien Giorgi Gamjaschwili : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktor Rudenko 11:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
05:30 Uhr
Flagge Puerto Rico Luis Jabdiel Perez Diaz : Flagge Aserbaidschan Namig Abasli 0:10 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
03:30 Uhr
Flagge Mongolei Munkhbat Aajim : Flagge Australien Wayne Phipps 10:1 Ippon
Fr, 27.08.,
03:40 Uhr
Flagge Argentinien Eduardo Gauto Gallegos : Flagge Japan Yujiro Seto 0:11 Ippon
Fr, 27.08.,
03:50 Uhr
Flagge Spanien Sergio Ibanez Banon : Flagge Puerto Rico Luis Jabdiel Perez Diaz 10:0 Ippon
Fr, 27.08.,
04:00 Uhr
Flagge USA Robert Tanaka : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktor Rudenko 0:10 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Stand: 27.08.21 14:41 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr