Judo, Gewichtsklasse bis 70 kg, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Alana Martins Maldonado Flagge Brasilien  BRA
Silber Ina Kaldani Flagge Georgien  GEO
Bronze Lenia Fabiola Ruvalcaba Alvarez Flagge Mexiko  MEX
Bronze Kazusa Ogawa Flagge Japan  JPN
5. Olga Sabrodskaia Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
5. Raziye Ulucam Flagge Türkei  TUR
7. Theodora Paschalidou Flagge Griechenland  GRE
7. Matilde Lauria Flagge Italien  ITA
9. Vasila Aliboeva Flagge Usbekistan  UZB
10. Lucija Breskovic Flagge Kroatien  CRO

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 29.08.,
10:00 Uhr
Flagge Brasilien Alana Martins Maldonado : Flagge Georgien Ina Kaldani 1:0 Waza-Ari

Waza-Ari: Fast ein Punkt

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
So, 29.08.,
09:50 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Olga Sabrodskaia : Flagge Japan Kazusa Ogawa 0:1 Waza-Ari
So, 29.08.,
09:55 Uhr
Flagge Mexiko Lenia Fabiola Ruvalcaba Alvarez : Flagge Türkei Raziye Ulucam 10:0 Ippon

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 29.08.,
05:40 Uhr
Flagge Brasilien Alana Martins Maldonado : Flagge Türkei Raziye Ulucam 10:0 Ippon
So, 29.08.,
05:50 Uhr
Flagge Georgien Ina Kaldani : Flagge Japan Kazusa Ogawa 10:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 29.08.,
06:00 Uhr
Flagge Italien Matilde Lauria : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Olga Sabrodskaia 0:10 Ippon
So, 29.08.,
06:10 Uhr
Flagge Mexiko Lenia Fabiola Ruvalcaba Alvarez : Flagge Griechenland Theodora Paschalidou 10:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 29.08.,
04:30 Uhr
Flagge Brasilien Alana Martins Maldonado : Flagge Italien Matilde Lauria 10:0 Ippon
So, 29.08.,
04:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Olga Sabrodskaia : Flagge Türkei Raziye Ulucam 0:1 Waza-Ari
So, 29.08.,
04:50 Uhr
Flagge Mexiko Lenia Fabiola Ruvalcaba Alvarez : Flagge Georgien Ina Kaldani 0:10 Ippon
So, 29.08.,
05:00 Uhr
Flagge Usbekistan Vasila Aliboeva : Flagge Japan Kazusa Ogawa dns

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 29.08.,
05:20 Uhr
Flagge Kroatien Lucija Breskovic : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Olga Sabrodskaia 0:10 Ippon
So, 29.08.,
05:30 Uhr
Flagge Griechenland Theodora Paschalidou : Flagge Usbekistan Vasila Aliboeva dns

Ippon: Ganzer Punkt / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 29.08.,
03:40 Uhr
Flagge Kroatien Lucija Breskovic : Flagge Türkei Raziye Ulucam 0:10 Ippon
So, 29.08.,
03:50 Uhr
Flagge Griechenland Theodora Paschalidou : Flagge Japan Kazusa Ogawa 0:10 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Stand: 29.08.21 10:21 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr