Judo, Gewichtsklasse bis 73 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Feruz Sayidov Flagge Usbekistan  UZB
Silber Temirschan Daulet Flagge Kasachstan  KAZ
Bronze Rufat Mahomedow Flagge Ukraine  UKR
Bronze Osvaldas Bareikis Flagge Litauen  LTU
5. Giorgi Kaldani Flagge Georgien  GEO
5. Wassili Kutuew Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
7. Nikolai Kornhaß Flagge Deutschland  GER
7. Takamasa Nagai Flagge Japan  JPN
9. Djibrilo Iafa Flagge Portugal  POR
10. Ramil Gasimov Flagge Aserbaidschan  AZE
10. Alvaro Gavilan Lorenzo Flagge Spanien  ESP
10. Rodolfo Ramirez Flagge Argentinien  ARG

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
09:50 Uhr
Flagge Kasachstan Temirschan Daulet : Flagge Usbekistan Feruz Sayidov 0:10 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
09:30 Uhr
Flagge Ukraine Rufat Mahomedow : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Wassili Kutuew 1:0 Waza-Ari
Sa, 28.08.,
09:40 Uhr
Flagge Litauen Osvaldas Bareikis : Flagge Georgien Giorgi Kaldani 1:0 Waza-Ari

Waza-Ari: Fast ein Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
05:10 Uhr
Flagge Kasachstan Temirschan Daulet : Flagge Georgien Giorgi Kaldani 11:0 Ippon
Sa, 28.08.,
05:20 Uhr
Flagge Usbekistan Feruz Sayidov : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Wassili Kutuew 10:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
05:30 Uhr
Flagge Deutschland Nikolai Kornhaß : Flagge Ukraine Rufat Mahomedow 0:1 Waza-Ari
Sa, 28.08.,
05:40 Uhr
Flagge Litauen Osvaldas Bareikis : Flagge Japan Takamasa Nagai 11:1 Ippon

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Deutschland Nikolai Kornhaß : Flagge Kasachstan Temirschan Daulet 1:10 Ippon
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Ukraine Rufat Mahomedow : Flagge Georgien Giorgi Kaldani 0:10 Ippon
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Usbekistan Feruz Sayidov : Flagge Litauen Osvaldas Bareikis 10:0 Ippon
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Wassili Kutuew : Flagge Japan Takamasa Nagai 10:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:50 Uhr
Flagge Portugal Djibrilo Iafa : Flagge Ukraine Rufat Mahomedow 0:10 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
03:30 Uhr
Flagge Aserbaidschan Ramil Gasimov : Flagge Kasachstan Temirschan Daulet dns
Sa, 28.08.,
03:40 Uhr
Flagge Portugal Djibrilo Iafa : Flagge Georgien Giorgi Kaldani 0:11 Ippon
Sa, 28.08.,
03:50 Uhr
Flagge Spanien Alvaro Gavilan Lorenzo : Flagge Litauen Osvaldas Bareikis 0:1 Waza-Ari
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Japan Takamasa Nagai : Flagge Argentinien Rodolfo Ramirez 10:0 Ippon

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Stand: 28.08.21 10:10 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr