Judo, Gewichtsklasse bis 81 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Huseyn Rahimli Flagge Aserbaidschan  AZE
Silber Davurkhon Karomatov Flagge Usbekistan  UZB
Bronze Jungmin Lee Flagge Südkorea  KOR
Bronze Eduardo Adrian Avila Sanchez Flagge Mexiko  MEX
5. Nathan Petit Flagge Frankreich  FRA
5. Dmytro Solowej Flagge Ukraine  UKR
7. Daniel Powell Flagge Großbritannien  GBR
7. Gerardo Rodriguez Reyes Flagge Kuba  CUB
9. Galymschan Smagululy Flagge Kasachstan  KAZ
9. Harlley Damiao Pereira Arruda Flagge Brasilien  BRA
9. Aramitsu Kitazono Flagge Japan  JPN
9. Freed Villalobos Corrales Flagge Peru  PER

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
10:50 Uhr
Flagge Aserbaidschan Huseyn Rahimli : Flagge Usbekistan Davurkhon Karomatov 11:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
10:30 Uhr
Flagge Frankreich Nathan Petit : Flagge Mexiko Eduardo Adrian Avila Sanchez 1:10 Ippon
Sa, 28.08.,
10:40 Uhr
Flagge Ukraine Dmytro Solowej : Flagge Südkorea Jungmin Lee 0:10 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:50 Uhr
Flagge Südkorea Jungmin Lee : Flagge Aserbaidschan Huseyn Rahimli 0:10 Ippon
Sa, 28.08.,
05:00 Uhr
Flagge Mexiko Eduardo Adrian Avila Sanchez : Flagge Usbekistan Davurkhon Karomatov 0:1 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
05:30 Uhr
Flagge Frankreich Nathan Petit : Flagge Großbritannien Daniel Powell 10:0 Ippon
Sa, 28.08.,
05:40 Uhr
Flagge Ukraine Dmytro Solowej : Flagge Kuba Gerardo Rodriguez Reyes 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Südkorea Jungmin Lee : Flagge Frankreich Nathan Petit 10:0 Ippon
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Aserbaidschan Huseyn Rahimli : Flagge Großbritannien Daniel Powell 11:0 Ippon
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Mexiko Eduardo Adrian Avila Sanchez : Flagge Ukraine Dmytro Solowej 10:0 Ippon
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Usbekistan Davurkhon Karomatov : Flagge Kuba Gerardo Rodriguez Reyes 10:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
03:30 Uhr
Flagge Frankreich Nathan Petit : Flagge Kasachstan Galymschan Smagululy 10:0 Ippon
Sa, 28.08.,
03:40 Uhr
Flagge Großbritannien Daniel Powell : Flagge Brasilien Harlley Damiao Pereira Arruda 10:1 Ippon
Sa, 28.08.,
03:50 Uhr
Flagge Japan Aramitsu Kitazono : Flagge Ukraine Dmytro Solowej dns
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Peru Freed Villalobos Corrales : Flagge Kuba Gerardo Rodriguez Reyes 0:10 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 28.08.21 11:39 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr