Parakanu, Para-Kajak-Einer, KL3, 200m, Männer

Finale

03.09.2021, 04:44 Uhr mit Video  
Gold Sergej Jemelianow Flagge Ukraine  UKR 40,355 sek
Silber Leonid Krylow Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC 40,464 sek
Bronze Robert Oliver Flagge Großbritannien  GBR 41,268 sek
4. Dylan Littlehales Flagge Australien  AUS 41,280 sek
5. Caio Ribeiro De Carvalho Flagge Brasilien  BRA 42,005 sek
6. Tom Kierey Flagge Deutschland  GER 42,155 sek
7. Juan Antonio Valle Flagge Spanien  ESP 42,513 sek
8. Erik Kiss Flagge Ungarn  HUN 44,210 sek

Finale B

03.09.2021, 04:36 Uhr  
1. Patrick O'Leary Flagge Irland  IRL 42,416 sek
2. Mateusz Surwilo Flagge Polen  POL 42,612 sek
3. Kwadzo Klokpah Flagge Italien  ITA 42,854 sek
4. Giovane Vieira De Paula Flagge Brasilien  BRA 43,508 sek
5. Corbin Hart Flagge Neuseeland  NZL 44,182 sek
6. Adrián Mosquera Flagge Spanien  ESP 47,642 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 03.09.2021, 03:12 Uhr  
1. Q Caio Ribeiro De Carvalho Flagge Brasilien  BRA 40,717 sek
2. Q Robert Oliver Flagge Großbritannien  GBR 41,102 sek
3. Q Erik Kiss Flagge Ungarn  HUN 42,033 sek
4. Mateusz Surwilo Flagge Polen  POL 42,153 sek
5. Kwadzo Klokpah Flagge Italien  ITA 42,398 sek
6. Giovane Vieira De Paula Flagge Brasilien  BRA 45,556 sek
2. Halbfinale - 03.09.2021, 03:19 Uhr mit Video  
1. Q Dylan Littlehales Flagge Australien  AUS 40,234 sek
2. Q Juan Antonio Valle Flagge Spanien  ESP 41,469 sek
3. Q Tom Kierey Flagge Deutschland  GER 41,647 sek
4. Patrick O'Leary Flagge Irland  IRL 42,203 sek
5. Corbin Hart Flagge Neuseeland  NZL 42,290 sek
6. Adrián Mosquera Flagge Spanien  ESP 46,778 sek

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.09.2021, 03:00 Uhr  
1. Q Sergej Jemelianow Flagge Ukraine  UKR 40,776 sek
2. Caio Ribeiro De Carvalho Flagge Brasilien  BRA 41,687 sek
3. Tom Kierey Flagge Deutschland  GER 42,098 sek
4. Mateusz Surwilo Flagge Polen  POL 43,373 sek
5. Patrick O'Leary Flagge Irland  IRL 43,502 sek
6. Kwadzo Klokpah Flagge Italien  ITA 44,217 sek
7. Adrián Mosquera Flagge Spanien  ESP 49,740 sek
2. Vorlauf - 02.09.2021, 03:05 Uhr  
1. Q Leonid Krylow Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC 40,318 sek
2. Dylan Littlehales Flagge Australien  AUS 41,428 sek
3. Robert Oliver Flagge Großbritannien  GBR 41,820 sek
4. Juan Antonio Valle Flagge Spanien  ESP 42,337 sek
5. Erik Kiss Flagge Ungarn  HUN 42,864 sek
6. Corbin Hart Flagge Neuseeland  NZL 43,538 sek
7. Giovane Vieira De Paula Flagge Brasilien  BRA 44,144 sek

Stand: 03.09.21 07:59 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr