Pararudern, Einer, fester Sitz - Arme/Schultern, Frauen

Finale

29.08.2021, 03:50 Uhr mit Video  
Gold Birgit Skarstein Flagge Norwegen  NOR 10:56,88 min
Silber Moran Samuel Flagge Israel  ISR 11:18,39 min
Bronze Nathalie Benoit Flagge Frankreich  FRA 11:28,44 min
4. Anna Sheremet Flagge Ukraine  UKR 11:48,10 min
5. Sylvia Pille-Steppat Flagge Deutschland  GER 12:02,47 min
6. Claudia Cicero Sabino Flagge Brasilien  BRA 12:57,80 min

Finale B

29.08.2021, 02:30 Uhr  
1. Sejeong Kim Flagge Südkorea  KOR 12:18,83 min
2. Brenda Sardón Flagge Argentinien  ARG 13:14,45 min
3. Liudmila Wautschok Flagge Belarus  BLR 13:31,36 min
4. Hallie Smith Flagge USA  USA 13:55,87 min
5. Tomomi Ichikawa Flagge Japan  JPN 14:14,59 min
6. Asiya Mohamed Sururu Flagge Kenia  KEN 14:27,48 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 28.08.2021, 02:30 Uhr  
1. Q Nathalie Benoit Flagge Frankreich  FRA 10:56,23 min
2. Q Claudia Cicero Sabino Flagge Brasilien  BRA 11:25,50 min
3. Brenda Sardón Flagge Argentinien  ARG 12:01,15 min
4. Hallie Smith Flagge USA  USA 12:13,12 min
5. Tomomi Ichikawa Flagge Japan  JPN 12:41,10 min
2. Hoffnungslauf - 28.08.2021, 02:50 Uhr  
1. Q Moran Samuel Flagge Israel  ISR 10:33,34 min
2. Q Sylvia Pille-Steppat Flagge Deutschland  GER 10:49,78 min
3. Sejeong Kim Flagge Südkorea  KOR 11:04,59 min
4. Liudmila Wautschok Flagge Belarus  BLR 12:20,24 min
5. Asiya Mohamed Sururu Flagge Kenia  KEN 13:14,26 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 27.08.2021, 02:30 Uhr  
1. Q Birgit Skarstein Flagge Norwegen  NOR 11:11,00 min
2. Nathalie Benoit Flagge Frankreich  FRA 11:41,75 min
3. Sejeong Kim Flagge Südkorea  KOR 12:19,02 min
4. Claudia Cicero Sabino Flagge Brasilien  BRA 12:28,11 min
5. Liudmila Wautschok Flagge Belarus  BLR 13:26,45 min
6. Hallie Smith Flagge USA  USA 13:42,87 min
2. Vorlauf - 27.08.2021, 02:50 Uhr mit Video  
1. Q Anna Sheremet Flagge Ukraine  UKR 11:39,70 min
2. Sylvia Pille-Steppat Flagge Deutschland  GER 11:53,54 min
3. Brenda Sardón Flagge Argentinien  ARG 13:09,17 min
4. Asiya Mohamed Sururu Flagge Kenia  KEN 13:45,50 min
5. Tomomi Ichikawa Flagge Japan  JPN 13:50,29 min
Moran Samuel Flagge Israel  ISR dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Stand: 29.08.21 04:03 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr