Pararudern, Einer, fester Sitz - Arme/Schultern, Männer

Finale

29.08.2021, 04:10 Uhr  
Gold Roman Polianskji Flagge Ukraine  UKR 9:48,78 min
Silber Erik Horrie Flagge Australien  AUS 10:00,82 min
Bronze Rene Campos Pereira Flagge Brasilien  BRA 10:03,54 min
4. Javier Reja Munoz Flagge Spanien  ESP 10:06,73 min
5. Benjamin Pritchard Flagge Großbritannien  GBR 10:06,95 min
6. Shmuel Daniel Flagge Israel  ISR 10:23,02 min

Finale B

29.08.2021, 02:50 Uhr  
1. Alexej Tschuwaschew Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC 10:26,99 min
2. Marcus Klemp Flagge Deutschland  GER 10:32,27 min
3. Michel Munoz Malagon Flagge Mexiko  MEX 11:25,84 min
4. Blake Haxton Flagge USA  USA 11:40,29 min
5. Kingsley Ijomah Flagge Nigeria  NGR 12:10,51 min
6. Priyamal Jayakodi Flagge Sri Lanka  SRI 13:12,33 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 28.08.2021, 03:10 Uhr  
1. Q Erik Horrie Flagge Australien  AUS 9:20,61 min
2. Q Shmuel Daniel Flagge Israel  ISR 9:28,78 min
3. Marcus Klemp Flagge Deutschland  GER 9:40,05 min
4. Michel Munoz Malagon Flagge Mexiko  MEX 10:16,31 min
5. Kingsley Ijomah Flagge Nigeria  NGR 11:15,07 min
2. Hoffnungslauf - 28.08.2021, 03:30 Uhr  
1. Q Benjamin Pritchard Flagge Großbritannien  GBR 9:14,61 min
2. Q Javier Reja Munoz Flagge Spanien  ESP 9:33,42 min
3. Alexej Tschuwaschew Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC 9:47,56 min
4. Blake Haxton Flagge USA  USA 10:28,82 min
5. Priyamal Jayakodi Flagge Sri Lanka  SRI 11:21,31 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 27.08.2021, 03:10 Uhr mit Video  
1. Q Rene Campos Pereira Flagge Brasilien  BRA 9:57,59 min
2. Erik Horrie Flagge Australien  AUS 10:32,92 min
3. Javier Reja Munoz Flagge Spanien  ESP 10:38,83 min
4. Alexej Tschuwaschew Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC 10:45,64 min
5. Marcus Klemp Flagge Deutschland  GER 11:10,97 min
6. Michel Munoz Malagon Flagge Mexiko  MEX 11:39,88 min
2. Vorlauf - 27.08.2021, 03:30 Uhr  
1. Q Roman Polianskji Flagge Ukraine  UKR 9:56,47 min
2. Benjamin Pritchard Flagge Großbritannien  GBR 10:12,24 min
3. Shmuel Daniel Flagge Israel  ISR 10:22,90 min
4. Kingsley Ijomah Flagge Nigeria  NGR 11:50,87 min
5. Blake Haxton Flagge USA  USA 12:03,03 min
6. Priyamal Jayakodi Flagge Sri Lanka  SRI 12:16,80 min

Stand: 29.08.21 04:21 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr