Radsport Bahn, Einzelverfolgung, 3000 m, C1-3 - Zweirad, Frauen

Endstand

Ergebnisse mit Video  
Gold Paige Greco Flagge Australien  AUS 3:50,815 min
Silber Xiaomei Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 3:54,975 min
Bronze Denise Schindler Flagge Deutschland  GER 3:55,120 min
4. Clara Brown Flagge USA  USA 4:01,523 min
5. Keiko Sugiura Flagge Japan  JPN 4:02,834 min
6. Anna Beck Flagge Schweden  SWE 4:03,035 min
7. Sini Zeng Flagge Volksrepublik China  CHN 4:06,263 min
8. Jamie Whitmore Flagge USA  USA 4:11,108 min
9. Richael Timothy Flagge Irland  IRL 4:11,699 min
10. Daniela Carolina Munevar Flagge Kolumbien  COL 4:12,080 min
11. Sarah Ellington Flagge Neuseeland  NZL 4:12,506 min
12. Alyda Norbruis Flagge Niederlande  NED 4:13,727 min
13. Yvonne Marzinke Flagge Österreich  AUT 4:29,147 min
14. Wangwei Qian Flagge Volksrepublik China  CHN 4:31,476 min
15. Miho Fujii Flagge Japan  JPN 4:52,254 min

Finale

25.08.2021, 06:52 Uhr  
1. Paige Greco Flagge Australien  AUS 3:50,815 min (OR , WR )
2. Xiaomei Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 3:54,975 min

Rennen um Platz 3

25.08.2021, 06:45 Uhr  
1. Denise Schindler Flagge Deutschland  GER 3:55,120 min
2. Clara Brown Flagge USA  USA 4:01,523 min

Qualifikation

25.08.2021, 03:00 Uhr  
1. Q Paige Greco Flagge Australien  AUS 3:52,283 min (OR , WR )
2. Q Xiaomei Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 3:55,781 min
3. q Denise Schindler Flagge Deutschland  GER 3:57,625 min
4. q Clara Brown Flagge USA  USA 4:00,183 min
5. Keiko Sugiura Flagge Japan  JPN 4:02,834 min
6. Anna Beck Flagge Schweden  SWE 4:03,035 min
7. Sini Zeng Flagge Volksrepublik China  CHN 4:06,263 min
8. Jamie Whitmore Flagge USA  USA 4:11,108 min
9. Richael Timothy Flagge Irland  IRL 4:11,699 min
10. Daniela Carolina Munevar Flagge Kolumbien  COL 4:12,080 min
11. Sarah Ellington Flagge Neuseeland  NZL 4:12,506 min
12. Alyda Norbruis Flagge Niederlande  NED 4:13,727 min
13. Yvonne Marzinke Flagge Österreich  AUT 4:29,147 min
14. Wangwei Qian Flagge Volksrepublik China  CHN 4:31,476 min
15. Miho Fujii Flagge Japan  JPN 4:52,254 min

Stand: 25.08.21 07:04 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr