Radsport Bahn, Einzelverfolgung, 4000 m, B - sehbehindert, Männer

Endstand

Ergebnisse mit Video  
Gold Tristan Bangma
Patrick Bos
Flagge Niederlande  NED
Silber Steve Bate
Adam Duggleby
Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Marcin Polak
Michal Ladosz
Flagge Polen  POL 4:07,850
4. Alexandre Lloveras
Corentin Ermenault
Flagge Frankreich  FRA 4:08,126
5. Vincent Ter Schure
Timo Fransen
Flagge Niederlande  NED 4:06,004
6. Adolfo Bellido Guerrero
Eloy Teruel Rovira
Flagge Spanien  ESP 4:13,238
7. Christian Venge Balboa
Noel Martin Infante
Flagge Spanien  ESP 4:15,494
8. Maximiliano Ramon Gomez
Sebastian Jose Tolosa
Flagge Argentinien  ARG 4:27,874
9. Wee Leong Tee
Kee Meng Ang
Flagge Singapur  SIN 4:40,453
10. Robert Ocelka
Gergely Nagy
Flagge Ungarn  HUN 4:42,401
11. Neil Fachie
Matthew Rotherham
Flagge Großbritannien  GBR 4:42,630
12. Frederick Assor
Rudolf Mensah
Flagge Ghana  GHA 6:28,302
James Ball
Lewis Stewart
Flagge Großbritannien  GBR dnf ('Did not finish')
Kai-Kristian Kruse
Robert Förstemann
Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Finale

25.08.2021, 07:57 Uhr  
1. Tristan Bangma
Patrick Bos
Flagge Niederlande  NED
2. Steve Bate
Adam Duggleby
Flagge Großbritannien  GBR

Rennen um Platz 3

25.08.2021, 07:50 Uhr  
1. Marcin Polak
Michal Ladosz
Flagge Polen  POL 4:07,850 min
2. Alexandre Lloveras
Corentin Ermenault
Flagge Frankreich  FRA 4:08,126 min

Qualifikation

25.08.2021, 04:52 Uhr  
1. Q Tristan Bangma
Patrick Bos
Flagge Niederlande  NED 3:59,470 min (OR , WR )
2. Q Steve Bate
Adam Duggleby
Flagge Großbritannien  GBR 4:02,497 min
3. q Marcin Polak
Michal Ladosz
Flagge Polen  POL 4:05,042 min
4. q Alexandre Lloveras
Corentin Ermenault
Flagge Frankreich  FRA 4:05,263 min
5. Vincent Ter Schure
Timo Fransen
Flagge Niederlande  NED 4:06,004 min
6. Adolfo Bellido Guerrero
Eloy Teruel Rovira
Flagge Spanien  ESP 4:13,238 min
7. Christian Venge Balboa
Noel Martin Infante
Flagge Spanien  ESP 4:15,494 min
8. Maximiliano Ramon Gomez
Sebastian Jose Tolosa
Flagge Argentinien  ARG 4:27,874 min
9. Wee Leong Tee
Kee Meng Ang
Flagge Singapur  SIN 4:40,453 min
10. Robert Ocelka
Gergely Nagy
Flagge Ungarn  HUN 4:42,401 min
11. Neil Fachie
Matthew Rotherham
Flagge Großbritannien  GBR 4:42,630 min
12. Frederick Assor
Rudolf Mensah
Flagge Ghana  GHA 6:28,302 min
James Ball
Lewis Stewart
Flagge Großbritannien  GBR dnf ('Did not finish')
Kai-Kristian Kruse
Robert Förstemann
Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Stand: 25.08.21 08:07 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr