Rollstuhlfechten, Einzel Degen, Kat. A - intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Frauen

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
13:00 Uhr
Flagge Ungarn Amarilla Veres : Flagge Volksrepublik China Jing Rong 15:12
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
11:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Julia Maja 6:5
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
10:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Ungarn Amarilla Veres 13:15
Do, 26.08.,
10:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Julia Maja 9:6
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
08:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 15:4
Do, 26.08.,
08:10 Uhr
Flagge Ungarn Amarilla Veres : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa 15:13
Do, 26.08.,
08:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 15:11
Do, 26.08.,
08:10 Uhr
Flagge Ukraine Jewgenia Breus : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Julia Maja 6:14
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
07:10 Uhr
Flagge Hongkong Justine Charissa Ng : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 12:15
Do, 26.08.,
07:10 Uhr
Flagge Ungarn Amarilla Veres : Flagge USA Shelby Jensen 15:5
Do, 26.08.,
07:10 Uhr
Flagge Ukraine Nataliia Mandryk : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 10:15
Do, 26.08.,
07:10 Uhr
Flagge Ukraine Jewgenia Breus : Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann 15:5

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
04:20 Uhr
Flagge Ukraine Nataliia Mandryk : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 4:5
Do, 26.08.,
04:20 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Brasilien Carminha Oliveira 5:3
Do, 26.08.,
04:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Julia Maja : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 5:2
Do, 26.08.,
04:30 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Ukraine Nataliia Mandryk 5:2
Do, 26.08.,
04:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Julia Maja : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 5:4
Do, 26.08.,
04:40 Uhr
Flagge Brasilien Carminha Oliveira : Flagge Ukraine Nataliia Mandryk 3:5
Do, 26.08.,
04:50 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 3:5
Do, 26.08.,
04:50 Uhr
Flagge Brasilien Carminha Oliveira : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Julia Maja 0:5
Do, 26.08.,
05:00 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Brasilien Carminha Oliveira 5:2
Do, 26.08.,
05:00 Uhr
Flagge Ukraine Nataliia Mandryk : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Julia Maja 1:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Julia Maja 4 4 0 20:7 4
2. Q Flagge Hongkong Chui Yee Yu 4 3 1 19:13 3
3. Q Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 4 2 2 15:16 2
4. Q Flagge Ukraine Nataliia Mandryk 4 1 3 12:18 1
5. Flagge Brasilien Carminha Oliveira 4 0 4 8:20 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
04:20 Uhr
Flagge Ukraine Jewgenia Breus : Flagge USA Shelby Jensen 5:0
Do, 26.08.,
04:20 Uhr
Flagge Hongkong Justine Charissa Ng : Flagge Volksrepublik China Jing Bian 1:5
Do, 26.08.,
04:30 Uhr
Flagge Polen Marta Fidrych : Flagge USA Shelby Jensen 4:5
Do, 26.08.,
04:30 Uhr
Flagge Hongkong Justine Charissa Ng : Flagge Ukraine Jewgenia Breus 3:5
Do, 26.08.,
04:40 Uhr
Flagge Polen Marta Fidrych : Flagge Hongkong Justine Charissa Ng 3:5
Do, 26.08.,
04:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Ukraine Jewgenia Breus 5:2
Do, 26.08.,
04:50 Uhr
Flagge USA Shelby Jensen : Flagge Hongkong Justine Charissa Ng 2:5
Do, 26.08.,
04:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Polen Marta Fidrych 5:2
Do, 26.08.,
05:00 Uhr
Flagge USA Shelby Jensen : Flagge Volksrepublik China Jing Bian 0:5
Do, 26.08.,
05:00 Uhr
Flagge Ukraine Jewgenia Breus : Flagge Polen Marta Fidrych 5:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Jing Bian 4 4 0 20:5 4
2. Q Flagge Ukraine Jewgenia Breus 4 3 1 17:12 3
3. Q Flagge Hongkong Justine Charissa Ng 4 2 2 14:15 2
4. Q Flagge USA Shelby Jensen 4 1 3 7:19 1
5. Flagge Polen Marta Fidrych 4 0 4 13:20 0
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
04:20 Uhr
Flagge Japan Mieko Matsumoto : Flagge Ungarn Amarilla Veres 2:5
Do, 26.08.,
04:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa 4:5
Do, 26.08.,
04:30 Uhr
Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann : Flagge Ungarn Amarilla Veres 3:5
Do, 26.08.,
04:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Polen Kinga Drozdz 5:3
Do, 26.08.,
04:40 Uhr
Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann : Flagge Japan Mieko Matsumoto 5:2
Do, 26.08.,
04:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa : Flagge Polen Kinga Drozdz 5:3
Do, 26.08.,
04:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Japan Mieko Matsumoto 5:3
Do, 26.08.,
04:50 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa : Flagge Ungarn Amarilla Veres 4:5
Do, 26.08.,
05:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann 5:2
Do, 26.08.,
05:00 Uhr
Flagge Polen Kinga Drozdz : Flagge Ungarn Amarilla Veres 3:5
Do, 26.08.,
05:10 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa : Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann 5:4
Do, 26.08.,
05:10 Uhr
Flagge Polen Kinga Drozdz : Flagge Japan Mieko Matsumoto 5:3
Do, 26.08.,
05:20 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa : Flagge Japan Mieko Matsumoto 5:1
Do, 26.08.,
05:20 Uhr
Flagge Polen Kinga Drozdz : Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann 4:5
Do, 26.08.,
05:30 Uhr
Flagge Ungarn Amarilla Veres : Flagge Volksrepublik China Jing Rong 3:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Jing Rong 5 4 1 24:16 4
2. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa 5 4 1 24:17 4
3. Q Flagge Ungarn Amarilla Veres 5 4 1 23:17 4
4. Q Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann 5 2 3 19:21 2
5. Flagge Polen Kinga Drozdz 5 1 4 18:23 1
6. Flagge Japan Mieko Matsumoto 5 0 5 11:25 0

Stand: 26.08.21 13:14 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr