Rollstuhlfechten, Einzel Degen, Kat. B - nicht vollk. intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Shumei Tan Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Viktoria Boykowa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
Bronze Saysunee Jana Flagge Thailand  THA
4. Jingjing Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Alesia Makryzkaja Flagge Belarus  BLR
6. Anri Sakurai Flagge Japan  JPN
7. Olena Fedota Flagge Ukraine  UKR
8. Ludmila Wasilewa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
9. Patrycja Hareza Flagge Polen  POL
10. Rossana Pasquino Flagge Italien  ITA
11. Ellen Geddes Flagge USA  USA
12. Gyongyi Dani Flagge Ungarn  HUN
13. Yuen Ping Chung Flagge Hongkong  HKG
14. Terry Hayes Flagge USA  USA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
13:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shumei Tan : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Boykowa 3:0
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
11:30 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 15:8
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
10:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shumei Tan : Flagge Thailand Saysunee Jana 15:9
Do, 26.08.,
10:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Boykowa : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 15:14
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
08:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shumei Tan : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 15:7
Do, 26.08.,
08:10 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Belarus Alesia Makryzkaja 15:5
Do, 26.08.,
08:10 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Boykowa : Flagge Japan Anri Sakurai 15:3
Do, 26.08.,
08:10 Uhr
Flagge Ukraine Olena Fedota : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 8:15
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
07:10 Uhr
Flagge Polen Patrycja Hareza : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 7:15
Do, 26.08.,
07:10 Uhr
Flagge Ukraine Olena Fedota : Flagge Italien Rossana Pasquino 15:9

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
04:20 Uhr
Flagge Polen Patrycja Hareza : Flagge USA Terry Hayes 5:1
Do, 26.08.,
04:20 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Boykowa : Flagge Belarus Alesia Makryzkaja 5:4
Do, 26.08.,
04:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge USA Terry Hayes 5:1
Do, 26.08.,
04:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Boykowa : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5:2
Do, 26.08.,
04:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Japan Anri Sakurai 3:5
Do, 26.08.,
04:40 Uhr
Flagge Polen Patrycja Hareza : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5:1
Do, 26.08.,
04:50 Uhr
Flagge USA Terry Hayes : Flagge Japan Anri Sakurai 3:5
Do, 26.08.,
04:50 Uhr
Flagge Polen Patrycja Hareza : Flagge Belarus Alesia Makryzkaja 2:5
Do, 26.08.,
05:00 Uhr
Flagge USA Terry Hayes : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Boykowa 1:5
Do, 26.08.,
05:00 Uhr
Flagge Hongkong Yuen Ping Chung : Flagge Belarus Alesia Makryzkaja 0:5
Do, 26.08.,
05:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Boykowa 5:1
Do, 26.08.,
05:10 Uhr
Flagge Hongkong Yuen Ping Chung : Flagge Japan Anri Sakurai 1:5
Do, 26.08.,
05:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Polen Patrycja Hareza 5:4
Do, 26.08.,
05:20 Uhr
Flagge Belarus Alesia Makryzkaja : Flagge Japan Anri Sakurai 5:2
Do, 26.08.,
05:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Boykowa : Flagge Polen Patrycja Hareza 5:2
Do, 26.08.,
05:30 Uhr
Flagge Belarus Alesia Makryzkaja : Flagge USA Terry Hayes 5:1
Do, 26.08.,
05:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Boykowa : Flagge Japan Anri Sakurai 5:3
Do, 26.08.,
05:40 Uhr
Flagge Hongkong Yuen Ping Chung : Flagge USA Terry Hayes 5:2
Do, 26.08.,
05:50 Uhr
Flagge Polen Patrycja Hareza : Flagge Japan Anri Sakurai 2:5
Do, 26.08.,
05:50 Uhr
Flagge Hongkong Yuen Ping Chung : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 1:5
Do, 26.08.,
06:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Belarus Alesia Makryzkaja 5:2
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 6 5 1 28:14 5
2. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Boykowa 6 5 1 26:17 5
3. Q Flagge Belarus Alesia Makryzkaja 6 4 2 26:15 4
4. Q Flagge Japan Anri Sakurai 6 4 2 25:19 4
5. Q Flagge Polen Patrycja Hareza 6 2 4 20:22 2
6. Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 6 1 5 10:27 1
7. Flagge USA Terry Hayes 6 0 6 9:30 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
04:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shumei Tan : Flagge Ukraine Olena Fedota 4:1
Do, 26.08.,
04:20 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 5:0
Do, 26.08.,
04:30 Uhr
Flagge Italien Rossana Pasquino : Flagge Ukraine Olena Fedota 2:5
Do, 26.08.,
04:30 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge USA Ellen Geddes 5:0
Do, 26.08.,
04:40 Uhr
Flagge Italien Rossana Pasquino : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 2:0
Do, 26.08.,
04:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shumei Tan : Flagge USA Ellen Geddes 5:1
Do, 26.08.,
04:50 Uhr
Flagge Ukraine Olena Fedota : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 2:5
Do, 26.08.,
04:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shumei Tan : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 5:2
Do, 26.08.,
05:00 Uhr
Flagge Ukraine Olena Fedota : Flagge Thailand Saysunee Jana 2:5
Do, 26.08.,
05:00 Uhr
Flagge USA Ellen Geddes : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 5:2
Do, 26.08.,
05:10 Uhr
Flagge Italien Rossana Pasquino : Flagge Thailand Saysunee Jana 3:5
Do, 26.08.,
05:10 Uhr
Flagge USA Ellen Geddes : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 2:5
Do, 26.08.,
05:20 Uhr
Flagge Italien Rossana Pasquino : Flagge Volksrepublik China Shumei Tan 4:5
Do, 26.08.,
05:20 Uhr
Flagge Ungarn Gyongyi Dani : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 5:2
Do, 26.08.,
05:30 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Volksrepublik China Shumei Tan 1:5
Do, 26.08.,
05:30 Uhr
Flagge Ungarn Gyongyi Dani : Flagge Ukraine Olena Fedota 1:5
Do, 26.08.,
05:40 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 4:5
Do, 26.08.,
05:40 Uhr
Flagge USA Ellen Geddes : Flagge Ukraine Olena Fedota 1:5
Do, 26.08.,
05:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shumei Tan : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 5:0
Do, 26.08.,
05:50 Uhr
Flagge USA Ellen Geddes : Flagge Italien Rossana Pasquino 5:3
Do, 26.08.,
06:00 Uhr
Flagge Italien Rossana Pasquino : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 5:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Shumei Tan 6 6 0 29:9 6
2. Q Flagge Thailand Saysunee Jana 6 4 2 25:15 4
3. Q Flagge Ukraine Olena Fedota 6 3 3 20:18 3
4. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 6 3 3 17:20 3
5. Q Flagge Italien Rossana Pasquino 6 2 4 19:21 2
6. Flagge USA Ellen Geddes 6 2 4 14:25 2
7. Flagge Ungarn Gyongyi Dani 6 1 5 11:27 1

Stand: 26.08.21 13:53 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr