Rollstuhlfechten, Einzel Degen, Kat. B - nicht vollk. intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Alexander Kusjukow Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
Silber Jovane Guissone Flagge Brasilien  BRA
Bronze Dimitri Coutya Flagge Großbritannien  GBR
4. Andrej Pranewitsch Flagge Belarus  BLR
5. Ammar Ali Flagge Irak  IRQ
6. Oleg Naumenko Flagge Ukraine  UKR
7. Anton Dazko Flagge Ukraine  UKR
8. Daoliang Hu Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Alexander Kursin Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
10. Yohan Peter Flagge Frankreich  FRA
11. Istvan Tarjanyi Flagge Ungarn  HUN
12. Michinobu Fujita Flagge Japan  JPN
13. Pierre Mainville Flagge Kanada  CAN
14. Grzegorz Pluta Flagge Polen  POL

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
12:30 Uhr
Flagge Brasilien Jovane Guissone : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 8:15
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
11:00 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Belarus Andrej Pranewitsch 15:11
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
10:00 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Brasilien Jovane Guissone 12:15
Do, 26.08.,
10:00 Uhr
Flagge Belarus Andrej Pranewitsch : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 13:15
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
07:40 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Ukraine Anton Dazko 15:13
Do, 26.08.,
07:40 Uhr
Flagge Irak Ammar Ali : Flagge Brasilien Jovane Guissone 10:15
Do, 26.08.,
07:40 Uhr
Flagge Belarus Andrej Pranewitsch : Flagge Ukraine Oleg Naumenko 15:10
Do, 26.08.,
07:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 5:15
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
06:40 Uhr
Flagge Frankreich Yohan Peter : Flagge Ukraine Anton Dazko 11:15
Do, 26.08.,
06:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kursin : Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 5:15

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
02:00 Uhr
Flagge Frankreich Yohan Peter : Flagge Kanada Pierre Mainville 4:5
Do, 26.08.,
02:00 Uhr
Flagge Japan Michinobu Fujita : Flagge Ukraine Anton Dazko 2:5
Do, 26.08.,
02:10 Uhr
Flagge Irak Ammar Ali : Flagge Kanada Pierre Mainville 5:2
Do, 26.08.,
02:10 Uhr
Flagge Japan Michinobu Fujita : Flagge Großbritannien Dimitri Coutya 4:5
Do, 26.08.,
02:20 Uhr
Flagge Irak Ammar Ali : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 2:5
Do, 26.08.,
02:20 Uhr
Flagge Frankreich Yohan Peter : Flagge Großbritannien Dimitri Coutya 1:5
Do, 26.08.,
02:30 Uhr
Flagge Kanada Pierre Mainville : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 1:5
Do, 26.08.,
02:30 Uhr
Flagge Frankreich Yohan Peter : Flagge Ukraine Anton Dazko 5:3
Do, 26.08.,
02:40 Uhr
Flagge Kanada Pierre Mainville : Flagge Japan Michinobu Fujita 2:5
Do, 26.08.,
02:40 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Ukraine Anton Dazko 5:2
Do, 26.08.,
02:50 Uhr
Flagge Irak Ammar Ali : Flagge Japan Michinobu Fujita 5:3
Do, 26.08.,
02:50 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 5:3
Do, 26.08.,
03:00 Uhr
Flagge Irak Ammar Ali : Flagge Frankreich Yohan Peter 5:0
Do, 26.08.,
03:00 Uhr
Flagge Ukraine Anton Dazko : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 4:5
Do, 26.08.,
03:10 Uhr
Flagge Japan Michinobu Fujita : Flagge Frankreich Yohan Peter 3:5
Do, 26.08.,
03:10 Uhr
Flagge Ukraine Anton Dazko : Flagge Kanada Pierre Mainville 5:1
Do, 26.08.,
03:20 Uhr
Flagge Japan Michinobu Fujita : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 1:5
Do, 26.08.,
03:20 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Kanada Pierre Mainville 5:1
Do, 26.08.,
03:30 Uhr
Flagge Frankreich Yohan Peter : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 3:5
Do, 26.08.,
03:30 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Irak Ammar Ali 5:2
Do, 26.08.,
03:40 Uhr
Flagge Irak Ammar Ali : Flagge Ukraine Anton Dazko 5:2
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Großbritannien Dimitri Coutya 6 6 0 30:13 6
2. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kusjukow 6 5 1 28:16 5
3. Q Flagge Irak Ammar Ali 6 4 2 24:17 4
4. Q Flagge Ukraine Anton Dazko 6 2 4 21:23 2
5. Q Flagge Frankreich Yohan Peter 6 2 4 18:26 2
6. Flagge Japan Michinobu Fujita 6 1 5 18:27 1
7. Flagge Kanada Pierre Mainville 6 1 5 12:29 1
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 26.08.,
02:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Ungarn Istvan Tarjanyi 5:3
Do, 26.08.,
02:00 Uhr
Flagge Ukraine Oleg Naumenko : Flagge Brasilien Jovane Guissone 5:2
Do, 26.08.,
02:10 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kursin : Flagge Ungarn Istvan Tarjanyi 5:4
Do, 26.08.,
02:10 Uhr
Flagge Ukraine Oleg Naumenko : Flagge Polen Grzegorz Pluta abgesagt
Do, 26.08.,
02:20 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kursin : Flagge Belarus Andrej Pranewitsch 4:5
Do, 26.08.,
02:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Polen Grzegorz Pluta abgesagt
Do, 26.08.,
02:30 Uhr
Flagge Ungarn Istvan Tarjanyi : Flagge Belarus Andrej Pranewitsch 1:5
Do, 26.08.,
02:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Brasilien Jovane Guissone 3:5
Do, 26.08.,
02:40 Uhr
Flagge Ungarn Istvan Tarjanyi : Flagge Ukraine Oleg Naumenko 5:4
Do, 26.08.,
02:40 Uhr
Flagge Polen Grzegorz Pluta : Flagge Brasilien Jovane Guissone abgesagt
Do, 26.08.,
02:50 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kursin : Flagge Ukraine Oleg Naumenko 1:5
Do, 26.08.,
02:50 Uhr
Flagge Polen Grzegorz Pluta : Flagge Belarus Andrej Pranewitsch abgesagt
Do, 26.08.,
03:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kursin : Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 5:4
Do, 26.08.,
03:00 Uhr
Flagge Brasilien Jovane Guissone : Flagge Belarus Andrej Pranewitsch 5:4
Do, 26.08.,
03:10 Uhr
Flagge Ukraine Oleg Naumenko : Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 5:4
Do, 26.08.,
03:10 Uhr
Flagge Brasilien Jovane Guissone : Flagge Ungarn Istvan Tarjanyi 5:2
Do, 26.08.,
03:20 Uhr
Flagge Ukraine Oleg Naumenko : Flagge Belarus Andrej Pranewitsch 1:5
Do, 26.08.,
03:20 Uhr
Flagge Polen Grzegorz Pluta : Flagge Ungarn Istvan Tarjanyi abgesagt
Do, 26.08.,
03:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Belarus Andrej Pranewitsch 3:5
Do, 26.08.,
03:30 Uhr
Flagge Polen Grzegorz Pluta : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kursin abgesagt
Do, 26.08.,
03:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kursin : Flagge Brasilien Jovane Guissone 1:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Belarus Andrej Pranewitsch 5 4 1 24:14 4
2. Q Flagge Brasilien Jovane Guissone 5 4 1 22:15 4
3. Q Flagge Ukraine Oleg Naumenko 5 3 2 20:17 3
4. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alexander Kursin 5 2 3 16:23 2
5. Q Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 5 1 4 19:23 1
6. Flagge Ungarn Istvan Tarjanyi 5 1 4 15:24 1
7. Flagge Polen Grzegorz Pluta 0 0 0 0:0 0

Stand: 26.08.21 12:53 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr