Rollstuhlfechten, Einzel Florett, Kat. A - intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Haiyan Gu Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Natalija Morkwytsch Flagge Ukraine  UKR
Bronze Jing Rong Flagge Volksrepublik China  CHN
4. Eva Andrea Hajmasi Flagge Ungarn  HUN
5. Zsuzsanna Krajnyak Flagge Ungarn  HUN
6. Chui Yee Yu Flagge Hongkong  HKG
7. Ionela Andreea Mogos Flagge Italien  ITA
8. Ewgenija Sytschewa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
9. Loredana Trigilia Flagge Italien  ITA
10. Nataliia Mandryk Flagge Ukraine  UKR
11. Justine Charissa Ng Flagge Hongkong  HKG
12. Nino Tibilashvili Flagge Georgien  GEO
13. Alena Ewdokimowa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
14. Gvantsa Zadishvili Flagge Georgien  GEO
15. Ruth Sylvia Morel Flagge Kanada  CAN
16. Carminha Oliveira Flagge Brasilien  BRA
17. Mieko Matsumoto Flagge Japan  JPN

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
12:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu : Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 15:8
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
11:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 15:14
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
10:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu : Flagge Volksrepublik China Jing Rong 15:6
Sa, 28.08.,
10:00 Uhr
Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi : Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 12:15
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
08:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa 15:4
Sa, 28.08.,
08:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 15:10
Sa, 28.08.,
08:00 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 4:15
Sa, 28.08.,
08:00 Uhr
Flagge Italien Ionela Andreea Mogos : Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 5:15
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
06:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa : Flagge Italien Loredana Trigilia 15:7
Sa, 28.08.,
06:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Georgien Nino Tibilashvili 15:8
Sa, 28.08.,
06:30 Uhr
Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi : Flagge Hongkong Justine Charissa Ng 15:10
Sa, 28.08.,
06:30 Uhr
Flagge Italien Ionela Andreea Mogos : Flagge Ukraine Nataliia Mandryk 15:11

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi : Flagge Hongkong Justine Charissa Ng 5:1
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa 5:2
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Georgien Nino Tibilashvili : Flagge Hongkong Justine Charissa Ng 5:4
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu : Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 5:0
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Georgien Nino Tibilashvili : Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu 0:5
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa : Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 0:5
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Hongkong Justine Charissa Ng : Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu 0:5
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa : Flagge Georgien Nino Tibilashvili 5:4
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Hongkong Justine Charissa Ng : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa 5:2
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi : Flagge Georgien Nino Tibilashvili 5:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu 4 4 0 20:2 4
2. Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 4 3 1 15:7 3
3. Flagge Hongkong Justine Charissa Ng 4 1 3 10:17 1
4. Flagge Georgien Nino Tibilashvili 4 1 3 10:19 1
5. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Alena Ewdokimowa 4 1 3 9:19 1
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Ukraine Nataliia Mandryk : Flagge Georgien Gvantsa Zadishvili 5:4
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 2:5
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Japan Mieko Matsumoto : Flagge Georgien Gvantsa Zadishvili 1:5
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Italien Ionela Andreea Mogos 5:1
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Japan Mieko Matsumoto : Flagge Ukraine Nataliia Mandryk 2:5
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Italien Ionela Andreea Mogos 5:4
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Ukraine Nataliia Mandryk 5:0
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Georgien Gvantsa Zadishvili 5:3
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Japan Mieko Matsumoto 5:0
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Italien Ionela Andreea Mogos : Flagge Georgien Gvantsa Zadishvili 5:2
Sa, 28.08.,
04:50 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Japan Mieko Matsumoto 5:3
Sa, 28.08.,
04:50 Uhr
Flagge Italien Ionela Andreea Mogos : Flagge Ukraine Nataliia Mandryk 5:3
Sa, 28.08.,
05:00 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Ukraine Nataliia Mandryk 5:0
Sa, 28.08.,
05:00 Uhr
Flagge Italien Ionela Andreea Mogos : Flagge Japan Mieko Matsumoto 5:0
Sa, 28.08.,
05:10 Uhr
Flagge Georgien Gvantsa Zadishvili : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 2:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 5 5 0 25:12 5
2. Flagge Hongkong Chui Yee Yu 5 4 1 22:8 4
3. Flagge Italien Ionela Andreea Mogos 5 3 2 20:15 3
4. Flagge Ukraine Nataliia Mandryk 5 2 3 13:21 2
5. Flagge Georgien Gvantsa Zadishvili 5 1 4 16:21 1
6. Flagge Japan Mieko Matsumoto 5 0 5 6:25 0
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Brasilien Carminha Oliveira : Flagge Italien Loredana Trigilia 2:5
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Kanada Ruth Sylvia Morel : Flagge Volksrepublik China Jing Rong 1:5
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch : Flagge Italien Loredana Trigilia 5:0
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Kanada Ruth Sylvia Morel : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa 2:5
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch : Flagge Brasilien Carminha Oliveira 5:0
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa 5:2
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Kanada Ruth Sylvia Morel : Flagge Brasilien Carminha Oliveira 5:3
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Italien Loredana Trigilia 5:4
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Kanada Ruth Sylvia Morel : Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 1:5
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa : Flagge Italien Loredana Trigilia 4:5
Sa, 28.08.,
04:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 4:5
Sa, 28.08.,
04:50 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa : Flagge Brasilien Carminha Oliveira 5:1
Sa, 28.08.,
05:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Brasilien Carminha Oliveira 5:1
Sa, 28.08.,
05:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa : Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 3:5
Sa, 28.08.,
05:10 Uhr
Flagge Italien Loredana Trigilia : Flagge Kanada Ruth Sylvia Morel 5:2
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 5 5 0 25:8 5
2. Flagge Volksrepublik China Jing Rong 5 4 1 24:13 4
3. Flagge Italien Loredana Trigilia 5 3 2 19:18 3
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa 5 2 3 19:18 2
5. Flagge Kanada Ruth Sylvia Morel 5 1 4 11:23 1
6. Flagge Brasilien Carminha Oliveira 5 0 5 7:25 0

Stand: 28.08.21 13:03 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr