Rollstuhlfechten, Einzel Florett, Kat. B - nicht vollk. intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Beatrice Vio Flagge Italien  ITA
Silber Jingjing Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Ludmila Wasilewa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
4. Rong Xiao Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Irina Mischurowa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
6. Alesia Makryzkaja Flagge Belarus  BLR
7. Boglarka Mezo Flagge Ungarn  HUN
8. Irma Chezuriani Flagge Georgien  GEO
9. Monica Santos Flagge Brasilien  BRA
10. Ellen Geddes Flagge USA  USA
11. Anri Sakurai Flagge Japan  JPN
12. Sylvi Tauber Flagge Deutschland  GER
13. Yuen Ping Chung Flagge Hongkong  HKG
14. Chisato Abe Flagge Japan  JPN

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
13:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Italien Beatrice Vio 9:15
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
11:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa : Flagge Volksrepublik China Rong Xiao 15:12
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
10:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Rong Xiao : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 4:15
Sa, 28.08.,
10:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa : Flagge Italien Beatrice Vio 4:15
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
08:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Rong Xiao : Flagge Belarus Alesia Makryzkaja 15:4
Sa, 28.08.,
08:00 Uhr
Flagge Ungarn Boglarka Mezo : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 11:15
Sa, 28.08.,
08:00 Uhr
Flagge Georgien Irma Chezuriani : Flagge Italien Beatrice Vio 6:15
Sa, 28.08.,
08:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 15:13
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
06:30 Uhr
Flagge Brasilien Monica Santos : Flagge Georgien Irma Chezuriani 7:15
Sa, 28.08.,
06:30 Uhr
Flagge Ungarn Boglarka Mezo : Flagge USA Ellen Geddes 15:6

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Italien Beatrice Vio : Flagge Georgien Irma Chezuriani 5:0
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Rong Xiao : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 5:1
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Brasilien Monica Santos : Flagge Georgien Irma Chezuriani 5:3
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Rong Xiao : Flagge Japan Chisato Abe 5:0
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Brasilien Monica Santos : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 4:5
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Italien Beatrice Vio : Flagge Japan Chisato Abe 5:0
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Georgien Irma Chezuriani : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5:0
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Italien Beatrice Vio : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 5:0
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Georgien Irma Chezuriani : Flagge Volksrepublik China Rong Xiao 2:5
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Japan Chisato Abe : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 2:5
Sa, 28.08.,
04:50 Uhr
Flagge Brasilien Monica Santos : Flagge Volksrepublik China Rong Xiao 1:5
Sa, 28.08.,
04:50 Uhr
Flagge Japan Chisato Abe : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5:2
Sa, 28.08.,
05:00 Uhr
Flagge Brasilien Monica Santos : Flagge Italien Beatrice Vio 1:5
Sa, 28.08.,
05:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5:3
Sa, 28.08.,
05:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Rong Xiao : Flagge Italien Beatrice Vio 1:5
Sa, 28.08.,
05:10 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa : Flagge Georgien Irma Chezuriani 5:3
Sa, 28.08.,
05:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Rong Xiao : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5:2
Sa, 28.08.,
05:20 Uhr
Flagge Japan Chisato Abe : Flagge Georgien Irma Chezuriani 0:5
Sa, 28.08.,
05:30 Uhr
Flagge Italien Beatrice Vio : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5:2
Sa, 28.08.,
05:30 Uhr
Flagge Japan Chisato Abe : Flagge Brasilien Monica Santos 0:5
Sa, 28.08.,
05:40 Uhr
Flagge Brasilien Monica Santos : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 2:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Flagge Italien Beatrice Vio 6 6 0 30:4 6
2. Flagge Volksrepublik China Rong Xiao 6 5 1 26:11 5
3. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ludmila Wasilewa 6 4 2 21:20 4
4. Flagge Georgien Irma Chezuriani 6 2 4 18:20 2
5. Flagge Brasilien Monica Santos 6 2 4 18:23 2
6. Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 6 1 5 14:29 1
7. Flagge Japan Chisato Abe 6 1 5 7:27 1
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge USA Ellen Geddes : Flagge Japan Anri Sakurai 5:2
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Belarus Alesia Makryzkaja : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 4:5
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Japan Anri Sakurai 5:3
Sa, 28.08.,
04:10 Uhr
Flagge Belarus Alesia Makryzkaja : Flagge Deutschland Sylvi Tauber 5:2
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Ungarn Boglarka Mezo 5:4
Sa, 28.08.,
04:20 Uhr
Flagge USA Ellen Geddes : Flagge Deutschland Sylvi Tauber 3:5
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge Japan Anri Sakurai : Flagge Ungarn Boglarka Mezo 5:4
Sa, 28.08.,
04:30 Uhr
Flagge USA Ellen Geddes : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 1:5
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Japan Anri Sakurai : Flagge Belarus Alesia Makryzkaja 1:5
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Deutschland Sylvi Tauber : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 4:5
Sa, 28.08.,
04:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Belarus Alesia Makryzkaja 5:3
Sa, 28.08.,
04:50 Uhr
Flagge Deutschland Sylvi Tauber : Flagge Ungarn Boglarka Mezo 2:5
Sa, 28.08.,
05:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge USA Ellen Geddes 5:1
Sa, 28.08.,
05:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa : Flagge Ungarn Boglarka Mezo 5:2
Sa, 28.08.,
05:10 Uhr
Flagge Belarus Alesia Makryzkaja : Flagge USA Ellen Geddes 5:3
Sa, 28.08.,
05:10 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa : Flagge Japan Anri Sakurai 5:1
Sa, 28.08.,
05:20 Uhr
Flagge Belarus Alesia Makryzkaja : Flagge Ungarn Boglarka Mezo 3:5
Sa, 28.08.,
05:20 Uhr
Flagge Deutschland Sylvi Tauber : Flagge Japan Anri Sakurai 4:5
Sa, 28.08.,
05:30 Uhr
Flagge USA Ellen Geddes : Flagge Ungarn Boglarka Mezo 5:3
Sa, 28.08.,
05:30 Uhr
Flagge Deutschland Sylvi Tauber : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 1:5
Sa, 28.08.,
05:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 5:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 6 6 0 30:16 6
2. Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 6 5 1 29:17 5
3. Flagge Belarus Alesia Makryzkaja 6 3 3 25:21 3
4. Flagge Ungarn Boglarka Mezo 6 2 4 23:25 2
5. Flagge USA Ellen Geddes 6 2 4 18:25 2
6. Flagge Japan Anri Sakurai 6 2 4 17:28 2
7. Flagge Deutschland Sylvi Tauber 6 1 5 18:28 1

Stand: 28.08.21 13:36 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr