Rollstuhlfechten, Einzel Säbel, Kat. A - intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Jing Bian Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Nino Tibilashvili Flagge Georgien  GEO
Bronze Jewgenia Breus Flagge Ukraine  UKR
4. Eva Andrea Hajmasi Flagge Ungarn  HUN
5. Natalija Morkwytsch Flagge Ukraine  UKR
6. Haiyan Gu Flagge Volksrepublik China  CHN
7. Kinga Drozdz Flagge Polen  POL
8. Marta Fidrych Flagge Polen  POL
9. Amarilla Veres Flagge Ungarn  HUN
10. Loredana Trigilia Flagge Italien  ITA
11. Ewgenija Sytschewa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
12. Ionela Andreea Mogos Flagge Italien  ITA
13. Gemma Collis-Mccann Flagge Großbritannien  GBR
14. Ruth Sylvia Morel Flagge Kanada  CAN
15. Shelby Jensen Flagge USA  USA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
11:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Georgien Nino Tibilashvili 15:7
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
10:00 Uhr
Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi : Flagge Ukraine Jewgenia Breus 10:15
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
09:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 15:11
Mi, 25.08.,
09:00 Uhr
Flagge Ukraine Jewgenia Breus : Flagge Georgien Nino Tibilashvili 12:15
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
06:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Polen Marta Fidrych 15:9
Mi, 25.08.,
06:30 Uhr
Flagge Polen Kinga Drozdz : Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 14:15
Mi, 25.08.,
06:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu : Flagge Ukraine Jewgenia Breus 11:15
Mi, 25.08.,
06:30 Uhr
Flagge Georgien Nino Tibilashvili : Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 15:13
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
05:30 Uhr
Flagge Polen Marta Fidrych : Flagge Ungarn Amarilla Veres 15:10
Mi, 25.08.,
05:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa : Flagge Ukraine Jewgenia Breus 7:15
Mi, 25.08.,
05:30 Uhr
Flagge Georgien Nino Tibilashvili : Flagge Italien Loredana Trigilia 15:9

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
03:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa : Flagge Georgien Nino Tibilashvili 0:5
Mi, 25.08.,
03:30 Uhr
Flagge Polen Kinga Drozdz : Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu 3:4
Mi, 25.08.,
03:40 Uhr
Flagge Kanada Ruth Sylvia Morel : Flagge Georgien Nino Tibilashvili 2:5
Mi, 25.08.,
03:40 Uhr
Flagge Polen Kinga Drozdz : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa 5:3
Mi, 25.08.,
03:50 Uhr
Flagge Kanada Ruth Sylvia Morel : Flagge Polen Kinga Drozdz 0:5
Mi, 25.08.,
03:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa 5:0
Mi, 25.08.,
04:00 Uhr
Flagge Georgien Nino Tibilashvili : Flagge Polen Kinga Drozdz 1:5
Mi, 25.08.,
04:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu : Flagge Kanada Ruth Sylvia Morel 5:1
Mi, 25.08.,
04:10 Uhr
Flagge Georgien Nino Tibilashvili : Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu 4:5
Mi, 25.08.,
04:10 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa : Flagge Kanada Ruth Sylvia Morel 5:3
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Haiyan Gu 4 4 0 19:8 4
2. Q Flagge Polen Kinga Drozdz 4 3 1 18:8 3
3. Q Flagge Georgien Nino Tibilashvili 4 2 2 15:12 2
4. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Ewgenija Sytschewa 4 1 3 8:18 1
5. Flagge Kanada Ruth Sylvia Morel 4 0 4 6:20 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
03:30 Uhr
Flagge Ukraine Jewgenia Breus : Flagge Volksrepublik China Jing Bian 3:5
Mi, 25.08.,
03:30 Uhr
Flagge Ungarn Amarilla Veres : Flagge Italien Loredana Trigilia 5:1
Mi, 25.08.,
03:40 Uhr
Flagge USA Shelby Jensen : Flagge Volksrepublik China Jing Bian 0:5
Mi, 25.08.,
03:40 Uhr
Flagge Ungarn Amarilla Veres : Flagge Ukraine Jewgenia Breus 4:5
Mi, 25.08.,
03:50 Uhr
Flagge USA Shelby Jensen : Flagge Ungarn Amarilla Veres 2:5
Mi, 25.08.,
03:50 Uhr
Flagge Italien Loredana Trigilia : Flagge Ukraine Jewgenia Breus 1:5
Mi, 25.08.,
04:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Ungarn Amarilla Veres 5:1
Mi, 25.08.,
04:00 Uhr
Flagge Italien Loredana Trigilia : Flagge USA Shelby Jensen 5:1
Mi, 25.08.,
04:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Italien Loredana Trigilia 5:0
Mi, 25.08.,
04:10 Uhr
Flagge Ukraine Jewgenia Breus : Flagge USA Shelby Jensen 5:0
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Jing Bian 4 4 0 20:4 4
2. Q Flagge Ukraine Jewgenia Breus 4 3 1 18:10 3
3. Q Flagge Ungarn Amarilla Veres 4 2 2 15:13 2
4. Q Flagge Italien Loredana Trigilia 4 1 3 7:16 1
5. Flagge USA Shelby Jensen 4 0 4 3:20 0
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
03:30 Uhr
Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi : Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann 5:1
Mi, 25.08.,
03:30 Uhr
Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch : Flagge Italien Ionela Andreea Mogos 5:0
Mi, 25.08.,
03:40 Uhr
Flagge Polen Marta Fidrych : Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann 5:1
Mi, 25.08.,
03:40 Uhr
Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch : Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 5:4
Mi, 25.08.,
03:50 Uhr
Flagge Polen Marta Fidrych : Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 1:5
Mi, 25.08.,
03:50 Uhr
Flagge Italien Ionela Andreea Mogos : Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 1:5
Mi, 25.08.,
04:00 Uhr
Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann : Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 1:5
Mi, 25.08.,
04:00 Uhr
Flagge Italien Ionela Andreea Mogos : Flagge Polen Marta Fidrych 1:5
Mi, 25.08.,
04:10 Uhr
Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann : Flagge Italien Ionela Andreea Mogos 4:5
Mi, 25.08.,
04:10 Uhr
Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi : Flagge Polen Marta Fidrych 5:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 4 4 0 20:6 4
2. Q Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 4 3 1 19:8 3
3. Q Flagge Polen Marta Fidrych 4 2 2 12:12 2
4. Flagge Italien Ionela Andreea Mogos 4 1 3 7:19 1
5. Flagge Großbritannien Gemma Collis-Mccann 4 0 4 7:20 0

Stand: 25.08.21 15:21 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr