Rollstuhlfechten, Einzel Säbel, Kat. B - nicht vollk. intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Shumei Tan Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Olena Fedota Flagge Ukraine  UKR
Bronze Rong Xiao Flagge Volksrepublik China  CHN
4. Irma Chezuriani Flagge Georgien  GEO
5. Rossana Pasquino Flagge Italien  ITA
6. Boglarka Mezo Flagge Ungarn  HUN
7. Saysunee Jana Flagge Thailand  THA
8. Sylvi Tauber Flagge Deutschland  GER
9. Irina Mischurowa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
10. Chisato Abe Flagge Japan  JPN
11. Monica Santos Flagge Brasilien  BRA
12. Terry Hayes Flagge USA  USA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
12:00 Uhr
Flagge Ukraine Olena Fedota : Flagge Volksrepublik China Shumei Tan 7:15
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
10:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Rong Xiao : Flagge Georgien Irma Chezuriani 15:6
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
09:00 Uhr
Flagge Ukraine Olena Fedota : Flagge Volksrepublik China Rong Xiao 15:10
Mi, 25.08.,
09:00 Uhr
Flagge Georgien Irma Chezuriani : Flagge Volksrepublik China Shumei Tan 8:15
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
06:30 Uhr
Flagge Ukraine Olena Fedota : Flagge Deutschland Sylvi Tauber 15:9
Mi, 25.08.,
06:30 Uhr
Flagge Ungarn Boglarka Mezo : Flagge Volksrepublik China Rong Xiao 1:15
Mi, 25.08.,
06:30 Uhr
Flagge Italien Rossana Pasquino : Flagge Georgien Irma Chezuriani 14:15
Mi, 25.08.,
06:30 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Volksrepublik China Shumei Tan 11:15
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
05:30 Uhr
Flagge Deutschland Sylvi Tauber : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 15:14

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
03:30 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge USA Terry Hayes 5:0
Mi, 25.08.,
03:30 Uhr
Flagge Georgien Irma Chezuriani : Flagge Deutschland Sylvi Tauber 5:2
Mi, 25.08.,
03:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Rong Xiao : Flagge USA Terry Hayes 5:0
Mi, 25.08.,
03:40 Uhr
Flagge Georgien Irma Chezuriani : Flagge Italien Rossana Pasquino 5:4
Mi, 25.08.,
03:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Rong Xiao : Flagge Thailand Saysunee Jana 5:3
Mi, 25.08.,
03:50 Uhr
Flagge Deutschland Sylvi Tauber : Flagge Italien Rossana Pasquino 4:5
Mi, 25.08.,
04:00 Uhr
Flagge Georgien Irma Chezuriani : Flagge Thailand Saysunee Jana 4:5
Mi, 25.08.,
04:00 Uhr
Flagge Deutschland Sylvi Tauber : Flagge USA Terry Hayes 5:1
Mi, 25.08.,
04:10 Uhr
Flagge Georgien Irma Chezuriani : Flagge Volksrepublik China Rong Xiao 4:5
Mi, 25.08.,
04:10 Uhr
Flagge Italien Rossana Pasquino : Flagge USA Terry Hayes 5:0
Mi, 25.08.,
04:20 Uhr
Flagge Deutschland Sylvi Tauber : Flagge Volksrepublik China Rong Xiao 4:5
Mi, 25.08.,
04:20 Uhr
Flagge Italien Rossana Pasquino : Flagge Thailand Saysunee Jana 5:3
Mi, 25.08.,
04:30 Uhr
Flagge Deutschland Sylvi Tauber : Flagge Thailand Saysunee Jana 4:5
Mi, 25.08.,
04:30 Uhr
Flagge Italien Rossana Pasquino : Flagge Volksrepublik China Rong Xiao 5:1
Mi, 25.08.,
04:40 Uhr
Flagge USA Terry Hayes : Flagge Georgien Irma Chezuriani 1:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Italien Rossana Pasquino 5 4 1 24:13 4
2. Q Flagge Volksrepublik China Rong Xiao 5 4 1 21:16 4
3. Q Flagge Georgien Irma Chezuriani 5 3 2 23:17 3
4. Q Flagge Thailand Saysunee Jana 5 3 2 21:18 3
5. Q Flagge Deutschland Sylvi Tauber 5 1 4 19:21 1
6. Flagge USA Terry Hayes 5 0 5 2:25 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
03:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa : Flagge Ukraine Olena Fedota 2:5
Mi, 25.08.,
03:30 Uhr
Flagge Japan Chisato Abe : Flagge Ungarn Boglarka Mezo 1:5
Mi, 25.08.,
03:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shumei Tan : Flagge Ukraine Olena Fedota 3:5
Mi, 25.08.,
03:40 Uhr
Flagge Japan Chisato Abe : Flagge Brasilien Monica Santos 5:1
Mi, 25.08.,
03:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shumei Tan : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 5:1
Mi, 25.08.,
03:50 Uhr
Flagge Ungarn Boglarka Mezo : Flagge Brasilien Monica Santos 5:1
Mi, 25.08.,
04:00 Uhr
Flagge Japan Chisato Abe : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 2:5
Mi, 25.08.,
04:00 Uhr
Flagge Ungarn Boglarka Mezo : Flagge Ukraine Olena Fedota 4:5
Mi, 25.08.,
04:10 Uhr
Flagge Japan Chisato Abe : Flagge Volksrepublik China Shumei Tan 1:5
Mi, 25.08.,
04:10 Uhr
Flagge Brasilien Monica Santos : Flagge Ukraine Olena Fedota 1:5
Mi, 25.08.,
04:20 Uhr
Flagge Ungarn Boglarka Mezo : Flagge Volksrepublik China Shumei Tan 2:5
Mi, 25.08.,
04:20 Uhr
Flagge Brasilien Monica Santos : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 3:5
Mi, 25.08.,
04:30 Uhr
Flagge Ungarn Boglarka Mezo : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 5:1
Mi, 25.08.,
04:30 Uhr
Flagge Brasilien Monica Santos : Flagge Volksrepublik China Shumei Tan 0:5
Mi, 25.08.,
04:40 Uhr
Flagge Ukraine Olena Fedota : Flagge Japan Chisato Abe 5:0
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Ukraine Olena Fedota 5 5 0 25:10 5
2. Q Flagge Volksrepublik China Shumei Tan 5 4 1 23:9 4
3. Q Flagge Ungarn Boglarka Mezo 5 3 2 21:13 3
4. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Irina Mischurowa 5 2 3 14:20 2
5. Flagge Japan Chisato Abe 5 1 4 9:21 1
6. Flagge Brasilien Monica Santos 5 0 5 6:25 0

Stand: 25.08.21 16:13 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr