Taekwondo, Gewichtsklasse bis 49 kg, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Leonor Espinoza Carranza Flagge Peru  PER
Silber Meryem Cavdar Flagge Türkei  TUR
Bronze Anna Poddubskaia Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
Bronze Khwansuda Phuangkitcha Flagge Thailand  THA
5. Ziyodakhon Isakova Flagge Usbekistan  UZB
5. Viktoria Martschuk Flagge Ukraine  UKR
7. Enkhtuya Khurelbaatar Flagge Mongolei  MGL
7. Royala Fataliyeva Flagge Aserbaidschan  AZE
9. Zakia Khudadadi Flagge Afghanistan  AFG
9. Danijela Jovanovic Flagge Serbien  SRB
9. Aruna Aruna Flagge Indien  IND
9. Soukaina Essabbar Flagge Marokko  MAR

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
14:00 Uhr
Flagge Peru Leonor Espinoza Carranza : Flagge Türkei Meryem Cavdar 34:21

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
13:00 Uhr
Flagge Usbekistan Ziyodakhon Isakova : Flagge Thailand Khwansuda Phuangkitcha 2:18
Do, 02.09.,
13:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Anna Poddubskaia : Flagge Ukraine Viktoria Martschuk 46:11

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
12:00 Uhr
Flagge Thailand Khwansuda Phuangkitcha : Flagge Mongolei Enkhtuya Khurelbaatar 33:30
Do, 02.09.,
12:30 Uhr
Flagge Ukraine Viktoria Martschuk : Flagge Aserbaidschan Royala Fataliyeva 26:20

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
11:00 Uhr
Flagge Usbekistan Ziyodakhon Isakova : Flagge Peru Leonor Espinoza Carranza 7:17
Do, 02.09.,
11:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Anna Poddubskaia : Flagge Türkei Meryem Cavdar 11:22

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
07:00 Uhr
Flagge Marokko Soukaina Essabbar : Flagge Mongolei Enkhtuya Khurelbaatar 21:37
Do, 02.09.,
07:30 Uhr
Flagge Serbien Danijela Jovanovic : Flagge Thailand Khwansuda Phuangkitcha 3:35
Do, 02.09.,
10:00 Uhr
Flagge Afghanistan Zakia Khudadadi : Flagge Ukraine Viktoria Martschuk 34:48
Do, 02.09.,
10:30 Uhr
Flagge Aserbaidschan Royala Fataliyeva : Flagge Indien Aruna Aruna kampflos

kampflos: kampfloser Sieg

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
05:00 Uhr
Flagge Mongolei Enkhtuya Khurelbaatar : Flagge Usbekistan Ziyodakhon Isakova 11:13
Do, 02.09.,
05:30 Uhr
Flagge Indien Aruna Aruna : Flagge Peru Leonor Espinoza Carranza 21:84
Do, 02.09.,
06:00 Uhr
Flagge Ukraine Viktoria Martschuk : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Anna Poddubskaia 34:63
Do, 02.09.,
06:30 Uhr
Flagge Thailand Khwansuda Phuangkitcha : Flagge Türkei Meryem Cavdar 13:34

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
03:00 Uhr
Flagge Usbekistan Ziyodakhon Isakova : Flagge Afghanistan Zakia Khudadadi 17:12
Do, 02.09.,
03:45 Uhr
Flagge Serbien Danijela Jovanovic : Flagge Indien Aruna Aruna 9:29
Do, 02.09.,
04:00 Uhr
Flagge Marokko Soukaina Essabbar : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Anna Poddubskaia 15:41
Do, 02.09.,
04:30 Uhr
Flagge Thailand Khwansuda Phuangkitcha : Flagge Aserbaidschan Royala Fataliyeva 17:4

Stand: 02.09.21 14:45 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr