Taekwondo, Gewichtsklasse bis 61 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Nathan Cesar Sodario Torquato Flagge Brasilien  BRA
Silber Mohamed Elzayat Flagge Ägypten  EGY
Bronze Daniil Sidorow Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
Bronze Mahmut Bozteke Flagge Türkei  TUR
5. Antonino Bossolo Flagge Italien  ITA
5. Bopha Kong Flagge Frankreich  FRA
7. Bolor Erdene Ganbat Flagge Mongolei  MGL
7. Imamaddin Khalilov Flagge Aserbaidschan  AZE
9. Zukhriddin Tokhirov Flagge Usbekistan  UZB
9. Mitsuya Tanaka Flagge Japan  JPN
9. Alejandro Vidal Alvarez Flagge Spanien  ESP
12. Parfait Hakizimana Flagge Paralympicsteam der Flüchtlinge  EPR

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
14:15 Uhr
Flagge Brasilien Nathan Cesar Sodario Torquato : Flagge Ägypten Mohamed Elzayat 0:0 KR.-Ent.

KR.-Ent.: Kampfrichterentscheid

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
13:15 Uhr
Flagge Italien Antonino Bossolo : Flagge Türkei Mahmut Bozteke 2:14
Do, 02.09.,
13:45 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Daniil Sidorow : Flagge Frankreich Bopha Kong 33:23

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
12:15 Uhr
Flagge Türkei Mahmut Bozteke : Flagge Mongolei Bolor Erdene Ganbat 23:22
Do, 02.09.,
12:45 Uhr
Flagge Frankreich Bopha Kong : Flagge Aserbaidschan Imamaddin Khalilov 29:26

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
11:15 Uhr
Flagge Italien Antonino Bossolo : Flagge Brasilien Nathan Cesar Sodario Torquato 34:37
Do, 02.09.,
11:45 Uhr
Flagge Ägypten Mohamed Elzayat : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Daniil Sidorow 8:24 KR.-Ent.

KR.-Ent.: Kampfrichterentscheid

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
07:15 Uhr
Flagge Spanien Alejandro Vidal Alvarez : Flagge Mongolei Bolor Erdene Ganbat 11:33
Do, 02.09.,
07:45 Uhr
Flagge Paralympicsteam der Flüchtlinge Parfait Hakizimana : Flagge Türkei Mahmut Bozteke kampflos
Do, 02.09.,
10:15 Uhr
Flagge Usbekistan Zukhriddin Tokhirov : Flagge Frankreich Bopha Kong 24:37
Do, 02.09.,
10:45 Uhr
Flagge Aserbaidschan Imamaddin Khalilov : Flagge Japan Mitsuya Tanaka 20:15

kampflos: kampfloser Sieg

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
05:15 Uhr
Flagge Mongolei Bolor Erdene Ganbat : Flagge Italien Antonino Bossolo 28:40
Do, 02.09.,
05:45 Uhr
Flagge Brasilien Nathan Cesar Sodario Torquato : Flagge Japan Mitsuya Tanaka 58:24
Do, 02.09.,
06:15 Uhr
Flagge Frankreich Bopha Kong : Flagge Ägypten Mohamed Elzayat 10:20
Do, 02.09.,
06:45 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Daniil Sidorow : Flagge Türkei Mahmut Bozteke 26:21

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 02.09.,
03:15 Uhr
Flagge Usbekistan Zukhriddin Tokhirov : Flagge Italien Antonino Bossolo 30:64
Do, 02.09.,
03:30 Uhr
Flagge Brasilien Nathan Cesar Sodario Torquato : Flagge Paralympicsteam der Flüchtlinge Parfait Hakizimana 27:4
Do, 02.09.,
04:15 Uhr
Flagge Ägypten Mohamed Elzayat : Flagge Spanien Alejandro Vidal Alvarez 17:11
Do, 02.09.,
04:45 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Daniil Sidorow : Flagge Aserbaidschan Imamaddin Khalilov 25:19

Stand: 02.09.21 14:46 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr