Taekwondo, Gewichtsklasse bis 75 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Juan Diego Garcia Lopez Flagge Mexiko  MEX
Silber Mahdi Pourrahnamaahmadgourabi Flagge Iran  IRI
Bronze Jeonghun Joo Flagge Südkorea  KOR
Bronze Juan Samorano Flagge Argentinien  ARG
5. Nurlan Dombajew Flagge Kasachstan  KAZ
5. Magomedsagir Isaldibirow Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
7. Shunsuke Kudo Flagge Japan  JPN
7. Abulfaz Abuzarli Flagge Aserbaidschan  AZE
9. Ibrahima Seye Flagge Senegal  SEN
9. Anton Schwez Flagge Ukraine  UKR
9. Fatih Celik Flagge Türkei  TUR
12. Allain Keanu Ganapin Flagge Philippinen  PHI

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
14:15 Uhr
Flagge Mexiko Juan Diego Garcia Lopez : Flagge Iran Mahdi Pourrahnamaahmadgourabi 26:20

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
13:15 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Magomedsagir Isaldibirow : Flagge Südkorea Jeonghun Joo 14:24
Fr, 03.09.,
13:45 Uhr
Flagge Kasachstan Nurlan Dombajew : Flagge Argentinien Juan Samorano 12:13

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
12:15 Uhr
Flagge Südkorea Jeonghun Joo : Flagge Aserbaidschan Abulfaz Abuzarli 46:32
Fr, 03.09.,
12:45 Uhr
Flagge Argentinien Juan Samorano : Flagge Japan Shunsuke Kudo 42:22

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
11:15 Uhr
Flagge Mexiko Juan Diego Garcia Lopez : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Magomedsagir Isaldibirow 14:12
Fr, 03.09.,
11:45 Uhr
Flagge Kasachstan Nurlan Dombajew : Flagge Iran Mahdi Pourrahnamaahmadgourabi 6:24

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
07:00 Uhr
Flagge Ukraine Anton Schwez : Flagge Aserbaidschan Abulfaz Abuzarli 36:60
Fr, 03.09.,
07:30 Uhr
Flagge Südkorea Jeonghun Joo : Flagge Türkei Fatih Celik 40:31
Fr, 03.09.,
10:45 Uhr
Flagge Senegal Ibrahima Seye : Flagge Japan Shunsuke Kudo 31:52

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
05:00 Uhr
Flagge Mexiko Juan Diego Garcia Lopez : Flagge Aserbaidschan Abulfaz Abuzarli 38:5
Fr, 03.09.,
05:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Magomedsagir Isaldibirow : Flagge Japan Shunsuke Kudo 31:23
Fr, 03.09.,
06:00 Uhr
Flagge Kasachstan Nurlan Dombajew : Flagge Argentinien Juan Samorano 27:25
Fr, 03.09.,
06:30 Uhr
Flagge Türkei Fatih Celik : Flagge Iran Mahdi Pourrahnamaahmadgourabi 21:37

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 03.09.,
03:15 Uhr
Flagge Aserbaidschan Abulfaz Abuzarli : Flagge Philippinen Allain Keanu Ganapin kampflos
Fr, 03.09.,
03:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Magomedsagir Isaldibirow : Flagge Südkorea Jeonghun Joo 35:31
Fr, 03.09.,
04:00 Uhr
Flagge Argentinien Juan Samorano : Flagge Ukraine Anton Schwez 52:20
Fr, 03.09.,
04:30 Uhr
Flagge Türkei Fatih Celik : Flagge Senegal Ibrahima Seye 38:19

kampflos: kampfloser Sieg

Stand: 03.09.21 14:45 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr