Taekwondo, Gewichtsklasse über 58 kg, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Guljonoy Naimova Flagge Usbekistan  UZB
Silber Debora Bezerra De Menezes Flagge Brasilien  BRA
Bronze Amy Truesdale Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Janine Watson Flagge Australien  AUS
5. Julija Lypezka Flagge Ukraine  UKR
5. Rayeheh Shahab Flagge Iran  IRI
7. Shoko Ota Flagge Japan  JPN
8. Rajae Akermach Flagge Marokko  MAR
9. Daniela Andrea Martinez Mariscal Flagge Mexiko  MEX
9. Seyma Emeksiz Bacaksiz Flagge Türkei  TUR
11. Laura Schiel Flagge Frankreich  FRA
12. Aynur Mammadova Flagge Aserbaidschan  AZE

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
14:00 Uhr
Flagge Usbekistan Guljonoy Naimova : Flagge Brasilien Debora Bezerra De Menezes 8:4

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
13:00 Uhr
Flagge Großbritannien Amy Truesdale : Flagge Iran Rayeheh Shahab 41:31
Sa, 04.09.,
13:30 Uhr
Flagge Ukraine Julija Lypezka : Flagge Australien Janine Watson 0:63

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
12:00 Uhr
Flagge Iran Rayeheh Shahab : Flagge Marokko Rajae Akermach kampflos
Sa, 04.09.,
12:30 Uhr
Flagge Australien Janine Watson : Flagge Japan Shoko Ota 32:12

kampflos: kampfloser Sieg

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
11:00 Uhr
Flagge Großbritannien Amy Truesdale : Flagge Usbekistan Guljonoy Naimova 14:60
Sa, 04.09.,
11:30 Uhr
Flagge Ukraine Julija Lypezka : Flagge Brasilien Debora Bezerra De Menezes 10:55

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
07:30 Uhr
Flagge Iran Rayeheh Shahab : Flagge Mexiko Daniela Andrea Martinez Mariscal 17:10
Sa, 04.09.,
10:00 Uhr
Flagge Australien Janine Watson : Flagge Türkei Seyma Emeksiz Bacaksiz 36:2
Sa, 04.09.,
10:30 Uhr
Flagge Frankreich Laura Schiel : Flagge Japan Shoko Ota kampflos

kampflos: kampfloser Sieg

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
05:00 Uhr
Flagge Großbritannien Amy Truesdale : Flagge Marokko Rajae Akermach 42:27
Sa, 04.09.,
05:30 Uhr
Flagge Usbekistan Guljonoy Naimova : Flagge Japan Shoko Ota 37:12
Sa, 04.09.,
06:00 Uhr
Flagge Türkei Seyma Emeksiz Bacaksiz : Flagge Ukraine Julija Lypezka 10:22
Sa, 04.09.,
06:30 Uhr
Flagge Mexiko Daniela Andrea Martinez Mariscal : Flagge Brasilien Debora Bezerra De Menezes 12:24

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 04.09.,
03:00 Uhr
Flagge Marokko Rajae Akermach : Flagge Australien Janine Watson 8:6
Sa, 04.09.,
03:30 Uhr
Flagge Usbekistan Guljonoy Naimova : Flagge Iran Rayeheh Shahab 30:9
Sa, 04.09.,
04:00 Uhr
Flagge Aserbaidschan Aynur Mammadova : Flagge Ukraine Julija Lypezka kampflos
Sa, 04.09.,
04:30 Uhr
Flagge Frankreich Laura Schiel : Flagge Mexiko Daniela Andrea Martinez Mariscal 2:36

kampflos: kampfloser Sieg

Stand: 04.09.21 14:14 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr