Tischtennis, Einzel, Klasse 10 - stehend, Männer

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 29.08.,
11:45 Uhr
Flagge Polen Patryk Chojnowski : Flagge Frankreich Mateo Boheas 3:0 (11:8, 11:5, 12:10)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
07:20 Uhr
Flagge Polen Patryk Chojnowski : Flagge Montenegro Filip Radovic 3:1 (13:9, 9:11, 11:4, 11:9)
Sa, 28.08.,
07:20 Uhr
Flagge Frankreich Mateo Boheas : Flagge Indonesien David Jacobs 3:2 (11:9, 11:8, 3:11, 5:11, 11:8)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
03:20 Uhr
Flagge Polen Patryk Chojnowski : Flagge Montenegro Luka Bakic 3:0 (11:8, 11:5, 11:4)
Sa, 28.08.,
03:20 Uhr
Flagge Österreich Krisztian Gardos : Flagge Montenegro Filip Radovic 1:3 (8:11, 8:11, 14:12, 8:11)
Sa, 28.08.,
03:20 Uhr
Flagge Frankreich Mateo Boheas : Flagge Indonesien Komet Akbar 3:1 (14:12, 11:5, 5:11, 12:10)
Sa, 28.08.,
03:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hao Lian : Flagge Indonesien David Jacobs 2:3 (6:11, 10:12, 11:6, 12:10, 15:17)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
09:00 Uhr
Flagge Indonesien Komet Akbar : Flagge Polen Patryk Chojnowski 0:3 (5:11, 7:11, 6:11)
Do, 26.08.,
09:00 Uhr
Flagge Frankreich Gilles De La Bourdonnaye : Flagge Polen Patryk Chojnowski 1:3 (6:11, 8:11, 11:8, 4:11)
Fr, 27.08.,
06:00 Uhr
Flagge Frankreich Gilles De La Bourdonnaye : Flagge Indonesien Komet Akbar 2:3 (6:11, 11:5, 11:7, 8:11, 9:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Polen Patryk Chojnowski 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Indonesien Komet Akbar 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Frankreich Gilles De La Bourdonnaye 2 0 2 3:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
09:40 Uhr
Flagge Montenegro Luka Bakic : Flagge Indonesien David Jacobs 0:3 (5:11, 7:11, 9:11)
Do, 26.08.,
09:00 Uhr
Flagge Spanien Jose Manuel Ruiz Reyes : Flagge Indonesien David Jacobs 0:3 (9:11, 4:11, 4:11)
Fr, 27.08.,
06:00 Uhr
Flagge Spanien Jose Manuel Ruiz Reyes : Flagge Montenegro Luka Bakic 0:3 (6:11, 4:11, 6:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Indonesien David Jacobs 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Montenegro Luka Bakic 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Spanien Jose Manuel Ruiz Reyes 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
09:40 Uhr
Flagge Nigeria Alabi Olufemi : Flagge Volksrepublik China Hao Lian 0:3 (6:11, 4:11, 9:11)
Mi, 25.08.,
09:40 Uhr
Flagge Montenegro Filip Radovic : Flagge Australien Joel Coughlan 3:1 (13:11, 11:13, 11:7, 11:9)
Do, 26.08.,
09:00 Uhr
Flagge Australien Joel Coughlan : Flagge Nigeria Alabi Olufemi 3:0 (11:9, 11:8, 11:6)
Do, 26.08.,
09:00 Uhr
Flagge Montenegro Filip Radovic : Flagge Volksrepublik China Hao Lian 3:2 (12:10, 9:11, 5:11, 11:6, 11:5)
Fr, 27.08.,
06:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hao Lian : Flagge Australien Joel Coughlan 3:2 (4:11, 11:5, 11:13, 11:4, 11:7)
Fr, 27.08.,
06:00 Uhr
Flagge Montenegro Filip Radovic : Flagge Nigeria Alabi Olufemi 3:0 (11:7, 11:9, 11:5)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Montenegro Filip Radovic 3 3 0 9:3 6
2. Q Flagge Volksrepublik China Hao Lian 3 2 1 8:5 5
3. Flagge Australien Joel Coughlan 3 1 2 6:6 4
4. Flagge Nigeria Alabi Olufemi 3 0 3 0:9 3
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
09:00 Uhr
Flagge Brasilien Carlos Carbinatti : Flagge Frankreich Mateo Boheas 0:3 (4:11, 4:11, 8:11)
Mi, 25.08.,
09:00 Uhr
Flagge Österreich Krisztian Gardos : Flagge Südafrika Theo Cogill 3:0 (11:5, 11:9, 11:7)
Do, 26.08.,
06:40 Uhr
Flagge Südafrika Theo Cogill : Flagge Brasilien Carlos Carbinatti 0:3 (8:11, 12:14, 5:11)
Do, 26.08.,
06:40 Uhr
Flagge Österreich Krisztian Gardos : Flagge Frankreich Mateo Boheas 1:3 (13:11, 11:13, 4:11, 3:11)
Fr, 27.08.,
06:40 Uhr
Flagge Frankreich Mateo Boheas : Flagge Südafrika Theo Cogill 3:1 (15:13, 11:5, 7:11, 11:9)
Fr, 27.08.,
06:40 Uhr
Flagge Österreich Krisztian Gardos : Flagge Brasilien Carlos Carbinatti 3:1 (6:11, 11:9, 11:5, 11:9)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Frankreich Mateo Boheas 3 3 0 9:2 6
2. Q Flagge Österreich Krisztian Gardos 3 2 1 7:4 5
3. Flagge Brasilien Carlos Carbinatti 3 1 2 4:6 4
4. Flagge Südafrika Theo Cogill 3 0 3 1:9 3

Stand: 29.08.21 12:30 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr