Tischtennis, Einzel, Klasse 11 - mentale Behinderung, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Elena Prokofewa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
Silber Lea Ferney Flagge Frankreich  FRA
Bronze Ting Ting Wong Flagge Hongkong  HKG
Bronze Maki Ito Flagge Japan  JPN
5. Mui Wui Ng Flagge Hongkong  HKG
5. Natalia Kosmina Flagge Ukraine  UKR
5. Kanami Furukawa Flagge Japan  JPN
5. Krystyna Lysiak Flagge Polen  POL

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
09:30 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Elena Prokofewa : Flagge Frankreich Lea Ferney 3:1 (11:4, 8:11, 11:8, 11:5)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Elena Prokofewa : Flagge Hongkong Ting Ting Wong 3:1 (9:11, 11:5, 11:6, 11:8)
Sa, 28.08.,
04:00 Uhr
Flagge Japan Maki Ito : Flagge Frankreich Lea Ferney 0:3 (8:11, 6:11, 10:12)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
06:40 Uhr
Flagge Polen Krystyna Lysiak : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Elena Prokofewa 0:3 (5:11, 6:11, 6:11)
Mi, 25.08.,
06:40 Uhr
Flagge Hongkong Mui Wui Ng : Flagge Japan Maki Ito 3:1 (14:12, 11:9, 8:11, 11:3)
Do, 26.08.,
05:20 Uhr
Flagge Hongkong Mui Wui Ng : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Elena Prokofewa 0:3 (9:11, 7:11, 7:11)
Do, 26.08.,
06:00 Uhr
Flagge Japan Maki Ito : Flagge Polen Krystyna Lysiak 3:0 (11:9, 11:8, 11:6)
Fr, 27.08.,
05:20 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Elena Prokofewa : Flagge Japan Maki Ito 3:0 (11:5, 11:3, 11:8)
Fr, 27.08.,
05:20 Uhr
Flagge Hongkong Mui Wui Ng : Flagge Polen Krystyna Lysiak 2:3 (11:7, 11:7, 8:11, 10:12, 7:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Elena Prokofewa 3 3 0 9:0 6
2. Q Flagge Hongkong Mui Wui Ng 3 1 2 5:7 4
3. Flagge Japan Maki Ito 3 1 2 4:6 4
4. Flagge Polen Krystyna Lysiak 3 1 2 3:8 4
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
06:40 Uhr
Flagge Hongkong Ting Ting Wong : Flagge Frankreich Lea Ferney 3:1 (12:10, 3:11, 11:6, 12:10)
Mi, 25.08.,
09:00 Uhr
Flagge Japan Kanami Furukawa : Flagge Ukraine Natalia Kosmina 3:1 (11:7, 11:9, 3:11, 11:7)
Do, 26.08.,
05:20 Uhr
Flagge Hongkong Ting Ting Wong : Flagge Ukraine Natalia Kosmina 3:1 (11:7, 11:9, 8:11, 11:6)
Do, 26.08.,
06:00 Uhr
Flagge Frankreich Lea Ferney : Flagge Japan Kanami Furukawa 3:0 (11:5, 12:10, 14:12)
Fr, 27.08.,
05:20 Uhr
Flagge Ukraine Natalia Kosmina : Flagge Frankreich Lea Ferney 1:3 (9:11, 2:11, 11:9, 8:11)
Fr, 27.08.,
05:20 Uhr
Flagge Hongkong Ting Ting Wong : Flagge Japan Kanami Furukawa 1:3 (8:11, 8:11, 11:9, 8:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Frankreich Lea Ferney 3 2 1 7:4 5
2. Q Flagge Hongkong Ting Ting Wong 3 2 1 7:5 5
3. Flagge Japan Kanami Furukawa 3 2 1 6:5 5
4. Flagge Ukraine Natalia Kosmina 3 0 3 3:9 3

Stand: 28.08.21 12:21 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr