Tischtennis, Einzel, Klasse 11 - mentale Behinderung, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Peter Palos Flagge Ungarn  HUN
Silber Sam Von Einem Flagge Australien  AUS
Bronze Florian Van Acker Flagge Belgien  BEL
Bronze Lucas Creange Flagge Frankreich  FRA
5. Takeshi Takemori Flagge Japan  JPN
5. Eduardo Cuesta Martinez Flagge Spanien  ESP
5. Chang Gi Kim Flagge Südkorea  KOR
5. Takashi Asano Flagge Japan  JPN
9. Koya Kato Flagge Japan  JPN
9. Gi-Tae Kim Flagge Südkorea  KOR
9. Denisos Martinez Barreto Flagge Venezuela  VEN
9. Karim Gharsallah Flagge Tunesien  TUN

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 29.08.,
10:45 Uhr
Flagge Ungarn Peter Palos : Flagge Australien Sam Von Einem 2:2 (6:11, 11:7, 7:11, 11:6)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
06:00 Uhr
Flagge Ungarn Peter Palos : Flagge Frankreich Lucas Creange 3:2 (14:12, 9:11, 12:10, 9:11, 13:11)
Sa, 28.08.,
06:00 Uhr
Flagge Australien Sam Von Einem : Flagge Belgien Florian Van Acker 3:2 (4:11, 4:11, 11:9, 11:8, 11:5)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
13:40 Uhr
Flagge Ungarn Peter Palos : Flagge Japan Takashi Asano 3:2 (13:15, 7:11, 11:9, 11:8, 11:5)
Fr, 27.08.,
13:40 Uhr
Flagge Japan Takeshi Takemori : Flagge Frankreich Lucas Creange 0:3 (11:13, 9:11, 5:11)
Fr, 27.08.,
13:40 Uhr
Flagge Australien Sam Von Einem : Flagge Spanien Eduardo Cuesta Martinez 3:1 (8:11, 11:8, 11:7, 11:7)
Fr, 27.08.,
13:40 Uhr
Flagge Südkorea Chang Gi Kim : Flagge Belgien Florian Van Acker 1:3 (11:13, 5:11, 11:8, 4:11)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
11:40 Uhr
Flagge Südkorea Chang Gi Kim : Flagge Ungarn Peter Palos 1:3 (11:7, 10:12, 7:11, 7:11)
Do, 26.08.,
06:40 Uhr
Flagge Japan Koya Kato : Flagge Ungarn Peter Palos 1:3 (6:11, 12:10, 9:11, 5:11)
Fr, 27.08.,
04:40 Uhr
Flagge Japan Koya Kato : Flagge Südkorea Chang Gi Kim 1:3 (6:11, 9:11, 14:12, 7:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Ungarn Peter Palos 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Südkorea Chang Gi Kim 2 1 1 4:4 3
3. Flagge Japan Koya Kato 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
11:00 Uhr
Flagge Venezuela Denisos Martinez Barreto : Flagge Belgien Florian Van Acker 0:3 (7:11, 8:11, 9:11)
Do, 26.08.,
06:40 Uhr
Flagge Japan Takeshi Takemori : Flagge Belgien Florian Van Acker 2:3 (11:7, 9:11, 9:11, 12:10, 5:11)
Fr, 27.08.,
04:40 Uhr
Flagge Japan Takeshi Takemori : Flagge Venezuela Denisos Martinez Barreto 3:0 (11:7, 11:4, 11:8)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Belgien Florian Van Acker 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Japan Takeshi Takemori 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Venezuela Denisos Martinez Barreto 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
11:40 Uhr
Flagge Japan Takashi Asano : Flagge Australien Sam Von Einem 3:1 (7:11, 11:6, 11:6, 11:6)
Do, 26.08.,
06:00 Uhr
Flagge Südkorea Gi-Tae Kim : Flagge Australien Sam Von Einem 0:3 (5:11, 8:11, 9:11)
Fr, 27.08.,
04:40 Uhr
Flagge Südkorea Gi-Tae Kim : Flagge Japan Takashi Asano 3:1 (11:9, 10:12, 11:8, 11:4)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Australien Sam Von Einem 2 1 1 4:3 3
2. Q Flagge Japan Takashi Asano 2 1 1 4:4 3
3. Flagge Südkorea Gi-Tae Kim 2 1 1 3:4 3
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
11:00 Uhr
Flagge Tunesien Karim Gharsallah : Flagge Frankreich Lucas Creange 0:3 (3:11, 6:11, 2:11)
Do, 26.08.,
06:00 Uhr
Flagge Spanien Eduardo Cuesta Martinez : Flagge Frankreich Lucas Creange 1:3 (5:11, 6:11, 12:10, 10:12)
Fr, 27.08.,
04:40 Uhr
Flagge Spanien Eduardo Cuesta Martinez : Flagge Tunesien Karim Gharsallah 3:0 (11:1, 11:9, 11:4)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Frankreich Lucas Creange 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Spanien Eduardo Cuesta Martinez 2 1 1 4:3 3
3. Flagge Tunesien Karim Gharsallah 2 0 2 0:6 2

Stand: 29.08.21 11:36 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr