Tischtennis, Einzel, Klasse 6 - stehend, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Maryna Lytowtschenko Flagge Ukraine  UKR
Silber Maliak Aliewa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
Bronze Stephanie Grebe Flagge Deutschland  GER
Bronze Raisa Tschebanika Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
5. Kunwoo Lee Flagge Südkorea  KOR
5. Rebecca Anne Julian Flagge Australien  AUS
7. Hanaa Ahmed Hammad Flagge Ägypten  EGY
7. Najlah Aldayyeni Flagge Irak  IRQ
7. Sung Keum Moon Flagge Südkorea  KOR

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 30.08.,
03:00 Uhr
Flagge Ukraine Maryna Lytowtschenko : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Maliak Aliewa 3:0 (11:6, 11:4, 11:3)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
06:00 Uhr
Flagge Ukraine Maryna Lytowtschenko : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Raisa Tschebanika 3:0 (11:3, 11:8, 11:2)
Sa, 28.08.,
06:00 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Maliak Aliewa : Flagge Deutschland Stephanie Grebe 3:0 (12:10, 11:6, 11:6)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
11:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Raisa Tschebanika : Flagge Südkorea Kunwoo Lee 3:2 (11:7, 14:12, 3:11, 7:11, 11:6)
Fr, 27.08.,
11:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Maliak Aliewa : Flagge Australien Rebecca Anne Julian 3:0 (15:13, 11:4, 11:5)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
03:20 Uhr
Flagge Australien Rebecca Anne Julian : Flagge Ukraine Maryna Lytowtschenko 0:3 (2:11, 6:11, 8:11)
Do, 26.08.,
02:40 Uhr
Flagge Ägypten Hanaa Ahmed Hammad : Flagge Ukraine Maryna Lytowtschenko 0:3 (6:11, 4:11, 6:11)
Do, 26.08.,
13:00 Uhr
Flagge Ägypten Hanaa Ahmed Hammad : Flagge Australien Rebecca Anne Julian 0:3 (6:11, 7:11, 3:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Ukraine Maryna Lytowtschenko 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Australien Rebecca Anne Julian 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Ägypten Hanaa Ahmed Hammad 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
03:20 Uhr
Flagge Südkorea Sung Keum Moon : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Raisa Tschebanika 1:3 (8:11, 14:12, 9:11, 9:11)
Do, 26.08.,
02:40 Uhr
Flagge Deutschland Stephanie Grebe : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Raisa Tschebanika 3:1 (12:10, 7:11, 11:9, 11:9)
Do, 26.08.,
13:00 Uhr
Flagge Deutschland Stephanie Grebe : Flagge Südkorea Sung Keum Moon 3:0 (11:3, 11:7, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Deutschland Stephanie Grebe 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Raisa Tschebanika 2 1 1 4:4 3
3. Flagge Südkorea Sung Keum Moon 2 0 2 1:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
04:00 Uhr
Flagge Irak Najlah Aldayyeni : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Maliak Aliewa 1:3 (11:5, 2:11, 5:11, 9:11)
Do, 26.08.,
03:20 Uhr
Flagge Südkorea Kunwoo Lee : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Maliak Aliewa 1:3 (11:7, 7:11, 4:11, 1:11)
Do, 26.08.,
12:20 Uhr
Flagge Südkorea Kunwoo Lee : Flagge Irak Najlah Aldayyeni 3:1 (5:11, 14:12, 11:6, 11:8)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Maliak Aliewa 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Südkorea Kunwoo Lee 2 1 1 4:4 3
3. Flagge Irak Najlah Aldayyeni 2 0 2 2:6 2

Stand: 30.08.21 03:19 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr