Tischtennis, Einzel, Klasse 7 - stehend, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Kelly Van Zon Flagge Niederlande  NED
Silber Viktoria Safonowa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
Bronze Anne Barneoud Flagge Frankreich  FRA
Bronze Kubra Korkut Flagge Türkei  TUR
5. Seong-Ok Kim Flagge Südkorea  KOR
5. Rui Wang Flagge Volksrepublik China  CHN
7. Millena Franca Dos Santos Flagge Brasilien  BRA
7. Nora Korneliussen Flagge Norwegen  NOR
7. Claudia Perez Villalba Flagge Mexiko  MEX

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 30.08.,
04:45 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Safonowa : Flagge Niederlande Kelly Van Zon 2:3 (8:11, 11:3, 11:4, 5:11, 8:11)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
07:20 Uhr
Flagge Frankreich Anne Barneoud : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Safonowa 1:3 (8:11, 9:11, 11:3, 5:11)
Sa, 28.08.,
07:20 Uhr
Flagge Niederlande Kelly Van Zon : Flagge Türkei Kubra Korkut 3:1 (11:8, 3:11, 11:9, 11:6)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Safonowa : Flagge Volksrepublik China Rui Wang 3:0 (11:6, 11:9, 11:3)
Sa, 28.08.,
02:40 Uhr
Flagge Südkorea Seong-Ok Kim : Flagge Niederlande Kelly Van Zon 1:3 (6:11, 11:5, 6:11, 3:11)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
09:40 Uhr
Flagge Mexiko Claudia Perez Villalba : Flagge Niederlande Kelly Van Zon 0:3 (6:11, 8:11, 5:11)
Do, 26.08.,
09:40 Uhr
Flagge Frankreich Anne Barneoud : Flagge Niederlande Kelly Van Zon 3:2 (7:11, 12:10, 11:8, 8:11, 14:12)
Fr, 27.08.,
06:40 Uhr
Flagge Frankreich Anne Barneoud : Flagge Mexiko Claudia Perez Villalba 3:0 (11:3, 11:8, 11:9)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Frankreich Anne Barneoud 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Niederlande Kelly Van Zon 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Mexiko Claudia Perez Villalba 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
10:20 Uhr
Flagge Norwegen Nora Korneliussen : Flagge Türkei Kubra Korkut 0:3 (5:11, 4:11, 8:11)
Do, 26.08.,
09:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Safonowa : Flagge Türkei Kubra Korkut 1:3 (11:8, 9:11, 10:12, 5:11)
Fr, 27.08.,
06:40 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Safonowa : Flagge Norwegen Nora Korneliussen 3:0 (11:6, 11:5, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Türkei Kubra Korkut 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Viktoria Safonowa 2 1 1 4:3 3
3. Flagge Norwegen Nora Korneliussen 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
10:20 Uhr
Flagge Brasilien Millena Franca Dos Santos : Flagge Volksrepublik China Rui Wang 0:3 (4:11, 1:11, 3:11)
Do, 26.08.,
09:40 Uhr
Flagge Südkorea Seong-Ok Kim : Flagge Volksrepublik China Rui Wang 0:3 (7:11, 6:11, 3:11)
Fr, 27.08.,
09:00 Uhr
Flagge Südkorea Seong-Ok Kim : Flagge Brasilien Millena Franca Dos Santos 3:0 (11:6, 11:8, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Rui Wang 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Südkorea Seong-Ok Kim 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Brasilien Millena Franca Dos Santos 2 0 2 0:6 2

Stand: 30.08.21 05:23 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr