Tischtennis, Einzel, Klasse 7 - stehend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Shuo Yan Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Will Bayley Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Maksym Chudzicki Flagge Polen  POL
Bronze Keli Liao Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Israel Pereira Stroh Flagge Brasilien  BRA
5. Sayed Youssef Flagge Ägypten  EGY
5. Björn Schnake Flagge Deutschland  GER
5. Jordi Morales Garcia Flagge Spanien  ESP
9. Katsuyoshi Yagi Flagge Japan  JPN
9. Paulo Salmin Filho Flagge Brasilien  BRA
11. Chalermpong Punpoo Flagge Thailand  THA
11. Jose Vargas Flagge Kolumbien  COL
11. Pavao Jozic Flagge Kroatien  CRO
11. Luka Trtnik Flagge Slowenien  SLO
11. Jake Ballestrino Flagge Australien  AUS
11. Masachika Inoue Flagge Japan  JPN

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 29.08.,
04:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shuo Yan : Flagge Großbritannien Will Bayley 3:1 (4:11, 11:9, 11:2, 11:8)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shuo Yan : Flagge Polen Maksym Chudzicki 3:0 (11:4, 12:10, 11:7)
Sa, 28.08.,
04:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Keli Liao : Flagge Großbritannien Will Bayley 2:3 (6:11, 9:11, 11:7, 11:9, 10:12)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
14:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shuo Yan : Flagge Ägypten Sayed Youssef 3:1 (4:11, 11:5, 11:9, 13:11)
Fr, 27.08.,
14:20 Uhr
Flagge Polen Maksym Chudzicki : Flagge Spanien Jordi Morales Garcia 3:0 (11:6, 11:7, 11:9)
Fr, 27.08.,
14:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Keli Liao : Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh 3:1 (9:11, 11:3, 11:3, 11:3)
Fr, 27.08.,
14:20 Uhr
Flagge Deutschland Björn Schnake : Flagge Großbritannien Will Bayley 0:3 (11:13, 8:11, 9:11)
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
10:20 Uhr
Flagge Japan Katsuyoshi Yagi : Flagge Ägypten Sayed Youssef 1:3 (9:11, 11:9, 11:13, 8:11)
Fr, 27.08.,
10:20 Uhr
Flagge Deutschland Björn Schnake : Flagge Brasilien Paulo Salmin Filho 3:0 (12:10, 11:3, 11:9)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
12:20 Uhr
Flagge Kroatien Pavao Jozic : Flagge Volksrepublik China Shuo Yan 0:3 (9:11, 9:11, 7:11)
Do, 26.08.,
11:00 Uhr
Flagge Brasilien Paulo Salmin Filho : Flagge Volksrepublik China Shuo Yan 0:3 (2:11, 9:11, 2:11)
Fr, 27.08.,
02:40 Uhr
Flagge Brasilien Paulo Salmin Filho : Flagge Kroatien Pavao Jozic 3:2 (8:11, 9:11, 11:6, 13:11, 11:2)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Shuo Yan 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Brasilien Paulo Salmin Filho 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Kroatien Pavao Jozic 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
12:20 Uhr
Flagge Polen Maksym Chudzicki : Flagge Großbritannien Will Bayley 1:3 (11:13, 11:8, 3:11, 8:11)
Do, 26.08.,
11:40 Uhr
Flagge Thailand Chalermpong Punpoo : Flagge Großbritannien Will Bayley 0:3 (9:11, 9:11, 9:11)
Fr, 27.08.,
03:20 Uhr
Flagge Thailand Chalermpong Punpoo : Flagge Polen Maksym Chudzicki 0:3 (8:11, 12:14, 9:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Großbritannien Will Bayley 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Polen Maksym Chudzicki 2 1 1 4:3 3
3. Flagge Thailand Chalermpong Punpoo 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
11:40 Uhr
Flagge Slowenien Luka Trtnik : Flagge Volksrepublik China Keli Liao 0:3 (9:11, 9:11, 6:11)
Do, 26.08.,
10:20 Uhr
Flagge Japan Katsuyoshi Yagi : Flagge Volksrepublik China Keli Liao 0:3 (9:11, 9:11, 2:11)
Fr, 27.08.,
04:00 Uhr
Flagge Japan Katsuyoshi Yagi : Flagge Slowenien Luka Trtnik 3:0 (11:5, 11:3, 11:4)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Keli Liao 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Japan Katsuyoshi Yagi 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Slowenien Luka Trtnik 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
11:40 Uhr
Flagge Kolumbien Jose Vargas : Flagge Spanien Jordi Morales Garcia 0:3 (10:12, 8:11, 11:13)
Do, 26.08.,
11:00 Uhr
Flagge Deutschland Björn Schnake : Flagge Spanien Jordi Morales Garcia 1:3 (8:11, 6:11, 12:10, 6:11)
Fr, 27.08.,
04:00 Uhr
Flagge Deutschland Björn Schnake : Flagge Kolumbien Jose Vargas 3:2 (12:10, 11:6, 10:12, 1:11, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Spanien Jordi Morales Garcia 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Deutschland Björn Schnake 2 1 1 4:5 3
3. Flagge Kolumbien Jose Vargas 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
12:20 Uhr
Flagge Japan Masachika Inoue : Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh 2:3 (11:13, 11:5, 11:9, 7:11, 9:11)
Mi, 25.08.,
12:20 Uhr
Flagge Ägypten Sayed Youssef : Flagge Australien Jake Ballestrino 3:1 (11:5, 8:11, 11:2, 11:9)
Do, 26.08.,
11:00 Uhr
Flagge Australien Jake Ballestrino : Flagge Japan Masachika Inoue 1:3 (12:10, 4:11, 10:12, 3:11)
Do, 26.08.,
11:00 Uhr
Flagge Ägypten Sayed Youssef : Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh 1:3 (11:5, 8:11, 7:11, 7:11)
Fr, 27.08.,
04:00 Uhr
Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh : Flagge Australien Jake Ballestrino 3:0 (11:5, 11:3, 11:6)
Fr, 27.08.,
04:00 Uhr
Flagge Ägypten Sayed Youssef : Flagge Japan Masachika Inoue 3:0 (11:9, 15:13, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh 3 3 0 9:3 6
2. Q Flagge Ägypten Sayed Youssef 3 2 1 7:4 5
3. Flagge Japan Masachika Inoue 3 1 2 5:7 4
4. Flagge Australien Jake Ballestrino 3 0 3 2:9 3

Stand: 29.08.21 05:27 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr