Tischtennis, Einzel, Klasse 9 - stehend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Laurens Devos Flagge Belgien  BEL
Silber Lin Ma Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Iurii Nosdrunow Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC
Bronze Iwan Mai Flagge Ukraine  UKR
5. Lew Kats Flagge Ukraine  UKR
5. Tahl Leibovitz Flagge USA  USA
5. Joshua Stacey Flagge Großbritannien  GBR
5. Tajudeen Agunbiade Flagge Nigeria  NGR
9. Koyo Iwabuchi Flagge Japan  JPN
9. Yiqing Zhao Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Juan Bautista Perez Gonzalez Flagge Spanien  ESP
9. Mohamed Kalem Flagge Italien  ITA
9. Chaoming Chee Flagge Malaysia  MAS
9. Ashley Facey Thompson Flagge Großbritannien  GBR

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
13:15 Uhr
Flagge Belgien Laurens Devos : Flagge Volksrepublik China Lin Ma 3:1 (9:11, 11:6, 11:3, 11:3)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 28.08.,
05:20 Uhr
Flagge Belgien Laurens Devos : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Iurii Nosdrunow 3:2 (11:8, 8:11, 11:1, 11:13, 11:4)
Sa, 28.08.,
05:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Lin Ma : Flagge Ukraine Iwan Mai 3:1 (12:10, 7:11, 11:6, 11:5)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 27.08.,
13:00 Uhr
Flagge Belgien Laurens Devos : Flagge Nigeria Tajudeen Agunbiade 3:0 (13:11, 13:11, 11:5)
Fr, 27.08.,
13:00 Uhr
Flagge Großbritannien Joshua Stacey : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Iurii Nosdrunow 2:3 (11:8, 7:11, 12:10, 9:11, 7:11)
Fr, 27.08.,
13:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Lin Ma : Flagge Ukraine Lew Kats 3:0 (11:8, 11:7, 11:7)
Fr, 27.08.,
13:00 Uhr
Flagge USA Tahl Leibovitz : Flagge Ukraine Iwan Mai 2:3 (8:11, 11:8, 3:11, 11:5, 9:11)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
02:40 Uhr
Flagge USA Tahl Leibovitz : Flagge Belgien Laurens Devos 0:3 (5:11, 2:11, 9:11)
Do, 26.08.,
02:00 Uhr
Flagge Spanien Juan Bautista Perez Gonzalez : Flagge Belgien Laurens Devos 0:3 (5:11, 5:11, 8:11)
Do, 26.08.,
12:20 Uhr
Flagge Spanien Juan Bautista Perez Gonzalez : Flagge USA Tahl Leibovitz 0:3 (7:11, 7:11, 4:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Belgien Laurens Devos 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge USA Tahl Leibovitz 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Spanien Juan Bautista Perez Gonzalez 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
03:20 Uhr
Flagge Nigeria Tajudeen Agunbiade : Flagge Ukraine Iwan Mai 0:3 (5:11, 7:11, 6:11)
Do, 26.08.,
02:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yiqing Zhao : Flagge Ukraine Iwan Mai 2:3 (11:4, 7:11, 11:6, 10:12, 9:11)
Do, 26.08.,
11:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yiqing Zhao : Flagge Nigeria Tajudeen Agunbiade 2:3 (7:11, 5:11, 11:7, 11:6, 5:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Ukraine Iwan Mai 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Nigeria Tajudeen Agunbiade 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Volksrepublik China Yiqing Zhao 2 0 2 4:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
02:40 Uhr
Flagge Großbritannien Joshua Stacey : Flagge Volksrepublik China Lin Ma 0:3 (3:11, 4:11, 6:11)
Mi, 25.08.,
02:40 Uhr
Flagge Italien Mohamed Kalem : Flagge Malaysia Chaoming Chee 3:0 (11:6, 11:7, 11:4)
Do, 26.08.,
02:00 Uhr
Flagge Malaysia Chaoming Chee : Flagge Großbritannien Joshua Stacey 0:3 (6:11, 8:11, 9:11)
Do, 26.08.,
02:00 Uhr
Flagge Italien Mohamed Kalem : Flagge Volksrepublik China Lin Ma 0:3 (4:11, 6:11, 9:11)
Do, 26.08.,
11:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Lin Ma : Flagge Malaysia Chaoming Chee 3:0 (11:5, 11:6, 11:7)
Do, 26.08.,
11:40 Uhr
Flagge Italien Mohamed Kalem : Flagge Großbritannien Joshua Stacey 2:3 (5:11, 11:8, 7:11, 11:9, 7:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Lin Ma 3 3 0 9:0 6
2. Q Flagge Großbritannien Joshua Stacey 3 2 1 6:5 5
3. Flagge Italien Mohamed Kalem 3 1 2 5:6 4
4. Flagge Malaysia Chaoming Chee 3 0 3 0:9 3
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 25.08.,
02:40 Uhr
Flagge Japan Koyo Iwabuchi : Flagge Großbritannien Ashley Facey Thompson 3:2 (11:6, 9:11, 8:11, 11:9, 12:10)
Mi, 25.08.,
03:20 Uhr
Flagge Russisches Paralympisches Komitee Iurii Nosdrunow : Flagge Ukraine Lew Kats 3:2 (11:4, 6:11, 6:11, 11:8, 11:8)
Do, 26.08.,
02:00 Uhr
Flagge Japan Koyo Iwabuchi : Flagge Ukraine Lew Kats 1:3 (10:12, 9:11, 11:7, 7:11)
Do, 26.08.,
02:40 Uhr
Flagge Großbritannien Ashley Facey Thompson : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Iurii Nosdrunow 3:2 (8:11, 12:10, 11:8, 9:11, 11:7)
Do, 26.08.,
12:20 Uhr
Flagge Ukraine Lew Kats : Flagge Großbritannien Ashley Facey Thompson 3:1 (11:7, 9:11, 11:8, 11:7)
Do, 26.08.,
12:20 Uhr
Flagge Japan Koyo Iwabuchi : Flagge Russisches Paralympisches Komitee Iurii Nosdrunow 2:3 (5:11, 7:11, 11:9, 12:10, 8:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Ukraine Lew Kats 3 2 1 8:5 5
2. Q Flagge Russisches Paralympisches Komitee Iurii Nosdrunow 3 2 1 8:7 5
3. Flagge Japan Koyo Iwabuchi 3 1 2 6:8 4
3. Flagge Großbritannien Ashley Facey Thompson 3 1 2 6:8 4

Stand: 28.08.21 13:53 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr