BMX, Rennen, Frauen

Finale

30.07.2021, 05:35 Uhr mit Video  
Gold Bethany Shriever Flagge Großbritannien  GBR 44,358 sek
Silber Mariana Pajon Flagge Kolumbien  COL 44,448 sek
Bronze Merel Smulders Flagge Niederlande  NED 44,721 sek
4. Felicia Stancil Flagge USA  USA 45,131 sek
5. Lauren Reynolds Flagge Australien  AUS 45,401 sek
6. Simone Christensen Flagge Dänemark  DEN 45,582 sek
7. Axelle Étienne Flagge Frankreich  FRA 45,853 sek
8. Drew Mechielsen Flagge Kanada  CAN 46,883 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 30.07.2021, 04:00 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen
1. Q Felicia Stancil Flagge USA  USA 7 Punkte 46,731 45,686 45,855
2. Q Mariana Pajon Flagge Kolumbien  COL 8 Punkte 46,167 45,052 48,666
3. Merel Smulders Flagge Niederlande  NED 14 Punkte 48,076 45,950 47,212
4. Q Drew Mechielsen Flagge Kanada  CAN 14 Punkte 47,365 46,704 47,366
5. Q Saya Sakakibara Flagge Australien  AUS 14 Punkte 47,618 44,927 -
6. Rebecca Petch Flagge Neuseeland  NZL 16 Punkte 47,597 46,095 50,761
7. Zoé Claessens Flagge Schweiz  SUI 17 Punkte 1:05,583 47,149 46,224
8. Alise Willoughby Flagge USA  USA 18 Punkte - 45,201 1:37,566
2. Halbfinale - 30.07.2021, 04:05 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen
1. Q Bethany Shriever Flagge Großbritannien  GBR 3 Punkte 45,687 45,155 44,807
2. Q Simone Christensen Flagge Dänemark  DEN 10 Punkte 46,659 45,751 45,358
3. Q Axelle Étienne Flagge Frankreich  FRA 11 Punkte 58,865 45,645 45,095
4. Q Lauren Reynolds Flagge Australien  AUS 12 Punkte 1:09,159 45,497 45,317
5. Natalia Afremowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 15 Punkte 49,337 46,479 46,633
6. Elke Vanhoof Flagge Belgien  BEL 16 Punkte 49,254 46,744 47,223
7. Judy Baauw Flagge Niederlande  NED 17 Punkte 58,806 47,387 45,487
8. Laura Smulders Flagge Niederlande  NED 24 Punkte - 56,676 49,580

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 29.07.2021, 03:21 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen
1. Q Mariana Pajon Flagge Kolumbien  COL 3 Punkte 45,659 45,576 46,118
2. Q Simone Christensen Flagge Dänemark  DEN 6 Punkte 46,299 45,576 46,542
3. Q Merel Smulders Flagge Niederlande  NED 10 Punkte 46,106 48,049 48,751
4. Q Elke Vanhoof Flagge Belgien  BEL 12 Punkte 46,939 49,360 47,190
5. Payton Ridenour Flagge USA  USA 13 Punkte 48,434 48,156 47,393
6. Chutikan Kitwanitsathian Flagge Thailand  THA 18 Punkte 1:00,717 59,502 1:00,786
2. Viertelfinale - 29.07.2021, 03:26 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen
1. Q Laura Smulders Flagge Niederlande  NED 4 Punkte 44,907 45,381 45,572
2. Q Felicia Stancil Flagge USA  USA 5 Punkte 44,412 46,772 46,277
3. Q Axelle Étienne Flagge Frankreich  FRA 9 Punkte 45,270 47,405 47,524
4. Q Drew Mechielsen Flagge Kanada  CAN 13 Punkte 47,393 48,246 49,128
5. Natalia Suworowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 14 Punkte 48,318 49,120 48,266
6. Priscilla Stevaux Carnaval Flagge Brasilien  BRA 18 Punkte 48,740 51,336 51,626
3. Viertelfinale - 29.07.2021, 03:31 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen
1. Q Bethany Shriever Flagge Großbritannien  GBR 5 Punkte 45,268 44,660 44,924
2. Q Zoé Claessens Flagge Schweiz  SUI 7 Punkte 45,622 45,429 44,711
3. Q Lauren Reynolds Flagge Australien  AUS 9 Punkte 46,030 45,384 45,454
4. Q Saya Sakakibara Flagge Australien  AUS 11 Punkte 58,446 45,597 44,690
5. Manon Valentino Flagge Frankreich  FRA 15 Punkte 48,549 46,945 47,091
6. Vineta Petersone Flagge Lettland  LAT 16 Punkte 48,043 47,875 47,321
4. Viertelfinale - 29.07.2021, 03:36 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen
1. Q Alise Willoughby Flagge USA  USA 3 Punkte 46,703 47,741 45,410
2. Q Judy Baauw Flagge Niederlande  NED 7 Punkte 49,797 48,220 47,503
3. Q Rebecca Petch Flagge Neuseeland  NZL 10 Punkte 2:01,322 48,508 46,823
4. Q Natalia Afremowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 12 Punkte 54,821 49,100 47,807
5. Domenica Azuero Flagge Ecuador  ECU 13 Punkte 51,239 54,593 49,979
6. Sae Hatakeyama Flagge Japan  JPN 18 Punkte - - -

Stand: 30.07.21 13:12 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr