Baseball, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Flagge Japan Japan
Munetaka Murakami , Kaima Taira , Yoshinobu Yamamoto , Hiromi Itoh , Masato Morishita , Ryoji Kuribayashi , Ryoya Kurihara , Seiya Suzuki , Koyo Aoyagi , Kensuke Kondoh , Masataka Yoshida , Sosuke Genda , Koudai Senga , Takuya Kai , Yasuaki Yamasaki , Tetsuto Yamada , Suguru Iwazaki , Ryutaro Umeno , Hideto Asamura , Ryosuke Kikuchi , Hayato Sakamoto , Masahiro Tanaka , Yuki Yanagita , Yudai Ohno
Silber Flagge USA USA
Nick Allen , Eddy Alvarez , Tyler Austin , Anthony Carter , Triston Casas , Brandon Dickson , Tim Federowicz , Eric Filia , Todd Frazier , Mark Kolozsvary , Jack Lopez , Scott Mcgough , Jamie Westbrook , Simeon Woods Richardson , Bubba Starling , Ryder Ryan , David Robertson , Anthony Gose , Edwin Jackson Jr , Nick Martinez , Patrick Kivlehan , Scott Kazmir , Shane Baz , Joe Ryan
Bronze Flagge Dominikanische Republik Dominikanische Republik
Gabriel Arias , Charlie Valerio , Roldani Baldwin , Ramon Rosso , Emilio Bonifacio , Jeison Guzman , Gustavo Nunez , Julio Rodriguez , Johan Mieses , Jose Bautista , Melky Cabrera , Yefri Perez , Erick Mejia , Raul Valdes , Denyi Reyes , Luis Castillo , Jhan Marinez , Junior Garcia , Jose Diaz , Dario Alvarez , Jairo Asencio , Angel Sanchez , Cristopher Mercedes , Juan Francisco
4. Flagge Südkorea Südkorea
Euiji Yang , Jinuk Kim , Wonjoon Choi , Kyoungmin Hur , Kunwoo Park , Youngpyo Ko , Baekho Kang , Jaegyun Hwang , Woosuk Go , Woochan Cha , Ji Hwan Oh , Hyunsoo Kim , Seunghwan Oh , Sangwoo Cho , Hyeseong Kim , Euilee Lee , Sewoong Park , Taein Won , Minho Kang , Jaeil Oh , Hae Min Park , Joohwan Choi , Minwoo Kim , Jung-hoo Lee
5. Flagge Israel Israel
Jeremy Bleich , Zack Weiss , Scotty Burcham , Alon Leichman , Jonathan De Marte , Tal Erel , Zack Penprase , Jake Fishman , Dj Sharabi , Blake Gailen , Mitch Glasser , Alexander Katz , Ty Kelly , Ryan Lavarnway , Ian Kinsler , Shlomo Lipetz , Assaf Lowengart , Jonathan Moscot , Rob Paller , Nick Rickles , Joey Wagman , Ben Wanger , Danny Valencia , Josh Zeid
6. Flagge Mexiko Mexiko
Roman Solis , Alexis Wilson , Efren Navarro , Adrian Gonzalez , Ramiro Pena , Ryan Goins , Daniel Espinosa , Isaac Rodriguez , Jonathan Jones Jr , Sebastian Elizalde , Joey Meneses , Jose Cardona , Theodore Stankiewicz , Manuel Barreda , Edgar Arredondo , Cesar Vargas , Jesus Anguamea , Juan Oramas , Oliver Perez , Manuel Banuelos , Sasagi Sanchez , Carlos Bustamante , Fernando Salas , Daniel Duarte

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
12:00 Uhr
Flagge Japan Japan : Flagge USA USA 2:0 mit Video
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
05:00 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Dominikanische Republik : Flagge Südkorea Südkorea 10:6
3. Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 05.08.,
12:00 Uhr
Flagge USA USA : Flagge Südkorea Südkorea 7:2
3. Runde
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 04.08.,
12:00 Uhr
Flagge Südkorea Südkorea : Flagge Japan Japan 2:5
2. Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 04.08.,
05:00 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Dominikanische Republik : Flagge USA USA 1:3
2. Runde
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 02.08.,
05:00 Uhr
Flagge Israel Israel : Flagge Südkorea Südkorea 1:11
Mo, 02.08.,
12:00 Uhr
Flagge USA USA : Flagge Japan Japan 6:7 n.V. (6:6)

n.V.: Nach Verlängerung

1. Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 03.08.,
12:00 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Dominikanische Republik : Flagge Israel Israel 7:6
1. Runde
Datum Begegnung Ergebnis
So, 01.08.,
05:00 Uhr
Flagge Israel Israel : Flagge Mexiko Mexiko 12:5
So, 01.08.,
12:00 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Dominikanische Republik : Flagge Südkorea Südkorea 3:4

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
05:00 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Dominikanische Republik : Flagge Japan Japan 3:4
Fr, 30.07.,
05:00 Uhr
Flagge Mexiko Mexiko : Flagge Dominikanische Republik Dominikanische Republik 0:1
Sa, 31.07.,
05:00 Uhr
Flagge Japan Japan : Flagge Mexiko Mexiko 7:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Runs Siegquote
1. Q Flagge Japan Japan 2 2 0 11:7 1,0000
2. Q Flagge Dominikanische Republik Dominikanische Republik 2 1 1 4:4 0,5000
3. Q Flagge Mexiko Mexiko 2 0 2 4:8 0,0000

Modus: Gruppen-1. in 2. Runde, Gruppen-2. und -3. in 1. Runde.

Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 29.07.,
12:00 Uhr
Flagge Israel Israel : Flagge Südkorea Südkorea 5:6 n.V. (5:5)
Fr, 30.07.,
12:00 Uhr
Flagge USA USA : Flagge Israel Israel 8:1
Sa, 31.07.,
12:00 Uhr
Flagge Südkorea Südkorea : Flagge USA USA 2:4

n.V.: Nach Verlängerung

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Runs Siegquote
1. Q Flagge USA USA 2 2 0 12:3 1,0000
2. Q Flagge Südkorea Südkorea 2 1 1 8:9 0,5000
3. Q Flagge Israel Israel 2 0 2 6:14 0,0000

Modus: Gruppen-1. in 2. Runde, Gruppen-2. und -3. in 1. Runde.

Stand: 07.08.21 15:04 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr