Bogenschießen, Einzel, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold San An Flagge Südkorea  KOR
Silber Elena Osipowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Bronze Lucilla Boari Flagge Italien  ITA
4. Mackenzie Brown Flagge USA  USA
5. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX
6. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN
7. Chaeyoung Kang Flagge Südkorea  KOR
8. Deepika Kumari Flagge Indien  IND
9. Chia-En Lin Flagge Taiwan  TPE
9. Yasemin Anagoz Flagge Türkei  TUR
9. Xenia Perowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
9. Bryony Pitman Flagge Großbritannien  GBR
9. Hanna Marusawa Flagge Belarus  BLR
9. Lisa Barbelin Flagge Frankreich  FRA
9. Miki Nakamura Flagge Japan  JPN
9. Ren Hayakawa Flagge Japan  JPN
17. Chiara Rebagliati Flagge Italien  ITA
17. Aída Román Flagge Mexiko  MEX
17. Veronika Martschenko Flagge Ukraine  UKR
17. Xiaoqing Long Flagge Volksrepublik China  CHN
17. Xiaolei Yang Flagge Volksrepublik China  CHN
17. Sarah Bettles Flagge Großbritannien  GBR
17. Michelle Kroppen Flagge Deutschland  GER
17. Ane Marcelle Dos Santos Flagge Brasilien  BRA
17. Karyna Dsiominskaja Flagge Belarus  BLR
17. Maja Jager Flagge Dänemark  DEN
17. Reena Pärnat Flagge Estland  EST
17. Gabriela Schloesser Flagge Niederlande  NED
17. Azusa Yamauchi Flagge Japan  JPN
17. Jennifer Mucino-Fernandez Flagge USA  USA
17. Minhee Jang Flagge Südkorea  KOR
17. Casey Kaufhold Flagge USA  USA
33. Tatiana Andreoli Flagge Italien  ITA
33. Ana Vazquez Flagge Mexiko  MEX
33. Lin Chia-En Flagge Taiwan  TPE
33. Lidija Sitschenikowa Flagge Ukraine  UKR
33. Chien-Ying Lei Flagge Taiwan  TPE
33. Anastasia Pawlowa Flagge Ukraine  UKR
33. Ya-Ting Tan Flagge Taiwan  TPE
33. Diananda Choirunisa Flagge Indonesien  INA
33. Christine Bjerendal Flagge Schweden  SWE
33. Swetlana Gomboewa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
33. Naomi Folkard Flagge Großbritannien  GBR
33. Charline Schwarz Flagge Deutschland  GER
33. Evangelia Psarra Flagge Griechenland  GRE
33. Lisa Unruh Flagge Deutschland  GER
33. Diya Siddique Flagge Bangladesch  BAN
33. Karma Karma Flagge Bhutan  BHU
33. Karyna Kaslouskaja Flagge Belarus  BLR
33. Valentina Acosta Giraldo Flagge Kolumbien  COL
33. Amal Adam Flagge Ägypten  EGY
33. Adriana Espinosa De Los Monteros Flagge Ecuador  ECU
33. Nguyet Do Thi Anh Flagge Vietnam  VIE
33. Ines De Velasco Flagge Spanien  ESP
33. Urantungalag Bishindee Flagge Mongolei  MGL
33. Alice Ingley Flagge Australien  AUS
33. Marie Horackova Flagge Tschechien  CZE
33. Marlyse Hourtou Flagge Tschad  CHA
33. Alexandra Mirca Flagge Moldau  MDA
33. Rihab Elwalid Flagge Tunesien  TUN
33. Madalina Amaistroaie Flagge Rumänien  ROU
33. Sylwia Zyzanska Flagge Polen  POL
33. Syaqiera Mashayikh Flagge Malaysia  MAS
33. Stephanie Barrett Flagge Kanada  CAN
33. Denisa Barankova Flagge Slowakei  SVK

Finale

30.07.2021, 09:45 Uhr mit Video  
1. San An Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Elena Osipowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 5 Punkte

Duell um Platz 3

30.07.2021, 09:30 Uhr  
1. Lucilla Boari Flagge Italien  ITA 7 Punkte
2. Mackenzie Brown Flagge USA  USA 1 Punkte

Halbfinale

1. Halbfinale - 30.07.2021, 08:45 Uhr  
1. San An Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Mackenzie Brown Flagge USA  USA 5 Punkte
2. Halbfinale - 30.07.2021, 09:00 Uhr  
1. Elena Osipowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 6 Punkte
2. Lucilla Boari Flagge Italien  ITA 0 Punkte

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 30.07.2021, 07:45 Uhr  
1. Elena Osipowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7 Punkte
2. Chaeyoung Kang Flagge Südkorea  KOR 1 Punkte
2. Viertelfinale - 30.07.2021, 08:00 Uhr  
1. San An Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Deepika Kumari Flagge Indien  IND 0 Punkte
3. Viertelfinale - 30.07.2021, 08:15 Uhr  
1. Mackenzie Brown Flagge USA  USA 6 Punkte
2. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 5 Punkte
4. Viertelfinale - 30.07.2021, 08:30 Uhr  
1. Lucilla Boari Flagge Italien  ITA 6 Punkte
2. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 2 Punkte

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 30.07.2021, 02:30 Uhr  
1. Deepika Kumari Flagge Indien  IND 6 Punkte
2. Xenia Perowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 5 Punkte
2. Achtelfinale - 30.07.2021, 02:43 Uhr  
1. Mackenzie Brown Flagge USA  USA 6 Punkte
2. Chia-En Lin Flagge Taiwan  TPE 2 Punkte
3. Achtelfinale - 30.07.2021, 02:56 Uhr  
1. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 6 Punkte
2. Lisa Barbelin Flagge Frankreich  FRA 0 Punkte
4. Achtelfinale - 30.07.2021, 03:09 Uhr  
1. San An Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Ren Hayakawa Flagge Japan  JPN 4 Punkte
5. Achtelfinale - 30.07.2021, 03:22 Uhr  
1. Lucilla Boari Flagge Italien  ITA 6 Punkte
2. Hanna Marusawa Flagge Belarus  BLR 5 Punkte
6. Achtelfinale - 30.07.2021, 03:35 Uhr  
1. Elena Osipowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 6 Punkte
2. Bryony Pitman Flagge Großbritannien  GBR 0 Punkte
7. Achtelfinale - 30.07.2021, 03:48 Uhr  
1. Chaeyoung Kang Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Yasemin Anagoz Flagge Türkei  TUR 2 Punkte
8. Achtelfinale - 30.07.2021, 04:01 Uhr  
1. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 7 Punkte
2. Miki Nakamura Flagge Japan  JPN 1 Punkte

2. Runde

2. Runde, 1. Duell - 27.07.2021, 06:05 Uhr  
1. Yasemin Anagoz Flagge Türkei  TUR 6 Punkte
2. Xiaolei Yang Flagge Volksrepublik China  CHN 2 Punkte
2. Runde, 2. Duell - 27.07.2021, 07:23 Uhr  
1. Elena Osipowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 6 Punkte
2. Michelle Kroppen Flagge Deutschland  GER 4 Punkte
2. Runde, 3. Duell - 27.07.2021, 08:41 Uhr  
1. Bryony Pitman Flagge Großbritannien  GBR 6 Punkte
2. Aída Román Flagge Mexiko  MEX 2 Punkte
2. Runde, 4. Duell - 28.07.2021, 07:43 Uhr  
1. Hanna Marusawa Flagge Belarus  BLR 6 Punkte
2. Azusa Yamauchi Flagge Japan  JPN 0 Punkte
2. Runde, 5. Duell - 28.07.2021, 12:41 Uhr  
1. Chaeyoung Kang Flagge Südkorea  KOR 7 Punkte
2. Veronika Martschenko Flagge Ukraine  UKR 1 Punkte
2. Runde, 6. Duell - 29.07.2021, 07:29 Uhr  
1. Lucilla Boari Flagge Italien  ITA 6 Punkte
2. Chiara Rebagliati Flagge Italien  ITA 4 Punkte
2. Runde, 7. Duell - 28.07.2021, 03:35 Uhr  
1. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 6 Punkte
2. Sarah Bettles Flagge Großbritannien  GBR 2 Punkte
2. Runde, 8. Duell - 28.07.2021, 04:53 Uhr  
1. Miki Nakamura Flagge Japan  JPN 6 Punkte
2. Minhee Jang Flagge Südkorea  KOR 2 Punkte
2. Runde, 9. Duell - 28.07.2021, 06:12 Uhr  
1. Ren Hayakawa Flagge Japan  JPN 6 Punkte
2. Casey Kaufhold Flagge USA  USA 2 Punkte
2. Runde, 10. Duell - 28.07.2021, 10:05 Uhr  
1. Mackenzie Brown Flagge USA  USA 6 Punkte
2. Xiaoqing Long Flagge Volksrepublik China  CHN 0 Punkte
2. Runde, 11. Duell - 28.07.2021, 11:23 Uhr  
1. Deepika Kumari Flagge Indien  IND 6 Punkte
2. Jennifer Mucino-Fernandez Flagge USA  USA 4 Punkte
2. Runde, 12. Duell - 29.07.2021, 03:35 Uhr  
1. Xenia Perowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7 Punkte
2. Maja Jager Flagge Dänemark  DEN 3 Punkte
2. Runde, 13. Duell - 29.07.2021, 04:53 Uhr  
1. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 7 Punkte
2. Karyna Dsiominskaja Flagge Belarus  BLR 3 Punkte
2. Runde, 14. Duell - 29.07.2021, 06:11 Uhr  
1. Chia-En Lin Flagge Taiwan  TPE 7 Punkte
2. Reena Pärnat Flagge Estland  EST 3 Punkte
2. Runde, 15. Duell - 29.07.2021, 10:05 Uhr  
1. Lisa Barbelin Flagge Frankreich  FRA 6 Punkte
2. Gabriela Schloesser Flagge Niederlande  NED 0 Punkte
2. Runde, 16. Duell - 29.07.2021, 11:23 Uhr  
1. San An Flagge Südkorea  KOR 7 Punkte
2. Ane Marcelle Dos Santos Flagge Brasilien  BRA 1 Punkte

1. Runde

1. Runde, 1. Duell - 27.07.2021, 05:26 Uhr  
1. Yasemin Anagoz Flagge Türkei  TUR 6 Punkte
2. Stephanie Barrett Flagge Kanada  CAN 2 Punkte
1. Runde, 2. Duell - 27.07.2021, 05:39 Uhr  
1. Xiaolei Yang Flagge Volksrepublik China  CHN 6 Punkte
2. Alexandra Mirca Flagge Moldau  MDA 0 Punkte
1. Runde, 3. Duell - 27.07.2021, 06:44 Uhr  
1. Michelle Kroppen Flagge Deutschland  GER 6 Punkte
2. Lidija Sitschenikowa Flagge Ukraine  UKR 0 Punkte
1. Runde, 4. Duell - 27.07.2021, 06:57 Uhr  
1. Elena Osipowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 6 Punkte
2. Syaqiera Mashayikh Flagge Malaysia  MAS 4 Punkte
1. Runde, 5. Duell - 27.07.2021, 08:02 Uhr  
1. Bryony Pitman Flagge Großbritannien  GBR 6 Punkte
2. Ya-Ting Tan Flagge Taiwan  TPE 4 Punkte
1. Runde, 6. Duell - 27.07.2021, 08:15 Uhr  
1. Aída Román Flagge Mexiko  MEX 6 Punkte
2. Rihab Elwalid Flagge Tunesien  TUN 2 Punkte
1. Runde, 7. Duell - 28.07.2021, 07:05 Uhr  
1. Azusa Yamauchi Flagge Japan  JPN 6 Punkte
2. Urantungalag Bishindee Flagge Mongolei  MGL 2 Punkte
1. Runde, 8. Duell - 28.07.2021, 07:16 Uhr mit Video  
1. Hanna Marusawa Flagge Belarus  BLR 6 Punkte
2. Lisa Unruh Flagge Deutschland  GER 4 Punkte
1. Runde, 9. Duell - 28.07.2021, 12:02 Uhr  
1. Chaeyoung Kang Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Adriana Espinosa De Los Monteros Flagge Ecuador  ECU 0 Punkte
1. Runde, 10. Duell - 28.07.2021, 12:15 Uhr  
1. Veronika Martschenko Flagge Ukraine  UKR 6 Punkte
2. Chien-Ying Lei Flagge Taiwan  TPE 4 Punkte
1. Runde, 11. Duell - 29.07.2021, 06:50 Uhr  
1. Lucilla Boari Flagge Italien  ITA 6 Punkte
2. Sylwia Zyzanska Flagge Polen  POL 0 Punkte
1. Runde, 12. Duell - 29.07.2021, 07:03 Uhr  
1. Chiara Rebagliati Flagge Italien  ITA 6 Punkte
2. Christine Bjerendal Flagge Schweden  SWE 2 Punkte
1. Runde, 13. Duell - 28.07.2021, 02:56 Uhr  
1. Sarah Bettles Flagge Großbritannien  GBR 6 Punkte
2. Valentina Acosta Giraldo Flagge Kolumbien  COL 4 Punkte
1. Runde, 14. Duell - 28.07.2021, 03:09 Uhr  
1. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 6 Punkte
2. Naomi Folkard Flagge Großbritannien  GBR 2 Punkte
1. Runde, 15. Duell - 28.07.2021, 04:14 Uhr  
1. Miki Nakamura Flagge Japan  JPN 6 Punkte
2. Marie Horackova Flagge Tschechien  CZE 2 Punkte
1. Runde, 16. Duell - 28.07.2021, 04:27 Uhr  
1. Minhee Jang Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Amal Adam Flagge Ägypten  EGY 0 Punkte
1. Runde, 17. Duell - 28.07.2021, 05:32 Uhr  
1. Casey Kaufhold Flagge USA  USA 7 Punkte
2. Ines De Velasco Flagge Spanien  ESP 3 Punkte
1. Runde, 18. Duell - 28.07.2021, 05:45 Uhr  
1. Ren Hayakawa Flagge Japan  JPN 6 Punkte
2. Nguyet Do Thi Anh Flagge Vietnam  VIE 5 Punkte
1. Runde, 19. Duell - 28.07.2021, 09:26 Uhr  
1. Mackenzie Brown Flagge USA  USA 6 Punkte
2. Charline Schwarz Flagge Deutschland  GER 2 Punkte
1. Runde, 20. Duell - 28.07.2021, 09:39 Uhr  
1. Xiaoqing Long Flagge Volksrepublik China  CHN 6 Punkte
2. Madalina Amaistroaie Flagge Rumänien  ROU 2 Punkte
1. Runde, 21. Duell - 28.07.2021, 10:44 Uhr  
1. Deepika Kumari Flagge Indien  IND 6 Punkte
2. Karma Karma Flagge Bhutan  BHU 0 Punkte
1. Runde, 22. Duell - 28.07.2021, 10:57 Uhr  
1. Jennifer Mucino-Fernandez Flagge USA  USA 6 Punkte
2. Anastasia Pawlowa Flagge Ukraine  UKR 4 Punkte
1. Runde, 23. Duell - 29.07.2021, 02:56 Uhr  
1. Maja Jager Flagge Dänemark  DEN 6 Punkte
2. Diananda Choirunisa Flagge Indonesien  INA 2 Punkte
1. Runde, 24. Duell - 29.07.2021, 03:09 Uhr  
1. Xenia Perowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7 Punkte
2. Alice Ingley Flagge Australien  AUS 1 Punkte
1. Runde, 25. Duell - 29.07.2021, 04:14 Uhr  
1. Karyna Dsiominskaja Flagge Belarus  BLR 6 Punkte
2. Diya Siddique Flagge Bangladesch  BAN 5 Punkte
1. Runde, 26. Duell - 29.07.2021, 04:27 Uhr  
1. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 6 Punkte
2. Karyna Kaslouskaja Flagge Belarus  BLR 0 Punkte
1. Runde, 27. Duell - 29.07.2021, 05:32 Uhr  
1. Lin Chia-En Flagge Taiwan  TPE 6 Punkte
2. Evangelia Psarra Flagge Griechenland  GRE 4 Punkte
1. Runde, 28. Duell - 29.07.2021, 05:45 Uhr  
1. Reena Pärnat Flagge Estland  EST 6 Punkte
2. Denisa Barankova Flagge Slowakei  SVK 4 Punkte
1. Runde, 29. Duell - 29.07.2021, 09:26 Uhr  
1. Lisa Barbelin Flagge Frankreich  FRA 6 Punkte
2. Tatiana Andreoli Flagge Italien  ITA 2 Punkte
1. Runde, 30. Duell - 29.07.2021, 09:39 Uhr  
1. Gabriela Schloesser Flagge Niederlande  NED 6 Punkte
2. Swetlana Gomboewa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 5 Punkte
1. Runde, 31. Duell - 29.07.2021, 10:44 Uhr  
1. Marlyse Hourtou Flagge Tschad  CHA 6 Punkte
2. San An Flagge Südkorea  KOR 2 Punkte
1. Runde, 32. Duell - 29.07.2021, 10:57 Uhr  
1. Ane Marcelle Dos Santos Flagge Brasilien  BRA 6 Punkte
2. Ana Vazquez Flagge Mexiko  MEX 4 Punkte

Qualifikation

23.07.2021, 02:00 Uhr  
1. San An Flagge Südkorea  KOR 680 Punkte (36, 16) (OR )
2. Minhee Jang Flagge Südkorea  KOR 677 Punkte (32, 11)
3. Chaeyoung Kang Flagge Südkorea  KOR 675 Punkte (36, 12)
4. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 674 Punkte (35, 10)
5. Mackenzie Brown Flagge USA  USA 668 Punkte (28, 10)
6. Aída Román Flagge Mexiko  MEX 665 Punkte (31, 10)
7. Azusa Yamauchi Flagge Japan  JPN 665 Punkte (30, 7)
8. Xenia Perowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 664 Punkte (29, 8)
9. Deepika Kumari Flagge Indien  IND 663 Punkte (30, 13)
10. Chiara Rebagliati Flagge Italien  ITA 658 Punkte (24, 5)
11. Michelle Kroppen Flagge Deutschland  GER 655 Punkte (26, 6)
12. Denisa Barankova Flagge Slowakei  SVK 655 Punkte (25, 6)
13. Lisa Barbelin Flagge Frankreich  FRA 654 Punkte (32, 9)
14. Xiaolei Yang Flagge Volksrepublik China  CHN 654 Punkte (22, 5)
15. Sarah Bettles Flagge Großbritannien  GBR 653 Punkte (27, 11)
16. Ren Hayakawa Flagge Japan  JPN 653 Punkte (27, 11)
17. Casey Kaufhold Flagge USA  USA 653 Punkte (21, 8)
18. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 652 Punkte (25, 9)
19. Yasemin Anagoz Flagge Türkei  TUR 652 Punkte (25, 9)
20. Gabriela Schloesser Flagge Niederlande  NED 652 Punkte (23, 6)
21. Lin Chia-En Flagge Taiwan  TPE 651 Punkte (28, 5)
22. Elena Osipowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 651 Punkte (27, 11)
23. Lucilla Boari Flagge Italien  ITA 651 Punkte (26, 9)
24. Jennifer Mucino-Fernandez Flagge USA  USA 649 Punkte (24, 6)
25. Maja Jager Flagge Dänemark  DEN 649 Punkte (20, 5)
26. Lisa Unruh Flagge Deutschland  GER 647 Punkte (26, 11)
27. Ya-Ting Tan Flagge Taiwan  TPE 646 Punkte (22, 8)
28. Xiaoqing Long Flagge Volksrepublik China  CHN 646 Punkte (20, 2)
29. Karyna Dsiominskaja Flagge Belarus  BLR 642 Punkte (18, 3)
30. Chien-Ying Lei Flagge Taiwan  TPE 640 Punkte (21, 10)
31. Miki Nakamura Flagge Japan  JPN 639 Punkte (17, 7)
32. Ana Vazquez Flagge Mexiko  MEX 637 Punkte (15, 9)
33. Ane Marcelle Dos Santos Flagge Brasilien  BRA 636 Punkte (18, 5)
34. Marie Horackova Flagge Tschechien  CZE 636 Punkte (18, 2)
35. Veronika Martschenko Flagge Ukraine  UKR 635 Punkte (30, 10)
36. Diya Siddique Flagge Bangladesch  BAN 635 Punkte (19, 6)
37. Madalina Amaistroaie Flagge Rumänien  ROU 634 Punkte (23, 6)
38. Bryony Pitman Flagge Großbritannien  GBR 634 Punkte (21, 4)
39. Hanna Marusawa Flagge Belarus  BLR 633 Punkte (14, 2)
40. Diananda Choirunisa Flagge Indonesien  INA 631 Punkte (23, 7)
41. Anastasia Pawlowa Flagge Ukraine  UKR 631 Punkte (16, 3)
42. Sylwia Zyzanska Flagge Polen  POL 630 Punkte (24, 10)
43. Syaqiera Mashayikh Flagge Malaysia  MAS 630 Punkte (18, 3)
44. Evangelia Psarra Flagge Griechenland  GRE 630 Punkte (16, 3)
45. Swetlana Gomboewa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 630 Punkte (14, 4)
46. Stephanie Barrett Flagge Kanada  CAN 630 Punkte (11, 3)
47. Naomi Folkard Flagge Großbritannien  GBR 629 Punkte (17, 7)
48. Ines De Velasco Flagge Spanien  ESP 628 Punkte (18, 5)
49. Nguyet Do Thi Anh Flagge Vietnam  VIE 628 Punkte (18, 3)
50. Valentina Acosta Giraldo Flagge Kolumbien  COL 627 Punkte (16, 4)
51. Alexandra Mirca Flagge Moldau  MDA 627 Punkte (15, 5)
52. Tatiana Andreoli Flagge Italien  ITA 627 Punkte (10, 3)
53. Reena Pärnat Flagge Estland  EST 626 Punkte (17, 2)
54. Lidija Sitschenikowa Flagge Ukraine  UKR 623 Punkte (14, 1)
55. Christine Bjerendal Flagge Schweden  SWE 622 Punkte (21, 5)
56. Karma Karma Flagge Bhutan  BHU 616 Punkte (19, 7)
57. Alice Ingley Flagge Australien  AUS 616 Punkte (13, 3)
58. Urantungalag Bishindee Flagge Mongolei  MGL 614 Punkte (14, 2)
59. Rihab Elwalid Flagge Tunesien  TUN 609 Punkte (12, 4)
60. Charline Schwarz Flagge Deutschland  GER 607 Punkte (13, 2)
61. Karyna Kaslouskaja Flagge Belarus  BLR 607 Punkte (10, 0)
62. Adriana Espinosa De Los Monteros Flagge Ecuador  ECU 606 Punkte (7, 2)
63. Amal Adam Flagge Ägypten  EGY 570 Punkte (7, 4)
64. Marlyse Hourtou Flagge Tschad  CHA 553 Punkte (7, 5)

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

Stand: 30.07.21 12:17 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr