Bogenschießen, Mannschaft, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold San An
Je Deok Kim
Flagge Südkorea  KOR
Silber Gabriela Schloesser
Steve Wijler
Flagge Niederlande  NED
Bronze Alejandra Valencia
Luis Álvarez
Flagge Mexiko  MEX
4. Yasemin Anagoz
Mete Gazoz
Flagge Türkei  TUR
5. Lisa Barbelin
Jean-Charles Valladont
Flagge Frankreich  FRA
6. Deepika Kumari
Pravin Ramesh Jadhav
Flagge Indien  IND
7. Diananda Choirunisa
Riau Ega Salsabilla
Flagge Indonesien  INA
8. Sarah Bettles
Patrick Huston
Flagge Großbritannien  GBR
9. Jiaxin Wu
Dapeng Wang
Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Michelle Kroppen
Florian Unruh
Flagge Deutschland  GER
9. Chiara Rebagliati
Mauro Nespoli
Flagge Italien  ITA
9. Azusa Yamauchi
Hiroki Muto
Flagge Japan  JPN
9. Diya Siddique
Md Ruman Shana
Flagge Bangladesch  BAN
9. Chia-En Lin
Chih-Chun Tang
Flagge Taiwan  TPE
9. Mackenzie Brown
Brady Ellison
Flagge USA  USA
9. Xenia Perowa
Galsan Basarschapow
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC

Finale

24.07.2021, 09:45 Uhr  
1. San An
Je Deok Kim
Flagge Südkorea  KOR 5 Punkte
2. Gabriela Schloesser
Steve Wijler
Flagge Niederlande  NED 3 Punkte

Duell um Platz 3

24.07.2021, 09:25 Uhr  
1. Alejandra Valencia
Luis Álvarez
Flagge Mexiko  MEX 6 Punkte
2. Yasemin Anagoz
Mete Gazoz
Flagge Türkei  TUR 2 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

Halbfinale

1. Halbfinale - 24.07.2021, 08:31 Uhr  
1. San An
Je Deok Kim
Flagge Südkorea  KOR 5 Punkte
2. Alejandra Valencia
Luis Álvarez
Flagge Mexiko  MEX 1 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

2. Halbfinale - 24.07.2021, 08:50 Uhr  
1. Gabriela Schloesser
Steve Wijler
Flagge Niederlande  NED 5 Punkte
2. Yasemin Anagoz
Mete Gazoz
Flagge Türkei  TUR 3 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 24.07.2021, 07:15 Uhr  
1. Alejandra Valencia
Luis Álvarez
Flagge Mexiko  MEX 6 Punkte
2. Sarah Bettles
Patrick Huston
Flagge Großbritannien  GBR 0 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

2. Viertelfinale - 24.07.2021, 07:34 Uhr  
1. San An
Je Deok Kim
Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Deepika Kumari
Pravin Ramesh Jadhav
Flagge Indien  IND 2 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

3. Viertelfinale - 24.07.2021, 07:53 Uhr  
1. Yasemin Anagoz
Mete Gazoz
Flagge Türkei  TUR 6 Punkte
2. Diananda Choirunisa
Riau Ega Salsabilla
Flagge Indonesien  INA 2 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

4. Viertelfinale - 24.07.2021, 08:12 Uhr  
1. Gabriela Schloesser
Steve Wijler
Flagge Niederlande  NED 5 Punkte
2. Lisa Barbelin
Jean-Charles Valladont
Flagge Frankreich  FRA 4 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 24.07.2021, 02:30 Uhr  
1. Deepika Kumari
Pravin Ramesh Jadhav
Flagge Indien  IND 5 Punkte
2. Chia-En Lin
Chih-Chun Tang
Flagge Taiwan  TPE 3 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

2. Achtelfinale - 24.07.2021, 02:49 Uhr  
1. Sarah Bettles
Patrick Huston
Flagge Großbritannien  GBR 5 Punkte
2. Jiaxin Wu
Dapeng Wang
Flagge Volksrepublik China  CHN 3 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

3. Achtelfinale - 24.07.2021, 03:08 Uhr mit Video  
1. Alejandra Valencia
Luis Álvarez
Flagge Mexiko  MEX 6 Punkte
2. Michelle Kroppen
Florian Unruh
Flagge Deutschland  GER 2 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

4. Achtelfinale - 24.07.2021, 03:27 Uhr  
1. Diananda Choirunisa
Riau Ega Salsabilla
Flagge Indonesien  INA 5 Punkte
2. Mackenzie Brown
Brady Ellison
Flagge USA  USA 4 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

5. Achtelfinale - 24.07.2021, 03:46 Uhr  
1. Yasemin Anagoz
Mete Gazoz
Flagge Türkei  TUR 6 Punkte
2. Xenia Perowa
Galsan Basarschapow
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

6. Achtelfinale - 24.07.2021, 04:05 Uhr  
1. Gabriela Schloesser
Steve Wijler
Flagge Niederlande  NED 6 Punkte
2. Chiara Rebagliati
Mauro Nespoli
Flagge Italien  ITA 0 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

7. Achtelfinale - 24.07.2021, 04:24 Uhr  
1. Lisa Barbelin
Jean-Charles Valladont
Flagge Frankreich  FRA 5 Punkte
2. Azusa Yamauchi
Hiroki Muto
Flagge Japan  JPN 3 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

8. Achtelfinale - 24.07.2021, 04:43 Uhr  
1. San An
Je Deok Kim
Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Diya Siddique
Md Ruman Shana
Flagge Bangladesch  BAN 0 Punkte

Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.

Stand: 24.07.21 10:00 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr