Boxen, Fliegengewicht, Männer (bis 52 kg)

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
07:00 Uhr
Sieger HF1 : Sieger HF2

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 05.08.,
07:30 Uhr
Flagge Japan Ryomei Tanaka : Flagge Philippinen Carlo Paalam
Do, 05.08.,
07:48 Uhr
Flagge Großbritannien Galal Yafai : Flagge Kasachstan Saken Bibossinow

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 03.08.,
04:00 Uhr
Flagge Kolumbien Yurberjen Herney Martinez : Flagge Japan Ryomei Tanaka 1:4
Di, 03.08.,
04:15 Uhr
Flagge Usbekistan Shakhobidin Zoirov : Flagge Philippinen Carlo Paalam 0:4
Di, 03.08.,
10:30 Uhr
Flagge Kuba Yosbany Veitia : Flagge Großbritannien Galal Yafai 1:4
Di, 03.08.,
10:48 Uhr
Flagge Spanien Gabriel Escobar : Flagge Kasachstan Saken Bibossinow 2:3

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 31.07.,
04:00 Uhr
Flagge Indien Amit : Flagge Kolumbien Yurberjen Herney Martinez 1:4
Sa, 31.07.,
04:15 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jianguan Hu : Flagge Japan Ryomei Tanaka 1:3
Sa, 31.07.,
04:30 Uhr
Flagge Kap Verde Daniel David Varela De Pina : Flagge Usbekistan Shakhobidin Zoirov 0:5
Sa, 31.07.,
04:48 Uhr
Flagge Philippinen Carlo Paalam : Flagge Algerien Mohamed Flissi 5:0
Sa, 31.07.,
10:00 Uhr
Flagge Kuba Yosbany Veitia : Flagge Ghana Tetteh Sulemanu 5:0
Sa, 31.07.,
10:15 Uhr
Flagge Sambia Patrick Chinyemba : Flagge Großbritannien Galal Yafai 2:3
Sa, 31.07.,
10:30 Uhr
Flagge Bulgarien Daniel Asenow : Flagge Spanien Gabriel Escobar 1:4
Sa, 31.07.,
10:48 Uhr
Flagge Kasachstan Saken Bibossinow : Flagge Frankreich Billal Bennama 5:0

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
04:00 Uhr
Flagge Botsuana Rajab Otukile Mahommed : Flagge Kolumbien Yurberjen Herney Martinez 0:5
Mo, 26.07.,
04:15 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jianguan Hu : Flagge Georgien Sachil Alachwerdowi 5:0
Mo, 26.07.,
04:30 Uhr
Flagge Japan Ryomei Tanaka : Flagge Venezuela Yoel Segundo Finol Rivas 5:0
Mo, 26.07.,
04:48 Uhr
Flagge Usbekistan Shakhobidin Zoirov : Flagge Türkei Batuhan Ciftci 5:0
Mo, 26.07.,
05:03 Uhr
Flagge Irland Brendan Emmet Irvine : Flagge Philippinen Carlo Paalam 1:4
Mo, 26.07.,
05:18 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Rodrigo Marte De La Rosa : Flagge Ghana Tetteh Sulemanu 2:3
Mo, 26.07.,
10:00 Uhr
Flagge Sambia Patrick Chinyemba : Flagge Australien Alex Winwood 4:1
Mo, 26.07.,
10:15 Uhr
Flagge Armenien Korjun Soghomonjan : Flagge Großbritannien Galal Yafai 0:1 t.K.o.
Mo, 26.07.,
10:30 Uhr
Flagge Rumänien Cosmin-Petre Girleanu : Flagge Bulgarien Daniel Asenow 0:5
Mo, 26.07.,
10:48 Uhr
Flagge Argentinien Ramon Nicanor Quiroga : Flagge Spanien Gabriel Escobar 0:5
Mo, 26.07.,
11:03 Uhr
Flagge Kasachstan Saken Bibossinow : Flagge Puerto Rico Yankiel Rivera Figueroa 4:1

t.K.o.: technischer K.o.

Stand: 03.08.21 11:08 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr