Boxen, Halbschwergewicht, Männer (bis 81 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Arlen Lopez Flagge Kuba  CUB
Silber Benjamin Whittaker Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Imam Chataew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Bronze Loren Alfonso Dominguez Flagge Aserbaidschan  AZE
5. Gazimagomed Jalidov Flagge Spanien  ESP
5. Keno Machado Flagge Brasilien  BRA
5. Rogelio Romero Torres Flagge Mexiko  MEX
5. Bayram Malkan Flagge Türkei  TUR
9. Beksad Nurdauletow Flagge Kasachstan  KAZ
9. Paulo Aokuso Flagge Australien  AUS
9. Daxiang Chen Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Abdelrahman Salah Orabi Abdelgawwad Flagge Ägypten  EGY
9. Mohammed Houmri Flagge Algerien  ALG
9. Luka Plantic Flagge Kroatien  CRO
9. Shakul Samed Flagge Ghana  GHA
9. Dilshodbek Rutsmetow Flagge Usbekistan  UZB
17. Mohamed Assaghir Flagge Marokko  MAR
17. Schabbos Negmatulloew Flagge Tadschikistan  TJK
17. Jorge Luis Vivas Flagge Kolumbien  COL
17. Nalek Korbaj Barrera Flagge Venezuela  VEN
17. Odai Riyad Adel Alhindawi Flagge Jordanien  JOR
17. Emmet Brennan Flagge Irland  IRL

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 04.08.,
08:35 Uhr
Flagge Großbritannien Benjamin Whittaker : Flagge Kuba Arlen Lopez 1:4

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 01.08.,
05:51 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Imam Chataew : Flagge Großbritannien Benjamin Whittaker 1:4
So, 01.08.,
11:51 Uhr
Flagge Kuba Arlen Lopez : Flagge Aserbaidschan Loren Alfonso Dominguez 5:0

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 30.07.,
06:06 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Imam Chataew : Flagge Spanien Gazimagomed Jalidov 1:0 K.o.
Fr, 30.07.,
06:24 Uhr
Flagge Brasilien Keno Machado : Flagge Großbritannien Benjamin Whittaker 1:3
Fr, 30.07.,
12:06 Uhr
Flagge Kuba Arlen Lopez : Flagge Mexiko Rogelio Romero Torres 5:0
Fr, 30.07.,
12:24 Uhr
Flagge Türkei Bayram Malkan : Flagge Aserbaidschan Loren Alfonso Dominguez 0:5

K.o.: Knockout

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
06:39 Uhr
Flagge Kasachstan Beksad Nurdauletow : Flagge Russisches Olympisches Komitee Imam Chataew 1:4
Mi, 28.07.,
06:54 Uhr
Flagge Spanien Gazimagomed Jalidov : Flagge Australien Paulo Aokuso 3:2
Mi, 28.07.,
07:12 Uhr
Flagge Brasilien Keno Machado : Flagge Volksrepublik China Daxiang Chen 5:0
Mi, 28.07.,
07:27 Uhr
Flagge Großbritannien Benjamin Whittaker : Flagge Ägypten Abdelrahman Salah Orabi Abdelgawwad 5:0
Mi, 28.07.,
12:39 Uhr
Flagge Kuba Arlen Lopez : Flagge Algerien Mohammed Houmri 5:0
Mi, 28.07.,
12:54 Uhr
Flagge Kroatien Luka Plantic : Flagge Mexiko Rogelio Romero Torres 1:4
Mi, 28.07.,
13:12 Uhr
Flagge Ghana Shakul Samed : Flagge Türkei Bayram Malkan 0:1 t.K.o.
Mi, 28.07.,
13:27 Uhr
Flagge Usbekistan Dilshodbek Rutsmetow : Flagge Aserbaidschan Loren Alfonso Dominguez 1:4

t.K.o.: technischer K.o.

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
06:54 Uhr
Flagge Marokko Mohamed Assaghir : Flagge Russisches Olympisches Komitee Imam Chataew 0:1 t.K.o.
So, 25.07.,
07:12 Uhr
Flagge Tadschikistan Schabbos Negmatulloew : Flagge Volksrepublik China Daxiang Chen 0:4
So, 25.07.,
07:27 Uhr
Flagge Kolumbien Jorge Luis Vivas : Flagge Großbritannien Benjamin Whittaker 1:4
So, 25.07.,
13:12 Uhr
Flagge Algerien Mohammed Houmri : Flagge Venezuela Nalek Korbaj Barrera 3:2
So, 25.07.,
13:27 Uhr
Flagge Kroatien Luka Plantic : Flagge Jordanien Odai Riyad Adel Alhindawi 3:2
So, 25.07.,
13:42 Uhr
Flagge Irland Emmet Brennan : Flagge Usbekistan Dilshodbek Rutsmetow 0:5

t.K.o.: technischer K.o.

Stand: 04.08.21 08:58 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr