Boxen, Leichtgewicht, Männer (bis 63 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Andy Cruz Gomez Flagge Kuba  CUB
Silber Keyshawn Davis Flagge USA  USA
Bronze Howhannes Batschkow Flagge Armenien  ARM
Bronze Harrison Garside Flagge Australien  AUS
5. Gabil Mamedow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
5. Elnur Abduraimow Flagge Usbekistan  UZB
5. Wanderson De Oliveira Flagge Brasilien  BRA
5. Sakir Safiullin Flagge Kasachstan  KAZ
9. Sofiane Oumiha Flagge Frankreich  FRA
9. Louis Richarno Colin Flagge Mauritius  MRI
9. Javid Chalabiyev Flagge Aserbaidschan  AZE
9. Bachodur Usmonow Flagge Tadschikistan  TJK
9. Luke McCormack Flagge Großbritannien  GBR
9. Dimitri Asanau Flagge Belarus  BLR
9. Daisuke Narimatsu Flagge Japan  JPN
9. Jonas Junias Jonas Flagge Namibia  NAM
17. Enrico Lacruz Flagge Niederlande  NED
17. Abdelhaq Nadir Flagge Marokko  MAR
17. Damian Durkacz Flagge Polen  POL
17. Alston Ryan Flagge Antigua und Barbuda  ANT
17. Jaroslaw Khartsyz Flagge Ukraine  UKR
17. Leonel De Los Santos Nunez Flagge Dominikanische Republik  DOM
17. Chinzorig Baatarsukh Flagge Mongolei  MGL
17. Manish Kaushik Flagge Indien  IND
17. Obada Alkasbeh Flagge Jordanien  JOR
17. Wessam Salamana Flagge Olympiateam der Flüchtlinge  EOR
17. Leodan Pezo Saboya Flagge Peru  PER
17. Fiston Mbaya Mulumba Flagge Demokratische Republik Kongo  COD
17. John Ume Flagge Papua-Neuguinea  PNG

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 08.08.,
07:15 Uhr
Flagge USA Keyshawn Davis : Flagge Kuba Andy Cruz Gomez 1:4

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
07:32 Uhr
Flagge USA Keyshawn Davis : Flagge Armenien Howhannes Batschkow 5:0
Fr, 06.08.,
07:47 Uhr
Flagge Kuba Andy Cruz Gomez : Flagge Australien Harrison Garside 5:0

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 03.08.,
04:48 Uhr
Flagge USA Keyshawn Davis : Flagge Russisches Olympisches Komitee Gabil Mamedow 4:1
Di, 03.08.,
05:03 Uhr
Flagge Armenien Howhannes Batschkow : Flagge Usbekistan Elnur Abduraimow 5:0
Di, 03.08.,
11:18 Uhr
Flagge Kuba Andy Cruz Gomez : Flagge Brasilien Wanderson De Oliveira 4:1
Di, 03.08.,
11:35 Uhr
Flagge Kasachstan Sakir Safiullin : Flagge Australien Harrison Garside 2:3

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 31.07.,
05:03 Uhr
Flagge Frankreich Sofiane Oumiha : Flagge USA Keyshawn Davis 0:1 t.K.o.
Sa, 31.07.,
05:18 Uhr
Flagge Mauritius Louis Richarno Colin : Flagge Russisches Olympisches Komitee Gabil Mamedow 0:5
Sa, 31.07.,
05:36 Uhr
Flagge Armenien Howhannes Batschkow : Flagge Aserbaidschan Javid Chalabiyev 4:1
Sa, 31.07.,
05:51 Uhr
Flagge Tadschikistan Bachodur Usmonow : Flagge Usbekistan Elnur Abduraimow 0:5
Sa, 31.07.,
11:03 Uhr
Flagge Kuba Andy Cruz Gomez : Flagge Großbritannien Luke McCormack 5:0
Sa, 31.07.,
11:18 Uhr
Flagge Belarus Dimitri Asanau : Flagge Brasilien Wanderson De Oliveira 2:3
Sa, 31.07.,
11:36 Uhr
Flagge Kasachstan Sakir Safiullin : Flagge Japan Daisuke Narimatsu 1:0 dns
Sa, 31.07.,
11:37 Uhr
Flagge Australien Harrison Garside : Flagge Namibia Jonas Junias Jonas 5:0

t.K.o.: technischer K.o. / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
05:18 Uhr
Flagge Niederlande Enrico Lacruz : Flagge USA Keyshawn Davis 0:5
So, 25.07.,
05:36 Uhr
Flagge Marokko Abdelhaq Nadir : Flagge Mauritius Louis Richarno Colin 1:4
So, 25.07.,
05:51 Uhr
Flagge Polen Damian Durkacz : Flagge Russisches Olympisches Komitee Gabil Mamedow 0:5
So, 25.07.,
06:06 Uhr
Flagge Armenien Howhannes Batschkow : Flagge Antigua und Barbuda Alston Ryan 5:0
So, 25.07.,
06:24 Uhr
Flagge Ukraine Jaroslaw Khartsyz : Flagge Aserbaidschan Javid Chalabiyev 0:5
So, 25.07.,
06:39 Uhr
Flagge Tadschikistan Bachodur Usmonow : Flagge Dominikanische Republik Leonel De Los Santos Nunez 4:1
So, 25.07.,
11:18 Uhr
Flagge Mongolei Chinzorig Baatarsukh : Flagge Usbekistan Elnur Abduraimow 1:4
So, 25.07.,
11:36 Uhr
Flagge Indien Manish Kaushik : Flagge Großbritannien Luke McCormack 1:4
So, 25.07.,
11:51 Uhr
Flagge Belarus Dimitri Asanau : Flagge Jordanien Obada Alkasbeh 5:0
So, 25.07.,
12:06 Uhr
Flagge Olympiateam der Flüchtlinge Wessam Salamana : Flagge Brasilien Wanderson De Oliveira 0:5
So, 25.07.,
12:24 Uhr
Flagge Kasachstan Sakir Safiullin : Flagge Peru Leodan Pezo Saboya 5:0
So, 25.07.,
12:39 Uhr
Flagge Japan Daisuke Narimatsu : Flagge Demokratische Republik Kongo Fiston Mbaya Mulumba 5:0
So, 25.07.,
12:54 Uhr
Flagge Australien Harrison Garside : Flagge Papua-Neuguinea John Ume 5:0

Stand: 08.08.21 07:35 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr