Boxen, Mittelgewicht, Männer (bis 75 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Hebert Sousa Flagge Brasilien  BRA
Silber Alexander Chyschniak Flagge Ukraine  UKR
Bronze Eumir Marcial Flagge Philippinen  PHI
Bronze Gleb Bakschi Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
5. Euri Cedeno Martinez Flagge Dominikanische Republik  DOM
5. Arman Dartschinjan Flagge Armenien  ARM
5. Abilchan Amankul Flagge Kasachstan  KAZ
5. Darrelle Valsaint Jr Flagge Haiti  HAI
9. Yuito Moriwaki Flagge Japan  JPN
9. Francisco Daniel Veron Flagge Argentinien  ARG
9. Andrej Csemez Flagge Slowakei  SVK
9. Younes Nemouchi Flagge Algerien  ALG
9. Erbieke Tuoheta Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Fanat Kakhramonov Flagge Usbekistan  UZB
9. David Tshama Mwenekabwe Flagge Demokratische Republik Kongo  COD
9. Troy Isley Flagge USA  USA
17. Seyedshahin Mousavi Flagge Iran  IRI
17. Adam Chartoi Flagge Schweden  SWE
17. Eldric Sella Rodriguez Flagge Olympiateam der Flüchtlinge  EOR
17. Aaron Solomon Prince Flagge Trinidad und Tobago  TRI
17. Kavuma David Ssemujju Flagge Uganda  UGA
17. Ashish Kumar Flagge Indien  IND
17. Giorgi Kharabadse Flagge Georgien  GEO
17. Dieudonne Wilfred Seyi Ntsengue Flagge Kamerun  CMR
17. Witali Bandarenka Flagge Belarus  BLR

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
07:50 Uhr
Flagge Ukraine Alexander Chyschniak : Flagge Brasilien Hebert Sousa 0:1 K.o.

K.o.: Knockout

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 05.08.,
08:03 Uhr
Flagge Ukraine Alexander Chyschniak : Flagge Philippinen Eumir Marcial 3:2
Do, 05.08.,
08:18 Uhr
Flagge Brasilien Hebert Sousa : Flagge Russisches Olympisches Komitee Gleb Bakschi 4:1

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 01.08.,
05:18 Uhr
Flagge Ukraine Alexander Chyschniak : Flagge Dominikanische Republik Euri Cedeno Martinez 4:1
So, 01.08.,
05:36 Uhr
Flagge Armenien Arman Dartschinjan : Flagge Philippinen Eumir Marcial 0:1 K.o.
So, 01.08.,
11:18 Uhr
Flagge Brasilien Hebert Sousa : Flagge Kasachstan Abilchan Amankul 3:2
So, 01.08.,
11:36 Uhr
Flagge Haiti Darrelle Valsaint Jr : Flagge Russisches Olympisches Komitee Gleb Bakschi 0:5

K.o.: Knockout

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 29.07.,
04:00 Uhr
Flagge Ukraine Alexander Chyschniak : Flagge Japan Yuito Moriwaki 5:0
Do, 29.07.,
04:15 Uhr
Flagge Argentinien Francisco Daniel Veron : Flagge Dominikanische Republik Euri Cedeno Martinez 2:3
Do, 29.07.,
04:30 Uhr
Flagge Armenien Arman Dartschinjan : Flagge Slowakei Andrej Csemez 5:0
Do, 29.07.,
04:48 Uhr
Flagge Algerien Younes Nemouchi : Flagge Philippinen Eumir Marcial 0:1 t.K.o.
Do, 29.07.,
10:00 Uhr
Flagge Brasilien Hebert Sousa : Flagge Volksrepublik China Erbieke Tuoheta 3:2
Do, 29.07.,
10:15 Uhr
Flagge Usbekistan Fanat Kakhramonov : Flagge Kasachstan Abilchan Amankul 0:5
Do, 29.07.,
10:30 Uhr
Flagge Haiti Darrelle Valsaint Jr : Flagge Demokratische Republik Kongo David Tshama Mwenekabwe 4:1
Do, 29.07.,
10:48 Uhr
Flagge USA Troy Isley : Flagge Russisches Olympisches Komitee Gleb Bakschi 2:3

t.K.o.: technischer K.o.

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
05:36 Uhr
Flagge Iran Seyedshahin Mousavi : Flagge Japan Yuito Moriwaki 2:3
Mo, 26.07.,
05:51 Uhr
Flagge Argentinien Francisco Daniel Veron : Flagge Schweden Adam Chartoi 5:0
Mo, 26.07.,
06:06 Uhr
Flagge Olympiateam der Flüchtlinge Eldric Sella Rodriguez : Flagge Dominikanische Republik Euri Cedeno Martinez 0:1 t.K.o.
Mo, 26.07.,
06:24 Uhr
Flagge Trinidad und Tobago Aaron Solomon Prince : Flagge Slowakei Andrej Csemez 0:4
Mo, 26.07.,
11:18 Uhr
Flagge Algerien Younes Nemouchi : Flagge Uganda Kavuma David Ssemujju 5:0
Mo, 26.07.,
11:36 Uhr
Flagge Indien Ashish Kumar : Flagge Volksrepublik China Erbieke Tuoheta 0:5
Mo, 26.07.,
11:51 Uhr
Flagge Usbekistan Fanat Kakhramonov : Flagge Georgien Giorgi Kharabadse 5:0
Mo, 26.07.,
12:06 Uhr
Flagge Demokratische Republik Kongo David Tshama Mwenekabwe : Flagge Kamerun Dieudonne Wilfred Seyi Ntsengue 3:2
Mo, 26.07.,
12:24 Uhr
Flagge USA Troy Isley : Flagge Belarus Witali Bandarenka 5:0

t.K.o.: technischer K.o.

Stand: 07.08.21 08:08 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr