Boxen, Weltergewicht, Männer (bis 69 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Roniel Iglesias Flagge Kuba  CUB
Silber Pat McCormack Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Aiden Walsh Flagge Irland  IRL
Bronze Andrej Samkowoj Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
5. Bobo-Usmon Baturow Flagge Usbekistan  UZB
5. Merven Clair Flagge Mauritius  MRI
5. Delante Marquis Johnson Flagge USA  USA
5. Eskerchan Madiew Flagge Georgien  GEO
9. Alexander Radsionau Flagge Belarus  BLR
9. Rohan Polanco Flagge Dominikanische Republik  DOM
9. Albert Mengue Ayissi Flagge Kamerun  CMR
9. Zeyad Eashash Flagge Jordanien  JOR
9. Sewonrets Okazawa Flagge Japan  JPN
9. Ablaichan Schussupow Flagge Kasachstan  KAZ
9. Shadiri Bwogi Flagge Uganda  UGA
9. Steven Zimba Flagge Sambia  ZAM
17. Necat Ekinci Flagge Türkei  TUR
17. Thabiso Dlamini Flagge Swasiland  SWZ
17. Wyatt Sanford Flagge Kanada  CAN
17. Krishan Vikas Flagge Indien  IND
17. Brian Agustin Arregui Flagge Argentinien  ARG
17. Lorenzo Sotomayor Collazo Flagge Aserbaidschan  AZE
17. Marion Faustino Ah Tong Flagge Samoa  SAM

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 03.08.,
12:05 Uhr
Flagge Großbritannien Pat McCormack : Flagge Kuba Roniel Iglesias 0:5

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 01.08.,
05:03 Uhr
Flagge Großbritannien Pat McCormack : Flagge Irland Aiden Walsh 1:0 dns
So, 01.08.,
11:03 Uhr
Flagge Kuba Roniel Iglesias : Flagge Russisches Olympisches Komitee Andrej Samkowoj 5:0

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 30.07.,
05:36 Uhr
Flagge Großbritannien Pat McCormack : Flagge Usbekistan Bobo-Usmon Baturow 4:1
Fr, 30.07.,
05:51 Uhr
Flagge Irland Aiden Walsh : Flagge Mauritius Merven Clair 4:1
Fr, 30.07.,
11:36 Uhr
Flagge Kuba Roniel Iglesias : Flagge USA Delante Marquis Johnson 5:0
Fr, 30.07.,
11:51 Uhr
Flagge Georgien Eskerchan Madiew : Flagge Russisches Olympisches Komitee Andrej Samkowoj 0:5

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
04:00 Uhr
Flagge Großbritannien Pat McCormack : Flagge Belarus Alexander Radsionau 5:0
Di, 27.07.,
04:15 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Rohan Polanco : Flagge Usbekistan Bobo-Usmon Baturow 0:4
Di, 27.07.,
04:30 Uhr
Flagge Irland Aiden Walsh : Flagge Kamerun Albert Mengue Ayissi 5:0
Di, 27.07.,
04:48 Uhr
Flagge Mauritius Merven Clair : Flagge Jordanien Zeyad Eashash 3:2
Di, 27.07.,
10:00 Uhr
Flagge Kuba Roniel Iglesias : Flagge Japan Sewonrets Okazawa 3:2
Di, 27.07.,
10:15 Uhr
Flagge USA Delante Marquis Johnson : Flagge Kasachstan Ablaichan Schussupow 4:1
Di, 27.07.,
10:30 Uhr
Flagge Uganda Shadiri Bwogi : Flagge Georgien Eskerchan Madiew 1:3
Di, 27.07.,
10:48 Uhr
Flagge Sambia Steven Zimba : Flagge Russisches Olympisches Komitee Andrej Samkowoj 1:4

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
06:24 Uhr
Flagge Türkei Necat Ekinci : Flagge Belarus Alexander Radsionau 2:3
Sa, 24.07.,
06:39 Uhr
Flagge Kamerun Albert Mengue Ayissi : Flagge Swasiland Thabiso Dlamini 1:0 t.K.o.
Sa, 24.07.,
06:54 Uhr
Flagge Mauritius Merven Clair : Flagge Kanada Wyatt Sanford 1:0
Sa, 24.07.,
12:24 Uhr
Flagge Japan Sewonrets Okazawa : Flagge Indien Krishan Vikas 1:0
Sa, 24.07.,
12:39 Uhr
Flagge USA Delante Marquis Johnson : Flagge Argentinien Brian Agustin Arregui 1:0
Sa, 24.07.,
12:54 Uhr
Flagge Aserbaidschan Lorenzo Sotomayor Collazo : Flagge Georgien Eskerchan Madiew 0:1 t.K.o.
Sa, 24.07.,
13:12 Uhr
Flagge Samoa Marion Faustino Ah Tong : Flagge Sambia Steven Zimba 0:1

t.K.o.: technischer K.o.

Stand: 03.08.21 12:41 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr