Fechten, Degen Einzel, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Yiwen Sun Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Ana Maria Popescu Flagge Rumänien  ROU
Bronze Katrina Lehis Flagge Estland  EST
4. Aisanat Murtasajewa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
5. Man Wai Vivian Kong Flagge Hongkong  HKG
5. Federica Isola Flagge Italien  ITA
5. Rossella Fiamingo Flagge Italien  ITA
5. Julia Beljajeva Flagge Estland  EST
9. Kelley Hurley Flagge USA  USA
9. Renata Knapik-Miazga Flagge Polen  POL
9. Sheng Lin Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Mingye Zhu Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Aleksandra Jarecka Flagge Polen  POL
9. Mara Navarria Flagge Italien  ITA
9. Nozomi Sato Flagge Japan  JPN
9. Sera Song Flagge Südkorea  KOR
17. Injeong Choi Flagge Südkorea  KOR
17. Erika Kirpu Flagge Estland  EST
17. Olena Krywyzka Flagge Ukraine  UKR
17. Maria Luisa Doig Calderon Flagge Peru  PER
17. Ndeye Binta Diongue Flagge Senegal  SEN
17. Sarra Besbes Flagge Tunesien  TUN
17. Courtney Hurley Flagge USA  USA
17. Malika Khakimova Flagge Usbekistan  UZB
17. Nathalie Moellhausen Flagge Brasilien  BRA
17. Wioletta Kolobowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
17. Ewa Trzebinska Flagge Polen  POL
17. Julia Lischagina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
17. Young Mi Kang Flagge Südkorea  KOR
17. Coraline Vitalis Flagge Frankreich  FRA
17. Katharine Holmes Flagge USA  USA
17. Kiria Tikanah Abdul Rahman Flagge Singapur  SIN
33. Kaylin Sin Yan Hsieh Flagge Hongkong  HKG
33. Yik Hei Coco Lin Flagge Hongkong  HKG

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
13:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yiwen Sun : Flagge Rumänien Ana Maria Popescu 11:10

Kampf um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
12:50 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Aisanat Murtasajewa : Flagge Estland Katrina Lehis 8:15

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
11:00 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Aisanat Murtasajewa : Flagge Volksrepublik China Yiwen Sun 8:12
Sa, 24.07.,
11:30 Uhr
Flagge Estland Katrina Lehis : Flagge Rumänien Ana Maria Popescu 11:15

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
08:25 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Aisanat Murtasajewa : Flagge Hongkong Man Wai Vivian Kong 15:10
Sa, 24.07.,
08:25 Uhr
Flagge Italien Federica Isola : Flagge Volksrepublik China Yiwen Sun 10:11
Sa, 24.07.,
08:25 Uhr
Flagge Italien Rossella Fiamingo : Flagge Estland Katrina Lehis 7:15
Sa, 24.07.,
08:25 Uhr
Flagge Estland Julia Beljajeva : Flagge Rumänien Ana Maria Popescu 8:15

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
06:35 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Aisanat Murtasajewa : Flagge USA Kelley Hurley 12:11
Sa, 24.07.,
06:35 Uhr
Flagge Volksrepublik China Sheng Lin : Flagge Italien Federica Isola 9:15
Sa, 24.07.,
06:35 Uhr
Flagge Italien Rossella Fiamingo : Flagge Polen Aleksandra Jarecka 15:13
Sa, 24.07.,
06:35 Uhr
Flagge Japan Nozomi Sato : Flagge Estland Julia Beljajeva 10:15
Sa, 24.07.,
07:05 Uhr
Flagge Polen Renata Knapik-Miazga : Flagge Hongkong Man Wai Vivian Kong 8:15
Sa, 24.07.,
07:05 Uhr
Flagge Volksrepublik China Mingye Zhu : Flagge Volksrepublik China Yiwen Sun 8:15
Sa, 24.07.,
07:05 Uhr
Flagge Estland Katrina Lehis : Flagge Italien Mara Navarria 15:10
Sa, 24.07.,
07:05 Uhr
Flagge Südkorea Sera Song : Flagge Rumänien Ana Maria Popescu 6:15

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
02:55 Uhr
Flagge Südkorea Injeong Choi : Flagge Russisches Olympisches Komitee Aisanat Murtasajewa 11:15
Sa, 24.07.,
02:55 Uhr
Flagge Volksrepublik China Sheng Lin : Flagge Senegal Ndeye Binta Diongue 15:6
Sa, 24.07.,
02:55 Uhr
Flagge Brasilien Nathalie Moellhausen : Flagge Italien Rossella Fiamingo 9:10
Sa, 24.07.,
02:55 Uhr
Flagge Südkorea Young Mi Kang : Flagge Japan Nozomi Sato 14:15
Sa, 24.07.,
03:25 Uhr
Flagge Estland Erika Kirpu : Flagge USA Kelley Hurley 14:15
Sa, 24.07.,
03:25 Uhr
Flagge Italien Federica Isola : Flagge Tunesien Sarra Besbes 14:12
Sa, 24.07.,
03:25 Uhr
Flagge Polen Aleksandra Jarecka : Flagge Russisches Olympisches Komitee Wioletta Kolobowa 15:11
Sa, 24.07.,
03:25 Uhr
Flagge Estland Julia Beljajeva : Flagge Frankreich Coraline Vitalis 15:5
Sa, 24.07.,
03:55 Uhr
Flagge Ukraine Olena Krywyzka : Flagge Polen Renata Knapik-Miazga 8:15
Sa, 24.07.,
03:55 Uhr
Flagge Volksrepublik China Mingye Zhu : Flagge USA Courtney Hurley 15:8
Sa, 24.07.,
03:55 Uhr
Flagge Estland Katrina Lehis : Flagge Polen Ewa Trzebinska 11:10
Sa, 24.07.,
03:55 Uhr
Flagge Südkorea Sera Song : Flagge USA Katharine Holmes 15:12
Sa, 24.07.,
04:25 Uhr
Flagge Peru Maria Luisa Doig Calderon : Flagge Hongkong Man Wai Vivian Kong 11:15
Sa, 24.07.,
04:25 Uhr
Flagge Usbekistan Malika Khakimova : Flagge Volksrepublik China Yiwen Sun 10:15
Sa, 24.07.,
04:25 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Julia Lischagina : Flagge Italien Mara Navarria 12:15
Sa, 24.07.,
04:55 Uhr
Flagge Singapur Kiria Tikanah Abdul Rahman : Flagge Rumänien Ana Maria Popescu 10:15

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
02:00 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Aisanat Murtasajewa : Flagge Hongkong Kaylin Sin Yan Hsieh 14:7
Sa, 24.07.,
02:00 Uhr
Flagge Hongkong Yik Hei Coco Lin : Flagge Singapur Kiria Tikanah Abdul Rahman 11:15

Stand: 24.07.21 14:10 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr