Fechten, Degen Einzel, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Romain Cannone Flagge Frankreich  FRA
Silber Gergely Siklosi Flagge Ungarn  HUN
Bronze Igor Reizlin Flagge Ukraine  UKR
4. Andrea Santarelli Flagge Italien  ITA
5. Masaru Yamada Flagge Japan  JPN
6. Sangyoung Park Flagge Südkorea  KOR
6. Mohamed Elsayed Flagge Ägypten  EGY
6. Sergej Bida Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
9. Houssam Elkord Flagge Marokko  MAR
9. Kazuyasu Minobe Flagge Japan  JPN
9. Alexandre Bardenet Flagge Frankreich  FRA
9. Ruslan Kurbanow Flagge Kasachstan  KAZ
9. Max Heinzer Flagge Schweiz  SUI
9. Minghao Lan Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Bas Verwijlen Flagge Niederlande  NED
9. Koki Kano Flagge Japan  JPN
17. Chao Dong Flagge Volksrepublik China  CHN
17. Zijie Wang Flagge Volksrepublik China  CHN
17. Jakub Jurka Flagge Tschechien  CZE
17. Jacob Hoyle Flagge USA  USA
17. Sergej Chodos Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
17. Curtis McDowald Flagge USA  USA
17. Marco Fichera Flagge Italien  ITA
17. Roman Petrow Flagge Kirgisistan  KGZ
17. Benjamin Steffen Flagge Schweiz  SUI
17. Roman Swichkar Flagge Ukraine  UKR
17. Bogdan Nikischin Flagge Ukraine  UKR
17. Yannick Borel Flagge Frankreich  FRA
17. Youngjun Kweon Flagge Südkorea  KOR
17. Ruben Limardo Gascon Flagge Venezuela  VEN
17. Enrico Garozzo Flagge Italien  ITA
17. Yeisser Ramirez Flagge USA  USA
33. Marc-Antoine Blais-Belanger Flagge Kanada  CAN
33. Segeon Ma Flagge Südkorea  KOR
33. Pawel Suchow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
33. Michele Niggeler Flagge Schweiz  SUI

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
14:15 Uhr
Flagge Ungarn Gergely Siklosi : Flagge Frankreich Romain Cannone 10:15

Kampf um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
13:20 Uhr
Flagge Italien Andrea Santarelli : Flagge Ukraine Igor Reizlin 12:15

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
12:00 Uhr
Flagge Ungarn Gergely Siklosi : Flagge Japan Masaru Yamada 15:10
So, 25.07.,
12:25 Uhr
Flagge Ukraine Igor Reizlin : Flagge Frankreich Romain Cannone 10:15

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
08:55 Uhr
Flagge Ungarn Gergely Siklosi : Flagge Südkorea Sangyoung Park 15:12
So, 25.07.,
08:55 Uhr
Flagge Italien Andrea Santarelli : Flagge Japan Masaru Yamada 13:15
So, 25.07.,
08:55 Uhr
Flagge Ukraine Igor Reizlin : Flagge Ägypten Mohamed Elsayed 15:13
So, 25.07.,
08:55 Uhr
Flagge Frankreich Romain Cannone : Flagge Russisches Olympisches Komitee Sergej Bida 15:12

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
07:35 Uhr
Flagge Ungarn Gergely Siklosi : Flagge Marokko Houssam Elkord 15:13
So, 25.07.,
07:35 Uhr
Flagge Italien Andrea Santarelli : Flagge Frankreich Alexandre Bardenet 15:11
So, 25.07.,
07:35 Uhr
Flagge Ukraine Igor Reizlin : Flagge Schweiz Max Heinzer 15:12
So, 25.07.,
07:35 Uhr
Flagge Niederlande Bas Verwijlen : Flagge Frankreich Romain Cannone 11:15
So, 25.07.,
08:00 Uhr
Flagge Japan Kazuyasu Minobe : Flagge Südkorea Sangyoung Park 6:15
So, 25.07.,
08:00 Uhr
Flagge Kasachstan Ruslan Kurbanow : Flagge Japan Masaru Yamada 8:15
So, 25.07.,
08:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Minghao Lan : Flagge Ägypten Mohamed Elsayed 9:15
So, 25.07.,
08:00 Uhr
Flagge Japan Koki Kano : Flagge Russisches Olympisches Komitee Sergej Bida 12:15

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
04:55 Uhr
Flagge Ungarn Gergely Siklosi : Flagge Volksrepublik China Chao Dong 15:9
So, 25.07.,
04:55 Uhr
Flagge Italien Andrea Santarelli : Flagge Russisches Olympisches Komitee Sergej Chodos 15:10
So, 25.07.,
04:55 Uhr
Flagge Ukraine Igor Reizlin : Flagge Schweiz Benjamin Steffen 15:11
So, 25.07.,
04:55 Uhr
Flagge Niederlande Bas Verwijlen : Flagge Südkorea Youngjun Kweon 15:10
So, 25.07.,
05:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Zijie Wang : Flagge Marokko Houssam Elkord 14:15
So, 25.07.,
05:20 Uhr
Flagge USA Curtis McDowald : Flagge Frankreich Alexandre Bardenet 12:15
So, 25.07.,
05:20 Uhr
Flagge Ukraine Roman Swichkar : Flagge Schweiz Max Heinzer 11:15
So, 25.07.,
05:20 Uhr
Flagge Frankreich Romain Cannone : Flagge Venezuela Ruben Limardo Gascon 15:12
So, 25.07.,
05:45 Uhr
Flagge Japan Kazuyasu Minobe : Flagge Tschechien Jakub Jurka 15:14
So, 25.07.,
05:45 Uhr
Flagge Kasachstan Ruslan Kurbanow : Flagge Italien Marco Fichera 15:7
So, 25.07.,
05:45 Uhr
Flagge Ukraine Bogdan Nikischin : Flagge Volksrepublik China Minghao Lan 12:13
So, 25.07.,
05:45 Uhr
Flagge Japan Koki Kano : Flagge Italien Enrico Garozzo 15:12
So, 25.07.,
06:10 Uhr
Flagge USA Jacob Hoyle : Flagge Südkorea Sangyoung Park 10:15
So, 25.07.,
06:10 Uhr
Flagge Kirgisistan Roman Petrow : Flagge Japan Masaru Yamada 13:15
So, 25.07.,
06:10 Uhr
Flagge Ägypten Mohamed Elsayed : Flagge Frankreich Yannick Borel 15:11
So, 25.07.,
06:10 Uhr
Flagge USA Yeisser Ramirez : Flagge Russisches Olympisches Komitee Sergej Bida 2:15

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
02:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chao Dong : Flagge Kanada Marc-Antoine Blais-Belanger 15:7
So, 25.07.,
02:30 Uhr
Flagge Kirgisistan Roman Petrow : Flagge Südkorea Segeon Ma 15:7
So, 25.07.,
02:30 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Pawel Suchow : Flagge Schweiz Benjamin Steffen 12:15
So, 25.07.,
02:30 Uhr
Flagge USA Yeisser Ramirez : Flagge Schweiz Michele Niggeler 15:6

Stand: 25.07.21 21:27 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr