Fechten, Florett Einzel, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Lee Kiefer Flagge USA  USA
Silber Inna Deriglasowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Bronze Larisa Korobejnikowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
4. Alice Volpi Flagge Italien  ITA
5. Hee Sook Jeon Flagge Südkorea  KOR
5. Arianna Errigo Flagge Italien  ITA
5. Yuka Ueno Flagge Japan  JPN
5. Kelleigh Ryan Flagge Kanada  CAN
9. Fanny Kreiss Flagge Ungarn  HUN
9. Qingyuan Chen Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Jessica Zi Jia Guo Flagge Kanada  CAN
9. Leonie Ebert Flagge Deutschland  GER
9. Eleanor Harvey Flagge Kanada  CAN
9. Nicole Ross Flagge USA  USA
9. Adelina Sagidullina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
9. Ysaora Thibus Flagge Frankreich  FRA
17. Martyna Jelinska Flagge Polen  POL
17. Martina Batini Flagge Italien  ITA
17. Rio Azuma Flagge Japan  JPN
17. Noha Hany Flagge Ägypten  EGY
17. Yara Elsharkawy Flagge Ägypten  EGY
17. Anita Blaze Flagge Frankreich  FRA
17. Jacqueline Dubrovich Flagge USA  USA
17. Kata Kondricz Flagge Ungarn  HUN
17. Amita Berthier Flagge Singapur  SIN
17. Pauline Ranvier Flagge Frankreich  FRA
17. Irem Karamete Flagge Türkei  TUR
17. Nora Mohamed Flagge Ägypten  EGY
17. Saskia Loretta Van Erven Garcia Flagge Kolumbien  COL
17. Sera Azuma Flagge Japan  JPN
17. Ines Boubakri Flagge Tunesien  TUN
17. Flora Pasztor Flagge Ungarn  HUN
33. Katina Proestakis Flagge Chile  CHI
33. Meriem Mebarki Flagge Algerien  ALG

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
13:45 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Inna Deriglasowa : Flagge USA Lee Kiefer 13:15

Kampf um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
12:50 Uhr
Flagge Italien Alice Volpi : Flagge Russisches Olympisches Komitee Larisa Korobejnikowa 14:15

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
11:00 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Inna Deriglasowa : Flagge Italien Alice Volpi 15:10
So, 25.07.,
11:30 Uhr
Flagge USA Lee Kiefer : Flagge Russisches Olympisches Komitee Larisa Korobejnikowa 15:6

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
08:25 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Inna Deriglasowa : Flagge Südkorea Hee Sook Jeon 15:7
So, 25.07.,
08:25 Uhr
Flagge Italien Arianna Errigo : Flagge Italien Alice Volpi 7:15
So, 25.07.,
08:25 Uhr
Flagge USA Lee Kiefer : Flagge Japan Yuka Ueno 15:11
So, 25.07.,
08:25 Uhr
Flagge Kanada Kelleigh Ryan : Flagge Russisches Olympisches Komitee Larisa Korobejnikowa 11:15

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
06:35 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Inna Deriglasowa : Flagge Ungarn Fanny Kreiss 15:10
So, 25.07.,
06:35 Uhr
Flagge Italien Arianna Errigo : Flagge Kanada Jessica Zi Jia Guo 15:7
So, 25.07.,
06:35 Uhr
Flagge USA Lee Kiefer : Flagge Kanada Eleanor Harvey 15:13
So, 25.07.,
06:35 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Adelina Sagidullina : Flagge Kanada Kelleigh Ryan 9:15
So, 25.07.,
07:05 Uhr
Flagge Südkorea Hee Sook Jeon : Flagge Volksrepublik China Qingyuan Chen 14:11
So, 25.07.,
07:05 Uhr
Flagge Deutschland Leonie Ebert : Flagge Italien Alice Volpi 13:15 mit Video
So, 25.07.,
07:05 Uhr
Flagge USA Nicole Ross : Flagge Japan Yuka Ueno 9:15
So, 25.07.,
07:05 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Larisa Korobejnikowa : Flagge Frankreich Ysaora Thibus 15:12

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
02:55 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Inna Deriglasowa : Flagge Polen Martyna Jelinska 15:8
So, 25.07.,
02:55 Uhr
Flagge Italien Arianna Errigo : Flagge Ägypten Yara Elsharkawy 15:2
So, 25.07.,
02:55 Uhr
Flagge USA Lee Kiefer : Flagge Singapur Amita Berthier 15:4
So, 25.07.,
02:55 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Adelina Sagidullina : Flagge Kolumbien Saskia Loretta Van Erven Garcia 15:8
So, 25.07.,
03:25 Uhr
Flagge Italien Martina Batini : Flagge Ungarn Fanny Kreiss 10:15
So, 25.07.,
03:25 Uhr
Flagge Frankreich Anita Blaze : Flagge Kanada Jessica Zi Jia Guo 12:15
So, 25.07.,
03:25 Uhr
Flagge Kanada Eleanor Harvey : Flagge Frankreich Pauline Ranvier 15:9
So, 25.07.,
03:25 Uhr
Flagge Kanada Kelleigh Ryan : Flagge Japan Sera Azuma 12:11
So, 25.07.,
03:55 Uhr
Flagge Südkorea Hee Sook Jeon : Flagge Japan Rio Azuma 11:10
So, 25.07.,
03:55 Uhr
Flagge Deutschland Leonie Ebert : Flagge USA Jacqueline Dubrovich 15:14 mit Video
So, 25.07.,
03:55 Uhr
Flagge USA Nicole Ross : Flagge Türkei Irem Karamete 15:5
So, 25.07.,
03:55 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Larisa Korobejnikowa : Flagge Tunesien Ines Boubakri 15:3
So, 25.07.,
04:25 Uhr
Flagge Ägypten Noha Hany : Flagge Volksrepublik China Qingyuan Chen 6:15
So, 25.07.,
04:25 Uhr
Flagge Ungarn Kata Kondricz : Flagge Italien Alice Volpi 5:15
So, 25.07.,
04:25 Uhr
Flagge Ägypten Nora Mohamed : Flagge Japan Yuka Ueno 5:15
So, 25.07.,
04:25 Uhr
Flagge Ungarn Flora Pasztor : Flagge Frankreich Ysaora Thibus 13:15

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
02:00 Uhr
Flagge Chile Katina Proestakis : Flagge Polen Martyna Jelinska 12:15
So, 25.07.,
02:00 Uhr
Flagge Algerien Meriem Mebarki : Flagge Ungarn Flora Pasztor 8:15

Stand: 25.07.21 21:25 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr