Fechten, Florett Einzel, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Ka Long Cheung Flagge Hongkong  HKG
Silber Daniele Garozzo Flagge Italien  ITA
Bronze Alexander Choupenitch Flagge Tschechien  CZE
4. Takahiro Shikine Flagge Japan  JPN
5. Alaaeldin Abouelkassem Flagge Ägypten  EGY
5. Enzo Lefort Flagge Frankreich  FRA
5. Mohamed Hamza Flagge Ägypten  EGY
5. Kirill Borodatschew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
9. Wladislaw Mylnikow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
9. Chun Yin Ryan Choi Flagge Hongkong  HKG
9. Kyosuke Matsuyama Flagge Japan  JPN
9. Toshiya Saito Flagge Japan  JPN
9. Peter Joppich Flagge Deutschland  GER
9. Andrea Cassara Flagge Italien  ITA
9. Nick Itkin Flagge USA  USA
9. Alessio Foconi Flagge Italien  ITA
17. Gerek Meinhardt Flagge USA  USA
17. Benjamin Kleibrink Flagge Deutschland  GER
17. Mohamed Samandi Flagge Tunesien  TUN
17. Maximilien Van Haaster Flagge Kanada  CAN
17. Mohamed Hassan Flagge Ägypten  EGY
17. Maxime Pauty Flagge Frankreich  FRA
17. Guilherme Toldo Flagge Brasilien  BRA
17. Diego Cervantes Flagge Mexiko  MEX
17. Alexander Massialas Flagge USA  USA
17. Carlos Llavador Flagge Spanien  ESP
17. Marcus Mepstead Flagge Großbritannien  GBR
17. Eli Schenkel Flagge Kanada  CAN
17. Anton Borodatschew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
17. Kwanghyun Lee Flagge Südkorea  KOR
17. Julien Mertine Flagge Frankreich  FRA
17. Andre Sanita Flagge Deutschland  GER
33. Salim Heroui Flagge Algerien  ALG
33. Mengkai Huang Flagge Volksrepublik China  CHN
33. Alex Cai Flagge Kanada  CAN
33. Siu Lun Cheung Flagge Hongkong  HKG

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
14:10 Uhr
Flagge Italien Daniele Garozzo : Flagge Hongkong Ka Long Cheung 11:15

Kampf um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
13:15 Uhr
Flagge Japan Takahiro Shikine : Flagge Tschechien Alexander Choupenitch 8:15

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
11:50 Uhr
Flagge Japan Takahiro Shikine : Flagge Italien Daniele Garozzo 9:15
Mo, 26.07.,
12:20 Uhr
Flagge Tschechien Alexander Choupenitch : Flagge Hongkong Ka Long Cheung 10:15

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
08:50 Uhr
Flagge Ägypten Alaaeldin Abouelkassem : Flagge Japan Takahiro Shikine 13:15
Mo, 26.07.,
08:50 Uhr
Flagge Italien Daniele Garozzo : Flagge Frankreich Enzo Lefort 15:10
Mo, 26.07.,
08:50 Uhr
Flagge Tschechien Alexander Choupenitch : Flagge Ägypten Mohamed Hamza 15:9
Mo, 26.07.,
08:50 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Kirill Borodatschew : Flagge Hongkong Ka Long Cheung 14:15

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
07:25 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Wladislaw Mylnikow : Flagge Ägypten Alaaeldin Abouelkassem 12:15
Mo, 26.07.,
07:25 Uhr
Flagge Italien Daniele Garozzo : Flagge Japan Kyosuke Matsuyama 15:14
Mo, 26.07.,
07:25 Uhr
Flagge Deutschland Peter Joppich : Flagge Tschechien Alexander Choupenitch 13:15 mit Video
Mo, 26.07.,
07:25 Uhr
Flagge USA Nick Itkin : Flagge Russisches Olympisches Komitee Kirill Borodatschew 13:15
Mo, 26.07.,
07:55 Uhr
Flagge Japan Takahiro Shikine : Flagge Hongkong Chun Yin Ryan Choi 15:6
Mo, 26.07.,
07:55 Uhr
Flagge Japan Toshiya Saito : Flagge Frankreich Enzo Lefort 4:15
Mo, 26.07.,
07:55 Uhr
Flagge Ägypten Mohamed Hamza : Flagge Italien Andrea Cassara 15:13
Mo, 26.07.,
07:55 Uhr
Flagge Hongkong Ka Long Cheung : Flagge Italien Alessio Foconi 15:3

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
04:35 Uhr
Flagge USA Gerek Meinhardt : Flagge Russisches Olympisches Komitee Wladislaw Mylnikow 11:15
Mo, 26.07.,
04:35 Uhr
Flagge Italien Daniele Garozzo : Flagge Ägypten Mohamed Hassan 15:6
Mo, 26.07.,
04:35 Uhr
Flagge USA Alexander Massialas : Flagge Deutschland Peter Joppich 12:15 mit Video
Mo, 26.07.,
04:35 Uhr
Flagge USA Nick Itkin : Flagge Russisches Olympisches Komitee Anton Borodatschew 15:11
Mo, 26.07.,
05:05 Uhr
Flagge Deutschland Benjamin Kleibrink : Flagge Ägypten Alaaeldin Abouelkassem 11:15 mit Video
Mo, 26.07.,
05:05 Uhr
Flagge Japan Kyosuke Matsuyama : Flagge Frankreich Maxime Pauty 15:7
Mo, 26.07.,
05:05 Uhr
Flagge Tschechien Alexander Choupenitch : Flagge Spanien Carlos Llavador 15:11
Mo, 26.07.,
05:05 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Kirill Borodatschew : Flagge Südkorea Kwanghyun Lee 15:14
Mo, 26.07.,
05:35 Uhr
Flagge Japan Takahiro Shikine : Flagge Tunesien Mohamed Samandi 15:4
Mo, 26.07.,
05:35 Uhr
Flagge Brasilien Guilherme Toldo : Flagge Japan Toshiya Saito 10:15
Mo, 26.07.,
05:35 Uhr
Flagge Großbritannien Marcus Mepstead : Flagge Ägypten Mohamed Hamza 13:15
Mo, 26.07.,
05:35 Uhr
Flagge Hongkong Ka Long Cheung : Flagge Frankreich Julien Mertine 15:12
Mo, 26.07.,
06:05 Uhr
Flagge Kanada Maximilien Van Haaster : Flagge Hongkong Chun Yin Ryan Choi 10:15
Mo, 26.07.,
06:05 Uhr
Flagge Mexiko Diego Cervantes : Flagge Frankreich Enzo Lefort 11:15
Mo, 26.07.,
06:05 Uhr
Flagge Kanada Eli Schenkel : Flagge Italien Andrea Cassara 11:15
Mo, 26.07.,
06:05 Uhr
Flagge Deutschland Andre Sanita : Flagge Italien Alessio Foconi 8:15

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
02:25 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Wladislaw Mylnikow : Flagge Algerien Salim Heroui 15:6
Mo, 26.07.,
02:25 Uhr
Flagge Volksrepublik China Mengkai Huang : Flagge Mexiko Diego Cervantes 14:15
Mo, 26.07.,
02:25 Uhr
Flagge Kanada Alex Cai : Flagge Deutschland Peter Joppich 12:15
Mo, 26.07.,
02:25 Uhr
Flagge Hongkong Siu Lun Cheung : Flagge Deutschland Andre Sanita 14:15

Stand: 26.07.21 16:49 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr