Fechten, Säbel Einzel, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Sofia Posdniakowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Silber Sofia Welikaja Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Bronze Manon Brunet Flagge Frankreich  FRA
4. Anna Marton Flagge Ungarn  HUN
5. Jiarui Qian Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Olga Nikitina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
5. Zaynab Dayibekova Flagge Usbekistan  UZB
5. Mariel Zagunis Flagge USA  USA
9. Hengyu Yang Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Liza Pusztai Flagge Ungarn  HUN
9. Anna Baschta Flagge Aserbaidschan  AZE
9. Misaki Emura Flagge Japan  JPN
9. Jisu Yoon Flagge Südkorea  KOR
9. Sooyeon Choi Flagge Südkorea  KOR
9. Jiyeon Kim Flagge Südkorea  KOR
9. Irene Vecchi Flagge Italien  ITA
17. Olga Charlan Flagge Ukraine  UKR
17. Rossella Gregorio Flagge Italien  ITA
17. Norika Tamura Flagge Japan  JPN
17. Amira Ben Chaabane Flagge Tunesien  TUN
17. Anne-Elizabeth Stone Flagge USA  USA
17. Dagmara Wozniak Flagge USA  USA
17. Theodora Gkountoura Flagge Griechenland  GRE
17. Bhavani Devi Chadalavada Anandha Sundhararaman Flagge Indien  IND
17. Yaqi Shao Flagge Volksrepublik China  CHN
17. Martina Criscio Flagge Italien  ITA
17. Cecilia Berder Flagge Frankreich  FRA
17. Maria Belen Perez Maurice Flagge Argentinien  ARG
17. Nada Hafez Flagge Ägypten  EGY
17. Gabriella Page Flagge Kanada  CAN
17. Charlotte Lembach Flagge Frankreich  FRA
17. Renata Katona Flagge Ungarn  HUN
33. Kaouther Mohamed Belkebir Flagge Algerien  ALG
33. Nadia Ben Azizi Flagge Tunesien  TUN
33. Chika Aoki Flagge Japan  JPN
33. Yasmine Daghfous Flagge Tunesien  TUN

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
13:45 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Sofia Posdniakowa : Flagge Russisches Olympisches Komitee Sofia Welikaja 15:11

Kampf um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
12:50 Uhr
Flagge Frankreich Manon Brunet : Flagge Ungarn Anna Marton 15:6

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
11:00 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Sofia Posdniakowa : Flagge Frankreich Manon Brunet 15:10
Mo, 26.07.,
11:25 Uhr
Flagge Ungarn Anna Marton : Flagge Russisches Olympisches Komitee Sofia Welikaja 8:15

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
08:25 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Sofia Posdniakowa : Flagge Volksrepublik China Jiarui Qian 15:12
Mo, 26.07.,
08:25 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Olga Nikitina : Flagge Frankreich Manon Brunet 5:15
Mo, 26.07.,
08:25 Uhr
Flagge Usbekistan Zaynab Dayibekova : Flagge Ungarn Anna Marton 11:15
Mo, 26.07.,
08:25 Uhr
Flagge USA Mariel Zagunis : Flagge Russisches Olympisches Komitee Sofia Welikaja 8:15

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
06:35 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hengyu Yang : Flagge Russisches Olympisches Komitee Sofia Posdniakowa 8:15
Mo, 26.07.,
06:35 Uhr
Flagge Aserbaidschan Anna Baschta : Flagge Russisches Olympisches Komitee Olga Nikitina 13:15
Mo, 26.07.,
06:35 Uhr
Flagge Usbekistan Zaynab Dayibekova : Flagge Südkorea Jisu Yoon 15:12
Mo, 26.07.,
06:35 Uhr
Flagge Südkorea Jiyeon Kim : Flagge USA Mariel Zagunis 12:15
Mo, 26.07.,
07:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jiarui Qian : Flagge Ungarn Liza Pusztai 15:10
Mo, 26.07.,
07:00 Uhr
Flagge Japan Misaki Emura : Flagge Frankreich Manon Brunet 12:15
Mo, 26.07.,
07:00 Uhr
Flagge Südkorea Sooyeon Choi : Flagge Ungarn Anna Marton 12:15
Mo, 26.07.,
07:00 Uhr
Flagge Italien Irene Vecchi : Flagge Russisches Olympisches Komitee Sofia Welikaja 12:15

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
02:55 Uhr
Flagge Ukraine Olga Charlan : Flagge Volksrepublik China Hengyu Yang 12:15
Mo, 26.07.,
02:55 Uhr
Flagge USA Anne-Elizabeth Stone : Flagge Aserbaidschan Anna Baschta 9:15
Mo, 26.07.,
02:55 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yaqi Shao : Flagge Usbekistan Zaynab Dayibekova 10:15
Mo, 26.07.,
02:55 Uhr
Flagge Südkorea Jiyeon Kim : Flagge Ägypten Nada Hafez 15:4
Mo, 26.07.,
03:20 Uhr
Flagge Italien Rossella Gregorio : Flagge Russisches Olympisches Komitee Sofia Posdniakowa 12:15
Mo, 26.07.,
03:20 Uhr
Flagge USA Dagmara Wozniak : Flagge Russisches Olympisches Komitee Olga Nikitina 14:15
Mo, 26.07.,
03:20 Uhr
Flagge Italien Martina Criscio : Flagge Südkorea Jisu Yoon 11:15
Mo, 26.07.,
03:20 Uhr
Flagge Kanada Gabriella Page : Flagge USA Mariel Zagunis 3:15
Mo, 26.07.,
03:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jiarui Qian : Flagge Japan Norika Tamura 15:8
Mo, 26.07.,
03:45 Uhr
Flagge Griechenland Theodora Gkountoura : Flagge Japan Misaki Emura 8:15
Mo, 26.07.,
03:45 Uhr
Flagge Frankreich Cecilia Berder : Flagge Südkorea Sooyeon Choi 11:15
Mo, 26.07.,
03:45 Uhr
Flagge Frankreich Charlotte Lembach : Flagge Italien Irene Vecchi 11:15
Mo, 26.07.,
04:10 Uhr
Flagge Tunesien Amira Ben Chaabane : Flagge Ungarn Liza Pusztai 12:15
Mo, 26.07.,
04:10 Uhr
Flagge Indien Bhavani Devi Chadalavada Anandha Sundhararaman : Flagge Frankreich Manon Brunet 7:15
Mo, 26.07.,
04:10 Uhr
Flagge Argentinien Maria Belen Perez Maurice : Flagge Ungarn Anna Marton 12:15
Mo, 26.07.,
04:10 Uhr
Flagge Ungarn Renata Katona : Flagge Russisches Olympisches Komitee Sofia Welikaja 4:15

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
02:00 Uhr
Flagge Algerien Kaouther Mohamed Belkebir : Flagge Volksrepublik China Hengyu Yang 1:15
Mo, 26.07.,
02:00 Uhr
Flagge Indien Bhavani Devi Chadalavada Anandha Sundhararaman : Flagge Tunesien Nadia Ben Azizi 15:3
Mo, 26.07.,
02:00 Uhr
Flagge Usbekistan Zaynab Dayibekova : Flagge Japan Chika Aoki 15:9
Mo, 26.07.,
02:00 Uhr
Flagge Ungarn Renata Katona : Flagge Tunesien Yasmine Daghfous 15:6

Stand: 26.07.21 14:05 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr