Fechten, Säbel Einzel, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Aron Szilagyi Flagge Ungarn  HUN
Silber Luigi Samele Flagge Italien  ITA
Bronze Junghwan Kim Flagge Südkorea  KOR
4. Sandro Basadse Flagge Georgien  GEO
5. Sanguk Oh Flagge Südkorea  KOR
5. Ali Pakdaman Flagge Iran  IRI
5. Enrico Berre' Flagge Italien  ITA
5. Kamil Ibragimow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
9. Mohamed Amer Flagge Ägypten  EGY
9. Ziad Elsissy Flagge Ägypten  EGY
9. Maximilian Hartung Flagge Deutschland  GER
9. Mojtaba Abedini Flagge Iran  IRI
9. Iulian Teodosiu Flagge Rumänien  ROU
9. Mohammad Rahbari Flagge Iran  IRI
9. Matyas Szabo Flagge Deutschland  GER
9. Eli Dershwitz Flagge USA  USA
17. Andrew Mackiewicz Flagge USA  USA
17. Daryl Homer Flagge USA  USA
17. Weniamin Reschetnikow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
17. Mohab Samer Flagge Ägypten  EGY
17. Tamas Decsi Flagge Ungarn  HUN
17. Andras Szatmari Flagge Ungarn  HUN
17. Shaul Gordon Flagge Kanada  CAN
17. Jose Quintero Flagge Venezuela  VEN
17. Luca Curatoli Flagge Italien  ITA
17. Fares Ferjani Flagge Tunesien  TUN
17. Yingming Xu Flagge Volksrepublik China  CHN
17. Bolade Apithy Flagge Frankreich  FRA
17. Benedikt Wagner Flagge Deutschland  GER
17. Bongil Gu Flagge Südkorea  KOR
17. Konstantin Lochanow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
17. Kaito Streets Flagge Japan  JPN
33. Tomohiro Shimamura Flagge Japan  JPN
33. Kento Yoshida Flagge Japan  JPN
33. Sherzod Mamutov Flagge Usbekistan  UZB
33. Akram Bounabi Flagge Algerien  ALG

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
14:15 Uhr
Flagge Ungarn Aron Szilagyi : Flagge Italien Luigi Samele 15:7

Kampf um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
13:20 Uhr
Flagge Georgien Sandro Basadse : Flagge Südkorea Junghwan Kim 11:15

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
12:00 Uhr
Flagge Georgien Sandro Basadse : Flagge Ungarn Aron Szilagyi 13:15
Sa, 24.07.,
12:25 Uhr
Flagge Italien Luigi Samele : Flagge Südkorea Junghwan Kim 12:15

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
08:55 Uhr
Flagge Südkorea Sanguk Oh : Flagge Georgien Sandro Basadse 13:15
Sa, 24.07.,
08:55 Uhr
Flagge Iran Ali Pakdaman : Flagge Ungarn Aron Szilagyi 6:15
Sa, 24.07.,
08:55 Uhr
Flagge Italien Enrico Berre' : Flagge Italien Luigi Samele 10:15
Sa, 24.07.,
08:55 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Kamil Ibragimow : Flagge Südkorea Junghwan Kim 14:15

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
07:35 Uhr
Flagge Südkorea Sanguk Oh : Flagge Ägypten Mohamed Amer 15:9
Sa, 24.07.,
07:35 Uhr
Flagge Deutschland Maximilian Hartung : Flagge Iran Ali Pakdaman 9:15 mit Video
Sa, 24.07.,
07:35 Uhr
Flagge Rumänien Iulian Teodosiu : Flagge Italien Enrico Berre' 12:15
Sa, 24.07.,
07:35 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Kamil Ibragimow : Flagge Deutschland Matyas Szabo 15:13 mit Video
Sa, 24.07.,
08:00 Uhr
Flagge Ägypten Ziad Elsissy : Flagge Georgien Sandro Basadse 12:15
Sa, 24.07.,
08:00 Uhr
Flagge Iran Mojtaba Abedini : Flagge Ungarn Aron Szilagyi 7:15
Sa, 24.07.,
08:00 Uhr
Flagge Italien Luigi Samele : Flagge Iran Mohammad Rahbari 15:7
Sa, 24.07.,
08:00 Uhr
Flagge Südkorea Junghwan Kim : Flagge USA Eli Dershwitz 15:9

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
04:55 Uhr
Flagge Südkorea Sanguk Oh : Flagge USA Andrew Mackiewicz 15:7
Sa, 24.07.,
04:55 Uhr
Flagge Deutschland Maximilian Hartung : Flagge Ungarn Tamas Decsi 15:8 mit Video
Sa, 24.07.,
04:55 Uhr
Flagge Italien Luca Curatoli : Flagge Rumänien Iulian Teodosiu 13:15
Sa, 24.07.,
04:55 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Kamil Ibragimow : Flagge Deutschland Benedikt Wagner 15:13 mit Video
Sa, 24.07.,
05:20 Uhr
Flagge Ägypten Mohamed Amer : Flagge USA Daryl Homer 15:11
Sa, 24.07.,
05:20 Uhr
Flagge Iran Ali Pakdaman : Flagge Ungarn Andras Szatmari 15:12
Sa, 24.07.,
05:20 Uhr
Flagge Italien Enrico Berre' : Flagge Tunesien Fares Ferjani 15:10
Sa, 24.07.,
05:20 Uhr
Flagge Deutschland Matyas Szabo : Flagge Südkorea Bongil Gu 15:8 mit Video
Sa, 24.07.,
05:45 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Weniamin Reschetnikow : Flagge Ägypten Ziad Elsissy 13:15
Sa, 24.07.,
05:45 Uhr
Flagge Iran Mojtaba Abedini : Flagge Kanada Shaul Gordon 15:10
Sa, 24.07.,
05:45 Uhr
Flagge Italien Luigi Samele : Flagge Volksrepublik China Yingming Xu 15:12
Sa, 24.07.,
05:45 Uhr
Flagge Südkorea Junghwan Kim : Flagge Russisches Olympisches Komitee Konstantin Lochanow 15:11
Sa, 24.07.,
06:10 Uhr
Flagge Ägypten Mohab Samer : Flagge Georgien Sandro Basadse 10:15
Sa, 24.07.,
06:10 Uhr
Flagge Venezuela Jose Quintero : Flagge Ungarn Aron Szilagyi 7:15
Sa, 24.07.,
06:10 Uhr
Flagge Iran Mohammad Rahbari : Flagge Frankreich Bolade Apithy 15:13
Sa, 24.07.,
06:10 Uhr
Flagge Japan Kaito Streets : Flagge USA Eli Dershwitz 9:15

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
02:30 Uhr
Flagge Japan Tomohiro Shimamura : Flagge USA Andrew Mackiewicz 13:15
Sa, 24.07.,
02:30 Uhr
Flagge Japan Kento Yoshida : Flagge Venezuela Jose Quintero 13:15
Sa, 24.07.,
02:30 Uhr
Flagge Usbekistan Sherzod Mamutov : Flagge Rumänien Iulian Teodosiu 11:15
Sa, 24.07.,
02:30 Uhr
Flagge Japan Kaito Streets : Flagge Algerien Akram Bounabi 15:9

Stand: 24.07.21 14:28 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr