Gewichtheben, Gewichtsklasse bis 96 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Fares Ibrahim E. H. Elbakh Flagge Katar  QAT 402 kg (177 + 225)
Silber Keydomar Giovanni Vallenilla Sanchez Flagge Venezuela  VEN 387 kg (177 + 210)
Bronze Anton Pliesnoi Flagge Georgien  GEO 387 kg (177 + 210)
4. Boady Robert Santavy Flagge Kanada  CAN 386 kg (178 + 208)
5. Po-Jen Chen Flagge Taiwan  TPE 381 kg (176 + 205)
6. Bekdoolot Rasulbekow Flagge Kirgisistan  KGZ 374 kg (166 + 208)
7. Bartlomiej Adamus Flagge Polen  POL 360 kg (163 + 197)
8. Dongju Yu Flagge Südkorea  KOR 360 kg (160 + 200)
9. Olfides Saez Vera Flagge Kuba  CUB 359 kg (156 + 203)
10. Tchatchet Ii Cyrille Flagge Olympiateam der Flüchtlinge  EOR 350 kg (155 + 195)
11. Theodoros Iakowidis Flagge Griechenland  GRE 338 kg (156 + 182)
12. Christian Amoah Flagge Ghana  GHA 315 kg (145 + 170)
13. Mohammed Hamada Flagge Palästinensische Autonomiegebiete  PLE 310 kg (137 + 173)
14. Jauheni Zichanzou Flagge Belarus  BLR 173 kg
15. Toshiki Yamamoto Flagge Japan  JPN 168 kg

In Klammern jeweils die Teilergebnisse für Reißen und Stoßen.

Gruppe B

31.07.2021, 04:50 Uhr  
1. Olfides Saez Vera Flagge Kuba  CUB 359 kg (156 + 203)
2. Tchatchet Ii Cyrille Flagge Olympiateam der Flüchtlinge  EOR 350 kg (155 + 195)
3. Theodoros Iakowidis Flagge Griechenland  GRE 338 kg (156 + 182)
4. Christian Amoah Flagge Ghana  GHA 315 kg (145 + 170)
5. Mohammed Hamada Flagge Palästinensische Autonomiegebiete  PLE 310 kg (137 + 173)

In Klammern jeweils die Teilergebnisse für Reißen und Stoßen.

Gruppe A

31.07.2021, 12:50 Uhr  
1. Fares Ibrahim E. H. Elbakh Flagge Katar  QAT 402 kg (177 + 225) (OR )
2. Keydomar Giovanni Vallenilla Sanchez Flagge Venezuela  VEN 387 kg (177 + 210)
3. Anton Pliesnoi Flagge Georgien  GEO 387 kg (177 + 210)
4. Boady Robert Santavy Flagge Kanada  CAN 386 kg (178 + 208)
5. Po-Jen Chen Flagge Taiwan  TPE 381 kg (176 + 205)
6. Bekdoolot Rasulbekow Flagge Kirgisistan  KGZ 374 kg (166 + 208)
7. Bartlomiej Adamus Flagge Polen  POL 360 kg (163 + 197)
8. Dongju Yu Flagge Südkorea  KOR 360 kg (160 + 200)
Jauheni Zichanzou Flagge Belarus  BLR dnf ('Did not finish')
Toshiki Yamamoto Flagge Japan  JPN dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

In Klammern jeweils die Teilergebnisse für Reißen und Stoßen.

Stand: 31.07.21 15:00 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr