Judo, Halbleichtgewicht, Frauen (bis 52 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Uta Abe Flagge Japan  JPN
Silber Amandine Buchard Flagge Frankreich  FRA
Bronze Chelsie Giles Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Odette Giuffrida Flagge Italien  ITA
5. Reka Pupp Flagge Ungarn  HUN
5. Fabienne Kocher Flagge Schweiz  SUI
7. Da-Sol Park Flagge Südkorea  KOR
7. Charline Van Snick Flagge Belgien  BEL
9. Tatjana Lewyzka-Schukwani Flagge Georgien  GEO
9. Natalia Kusiutina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
9. Angelica Delgado Flagge USA  USA
9. Sosorbaram Lkhagvasuren Flagge Mongolei  MGL
9. Larissa Pimenta Flagge Brasilien  BRA
9. Soumiya Iraoui Flagge Marokko  MAR
9. Andreea Chitu Flagge Rumänien  ROU
9. Gili Cohen Flagge Israel  ISR
17. Sabiana Anestor Flagge Haiti  HAI
17. Kristine Jimenez Flagge Panama  PAN
17. Taciana Cesar Flagge Guinea-Bissau  GBS
17. Majlinda Kelmendi Flagge Kosovo  KOS
17. Joana Ramos Flagge Portugal  POR
17. Ana Perez Box Flagge Spanien  ESP
17. Diyora Keldiyorova Flagge Usbekistan  UZB
17. Agata Perenc Flagge Polen  POL
17. Arbresha Rexhepi Flagge Nordmazedonien  MKD
17. Kachakorn Warasiha Flagge Thailand  THA
17. Thuy Nguyen Flagge Vietnam  VIE
17. Ecaterina Guica Flagge Kanada  CAN
17. Gulbadam Babamuratova Flagge Turkmenistan  TKM

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
11:38 Uhr
Flagge Frankreich Amandine Buchard : Flagge Japan Uta Abe 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
11:18 Uhr
Flagge Ungarn Reka Pupp : Flagge Italien Odette Giuffrida 0:1 Ippon
So, 25.07.,
11:28 Uhr
Flagge Großbritannien Chelsie Giles : Flagge Schweiz Fabienne Kocher 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
10:12 Uhr
Flagge Japan Uta Abe : Flagge Italien Odette Giuffrida 1:0 Waza-Ari
So, 25.07.,
10:18 Uhr
Flagge Frankreich Amandine Buchard : Flagge Schweiz Fabienne Kocher 1:0 Ippon

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
10:00 Uhr
Flagge Südkorea Da-Sol Park : Flagge Ungarn Reka Pupp 0:1 Waza-Ari
So, 25.07.,
10:06 Uhr
Flagge Großbritannien Chelsie Giles : Flagge Belgien Charline Van Snick 1:0 Ippon

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
06:36 Uhr
Flagge Frankreich Amandine Buchard : Flagge Südkorea Da-Sol Park 1:0 Ippon
So, 25.07.,
06:42 Uhr
Flagge Ungarn Reka Pupp : Flagge Schweiz Fabienne Kocher 0:1 Ippon
So, 25.07.,
06:50 Uhr
Flagge Japan Uta Abe : Flagge Großbritannien Chelsie Giles 1:0 Waza-Ari
So, 25.07.,
06:56 Uhr
Flagge Italien Odette Giuffrida : Flagge Belgien Charline Van Snick 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
05:24 Uhr
Flagge Frankreich Amandine Buchard : Flagge Georgien Tatjana Lewyzka-Schukwani 1:0 Ippon
So, 25.07.,
05:30 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Natalia Kusiutina : Flagge Südkorea Da-Sol Park 0:1 Waza-Ari
So, 25.07.,
05:36 Uhr
Flagge Ungarn Reka Pupp : Flagge USA Angelica Delgado 1:0 Ippon
So, 25.07.,
05:42 Uhr
Flagge Schweiz Fabienne Kocher : Flagge Mongolei Sosorbaram Lkhagvasuren 1:0 Waza-Ari
So, 25.07.,
05:48 Uhr
Flagge Japan Uta Abe : Flagge Brasilien Larissa Pimenta 1:0 Ippon
So, 25.07.,
05:54 Uhr
Flagge Großbritannien Chelsie Giles : Flagge Marokko Soumiya Iraoui 1:0 Ippon
So, 25.07.,
06:00 Uhr
Flagge Italien Odette Giuffrida : Flagge Rumänien Andreea Chitu 1:0 Ippon
So, 25.07.,
06:06 Uhr
Flagge Belgien Charline Van Snick : Flagge Israel Gili Cohen 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
04:00 Uhr
Flagge Georgien Tatjana Lewyzka-Schukwani : Flagge Haiti Sabiana Anestor 1:0 Ippon
So, 25.07.,
04:06 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Natalia Kusiutina : Flagge Panama Kristine Jimenez 1:0 Ippon
So, 25.07.,
04:12 Uhr
Flagge Guinea-Bissau Taciana Cesar : Flagge Südkorea Da-Sol Park 0:1 Ippon
So, 25.07.,
04:18 Uhr
Flagge Kosovo Majlinda Kelmendi : Flagge Ungarn Reka Pupp 0:1 Waza-Ari
So, 25.07.,
04:24 Uhr
Flagge Portugal Joana Ramos : Flagge USA Angelica Delgado 0:1 Ippon
So, 25.07.,
04:30 Uhr
Flagge Spanien Ana Perez Box : Flagge Schweiz Fabienne Kocher 0:1 Waza-Ari
So, 25.07.,
04:36 Uhr
Flagge Usbekistan Diyora Keldiyorova : Flagge Mongolei Sosorbaram Lkhagvasuren 0:1 Ippon
So, 25.07.,
04:42 Uhr
Flagge Brasilien Larissa Pimenta : Flagge Polen Agata Perenc 1:0 Waza-Ari
So, 25.07.,
04:48 Uhr
Flagge Großbritannien Chelsie Giles : Flagge Nordmazedonien Arbresha Rexhepi 1:0 Ippon
So, 25.07.,
04:54 Uhr
Flagge Marokko Soumiya Iraoui : Flagge Thailand Kachakorn Warasiha 1:0 Ippon
So, 25.07.,
05:06 Uhr
Flagge Vietnam Thuy Nguyen : Flagge Rumänien Andreea Chitu 0:1 Ippon
So, 25.07.,
05:12 Uhr
Flagge Belgien Charline Van Snick : Flagge Kanada Ecaterina Guica 1:0 Waza-Ari
So, 25.07.,
05:18 Uhr
Flagge Turkmenistan Gulbadam Babamuratova : Flagge Israel Gili Cohen 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Stand: 25.07.21 12:08 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr