Judo, Leichtgewicht, Männer (bis 73 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Shohei Ono Flagge Japan  JPN
Silber Lascha Schawdatuaschwili Flagge Georgien  GEO
Bronze Tsogtbaatar Tsend-Ochir Flagge Mongolei  MGL
Bronze Changrim An Flagge Südkorea  KOR
5. Rustam Orujov Flagge Aserbaidschan  AZE
5. Arthur Margelidon Flagge Kanada  CAN
7. Akil Gjakova Flagge Kosovo  KOS
7. Tohar Butbul Flagge Israel  ISR
9. Somon Machmadbekow Flagge Tadschikistan  TJK
9. Bilal Ciloglu Flagge Türkei  TUR
9. Tommy Macias Flagge Schweden  SWE
9. Cedric Bessi Flagge Monaco  MON
9. Aden-Alexandre Houssein Flagge Dschibuti  DJI
9. Schansaj Smagulow Flagge Kasachstan  KAZ
9. Khikmatillokh Turaev Flagge Usbekistan  UZB
9. Victor Sterpu Flagge Moldau  MDA
17. Musa Moguschkow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
17. Faye Njie Flagge Gambia  GAM
17. Younis Eyal Slman Flagge Jordanien  JOR
17. Alexandru Raicu Flagge Rumänien  ROU
17. Victor Scvortov Flagge Vereinigte Arabische Emirate  UAE
17. Nils Stump Flagge Schweiz  SUI
17. Mamadou Samba Bah Flagge Guinea  GUI
17. Lucas Diallo Flagge Burkina Faso  BUR
17. Guillaume Chaine Flagge Frankreich  FRA
17. Chamara Repiyallage Flagge Sri Lanka  SRI
17. Sulaiman Hamad Flagge Saudi-Arabien  KSA
17. Ferdinand Karapetian Flagge Armenien  ARM
17. Fabio Basile Flagge Italien  ITA
17. Igor Wandtke Flagge Deutschland  GER
17. Mohamed Abdalrasool Flagge Sudan  SUD
17. Magdiel Estrada Flagge Kuba  CUB
33. Ahmad Alikaj Flagge Olympiateam der Flüchtlinge  EOR
33. Ahmed Ayash Flagge Jemen  YEM
33. Eduardo Barbosa Flagge Brasilien  BRA
33. Fethi Nourine Flagge Algerien  ALG

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
12:08 Uhr
Flagge Georgien Lascha Schawdatuaschwili : Flagge Japan Shohei Ono 0:1

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
11:56 Uhr
Flagge Aserbaidschan Rustam Orujov : Flagge Südkorea Changrim An 0:1 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
12:02 Uhr
Flagge Kanada Arthur Margelidon : Flagge Mongolei Tsogtbaatar Tsend-Ochir 0:1 Ippon

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
10:36 Uhr
Flagge Georgien Lascha Schawdatuaschwili : Flagge Südkorea Changrim An 1:0 Ippon
Mo, 26.07.,
10:42 Uhr
Flagge Japan Shohei Ono : Flagge Mongolei Tsogtbaatar Tsend-Ochir 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
10:24 Uhr
Flagge Aserbaidschan Rustam Orujov : Flagge Kosovo Akil Gjakova 1:0 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
10:30 Uhr
Flagge Kanada Arthur Margelidon : Flagge Israel Tohar Butbul 1:0 Ippon

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
07:24 Uhr
Flagge Aserbaidschan Rustam Orujov : Flagge Japan Shohei Ono 0:1 Ippon
Mo, 26.07.,
07:30 Uhr
Flagge Kosovo Akil Gjakova : Flagge Mongolei Tsogtbaatar Tsend-Ochir 0:1 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
07:36 Uhr
Flagge Georgien Lascha Schawdatuaschwili : Flagge Kanada Arthur Margelidon 1:0 Ippon
Mo, 26.07.,
07:42 Uhr
Flagge Südkorea Changrim An : Flagge Israel Tohar Butbul 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
06:06 Uhr
Flagge Aserbaidschan Rustam Orujov : Flagge Tadschikistan Somon Machmadbekow 1:0 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
06:12 Uhr
Flagge Türkei Bilal Ciloglu : Flagge Japan Shohei Ono 0:1 Ippon
Mo, 26.07.,
06:18 Uhr
Flagge Schweden Tommy Macias : Flagge Kosovo Akil Gjakova 0:1 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
06:24 Uhr
Flagge Mongolei Tsogtbaatar Tsend-Ochir : Flagge Monaco Cedric Bessi 1:0 Ippon
Mo, 26.07.,
06:30 Uhr
Flagge Georgien Lascha Schawdatuaschwili : Flagge Dschibuti Aden-Alexandre Houssein 1:0 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
06:42 Uhr
Flagge Kanada Arthur Margelidon : Flagge Kasachstan Schansaj Smagulow 1:0 Ippon
Mo, 26.07.,
06:48 Uhr
Flagge Südkorea Changrim An : Flagge Usbekistan Khikmatillokh Turaev 1:0 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
06:56 Uhr
Flagge Israel Tohar Butbul : Flagge Moldau Victor Sterpu 1:0 Ippon

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
04:24 Uhr
Flagge Aserbaidschan Rustam Orujov : Flagge Russisches Olympisches Komitee Musa Moguschkow 1:0 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
04:30 Uhr
Flagge Gambia Faye Njie : Flagge Tadschikistan Somon Machmadbekow 0:1 Ippon
Mo, 26.07.,
04:36 Uhr
Flagge Türkei Bilal Ciloglu : Flagge Jordanien Younis Eyal Slman 1:0 Ippon
Mo, 26.07.,
04:42 Uhr
Flagge Rumänien Alexandru Raicu : Flagge Japan Shohei Ono 0:1 Ippon
Mo, 26.07.,
04:48 Uhr
Flagge Schweden Tommy Macias : Flagge Vereinigte Arabische Emirate Victor Scvortov 1:0 Ippon
Mo, 26.07.,
04:54 Uhr
Flagge Kosovo Akil Gjakova : Flagge Schweiz Nils Stump 1:0 Ippon
Mo, 26.07.,
05:00 Uhr
Flagge Mongolei Tsogtbaatar Tsend-Ochir : Flagge Guinea Mamadou Samba Bah 1:0 Ippon
Mo, 26.07.,
05:06 Uhr
Flagge Monaco Cedric Bessi : Flagge Burkina Faso Lucas Diallo 1:0 Ippon
Mo, 26.07.,
05:12 Uhr
Flagge Georgien Lascha Schawdatuaschwili : Flagge Frankreich Guillaume Chaine 1:0 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
05:18 Uhr
Flagge Sri Lanka Chamara Repiyallage : Flagge Dschibuti Aden-Alexandre Houssein 0:1 Ippon
Mo, 26.07.,
05:24 Uhr
Flagge Kanada Arthur Margelidon : Flagge Saudi-Arabien Sulaiman Hamad 1:0 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
05:30 Uhr
Flagge Kasachstan Schansaj Smagulow : Flagge Armenien Ferdinand Karapetian 1:0 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
05:36 Uhr
Flagge Südkorea Changrim An : Flagge Italien Fabio Basile 1:0 Waza-Ari
Mo, 26.07.,
05:42 Uhr
Flagge Deutschland Igor Wandtke : Flagge Usbekistan Khikmatillokh Turaev 0:1 Ippon
Mo, 26.07.,
05:48 Uhr
Flagge Israel Tohar Butbul : Flagge Sudan Mohamed Abdalrasool dns
Mo, 26.07.,
05:54 Uhr
Flagge Kuba Magdiel Estrada : Flagge Moldau Victor Sterpu 0:1 Ippon

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
04:00 Uhr
Flagge Tadschikistan Somon Machmadbekow : Flagge Olympiateam der Flüchtlinge Ahmad Alikaj 1:0 Ippon
Mo, 26.07.,
04:06 Uhr
Flagge Kosovo Akil Gjakova : Flagge Jemen Ahmed Ayash 1:0 Ippon
Mo, 26.07.,
04:12 Uhr
Flagge Brasilien Eduardo Barbosa : Flagge Frankreich Guillaume Chaine 0:1 Ippon
Mo, 26.07.,
04:18 Uhr
Flagge Algerien Fethi Nourine : Flagge Sudan Mohamed Abdalrasool dns

Ippon: Ganzer Punkt / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 26.07.21 12:37 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr