Judo, Superleichtgewicht, Frauen (bis 48 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Distria Krasniqi Flagge Kosovo  KOS
Silber Funa Tonaki Flagge Japan  JPN
Bronze Urantsetseg Munkhbat Flagge Mongolei  MGL
Bronze Daria Bilodid Flagge Ukraine  UKR
5. Shira Rishony Flagge Israel  ISR
5. Catarina Costa Flagge Portugal  POR
7. Chen-Hao Lin Flagge Taiwan  TPE
7. Paula Pareto Flagge Argentinien  ARG
9. Gabriela Chibana Flagge Brasilien  BRA
9. Irina Dolgowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
9. Mary Dee Vargas Ley Flagge Chile  CHI
9. Julia Figueroa Flagge Spanien  ESP
9. Milica Nikolic Flagge Serbien  SRB
9. Yanan Li Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Eva Csernoviczki Flagge Ungarn  HUN
9. Marusa Stangar Flagge Slowenien  SLO
17. Harriet Bonface Flagge Malawi  MAW
17. Soniya Bhatta Flagge Nepal  NEP
17. Francesca Milani Flagge Italien  ITA
17. Katharina Menz Flagge Deutschland  GER
17. Gulkader Senturk Flagge Türkei  TUR
17. Luz Alvarez Flagge Kolumbien  COL
17. Shirine Boukli Flagge Frankreich  FRA
17. Aisha Gurbanli Flagge Aserbaidschan  AZE
17. Otgonzezeg Galbadrach Flagge Kasachstan  KAZ
17. Shushila Devi Likmabam Flagge Indien  IND
17. Geronay Whitebooi Flagge Südafrika  RSA
17. Yujeong Kang Flagge Südkorea  KOR

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
12:00 Uhr
Flagge Kosovo Distria Krasniqi : Flagge Japan Funa Tonaki 1:0 Waza-Ari

Waza-Ari: Fast ein Punkt

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
11:36 Uhr
Flagge Israel Shira Rishony : Flagge Ukraine Daria Bilodid 0:1 Ippon
Sa, 24.07.,
11:42 Uhr
Flagge Portugal Catarina Costa : Flagge Mongolei Urantsetseg Munkhbat 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
10:12 Uhr
Flagge Ukraine Daria Bilodid : Flagge Japan Funa Tonaki 0:1 Ippon
Sa, 24.07.,
10:18 Uhr
Flagge Kosovo Distria Krasniqi : Flagge Mongolei Urantsetseg Munkhbat 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
10:00 Uhr
Flagge Taiwan Chen-Hao Lin : Flagge Israel Shira Rishony 0:1 Ippon
Sa, 24.07.,
10:06 Uhr
Flagge Portugal Catarina Costa : Flagge Argentinien Paula Pareto 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
06:00 Uhr
Flagge Kosovo Distria Krasniqi : Flagge Taiwan Chen-Hao Lin 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
06:06 Uhr
Flagge Mongolei Urantsetseg Munkhbat : Flagge Israel Shira Rishony 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
06:12 Uhr
Flagge Ukraine Daria Bilodid : Flagge Portugal Catarina Costa 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
06:18 Uhr
Flagge Japan Funa Tonaki : Flagge Argentinien Paula Pareto 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
05:12 Uhr
Flagge Kosovo Distria Krasniqi : Flagge Brasilien Gabriela Chibana 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
05:18 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Irina Dolgowa : Flagge Taiwan Chen-Hao Lin 0:1 Waza-Ari
Sa, 24.07.,
05:24 Uhr
Flagge Mongolei Urantsetseg Munkhbat : Flagge Chile Mary Dee Vargas Ley 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
05:30 Uhr
Flagge Spanien Julia Figueroa : Flagge Israel Shira Rishony 0:1 Ippon
Sa, 24.07.,
05:36 Uhr
Flagge Ukraine Daria Bilodid : Flagge Serbien Milica Nikolic 1:0 Waza-Ari
Sa, 24.07.,
05:42 Uhr
Flagge Portugal Catarina Costa : Flagge Volksrepublik China Yanan Li 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
05:48 Uhr
Flagge Japan Funa Tonaki : Flagge Ungarn Eva Csernoviczki 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
05:54 Uhr
Flagge Argentinien Paula Pareto : Flagge Slowenien Marusa Stangar 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
04:00 Uhr
Flagge Brasilien Gabriela Chibana : Flagge Malawi Harriet Bonface 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
04:06 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Irina Dolgowa : Flagge Nepal Soniya Bhatta 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
04:12 Uhr
Flagge Italien Francesca Milani : Flagge Taiwan Chen-Hao Lin 0:1 Ippon
Sa, 24.07.,
04:18 Uhr
Flagge Deutschland Katharina Menz : Flagge Chile Mary Dee Vargas Ley 0:1 Waza-Ari
Sa, 24.07.,
04:24 Uhr
Flagge Spanien Julia Figueroa : Flagge Türkei Gulkader Senturk 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
04:30 Uhr
Flagge Israel Shira Rishony : Flagge Kolumbien Luz Alvarez 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
04:36 Uhr
Flagge Frankreich Shirine Boukli : Flagge Serbien Milica Nikolic 0:1 Ippon
Sa, 24.07.,
04:42 Uhr
Flagge Portugal Catarina Costa : Flagge Aserbaidschan Aisha Gurbanli 1:0 Waza-Ari
Sa, 24.07.,
04:48 Uhr
Flagge Kasachstan Otgonzezeg Galbadrach : Flagge Volksrepublik China Yanan Li 0:1 Ippon
Sa, 24.07.,
04:54 Uhr
Flagge Indien Shushila Devi Likmabam : Flagge Ungarn Eva Csernoviczki 0:1 Ippon
Sa, 24.07.,
05:00 Uhr
Flagge Argentinien Paula Pareto : Flagge Südafrika Geronay Whitebooi 1:0 Ippon
Sa, 24.07.,
05:06 Uhr
Flagge Südkorea Yujeong Kang : Flagge Slowenien Marusa Stangar 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Stand: 24.07.21 12:11 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr