Judo, Superleichtgewicht, Männer (bis 60 kg)
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Naohisa Takato | JPN | |
Silber | Yung Wei Yang | TPE | |
Bronze | Luka Mkheidze | FRA | |
Bronze | Jeldos Smetow | KAZ | |
5. | Tornike Tsjakadoea | NED | |
5. | Won Jin Kim | KOR | |
7. | Artem Lessiuk | UKR | |
7. | Luchum Tschchwimiani | GEO | |
9. | Robert Mschwidobadse | RUS | |
9. | Yanislaw Gerchew | BUL | |
9. | Francisco Garrigos | ESP | |
9. | Sharafuddin Lutfillaev | UZB | |
9. | Jorre Verstraeten | BEL | |
9. | Karamat Huseynov | AZE | |
9. | Mihrac Akkus | TUR | |
9. | Eric Takabatake | BRA | |
17. | Amartuvshin Dashdavaa | MGL | |
17. | Lenin Preciado | ECU | |
17. | Jose Ramos | GUA | |
17. | Moritz Plafky | GER | |
17. | Ashley McKenzie | GBR | |
17. | Ngawang Namgyel | BHU | |
17. | Soukphaxay Sithisane | LAO |
Finale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 12:36 Uhr |
Yung Wei Yang : Naohisa Takato | 0:1 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Kämpfe um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 12:06 Uhr |
Tornike Tsjakadoea : Jeldos Smetow | 0:1 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 12:12 Uhr |
Won Jin Kim : Luka Mkheidze | 0:1 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 10:36 Uhr |
Naohisa Takato : Jeldos Smetow | 1:0 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 10:42 Uhr |
Yung Wei Yang : Luka Mkheidze | 1:0 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt
Hoffnungsrunde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 10:24 Uhr |
Tornike Tsjakadoea : Artem Lessiuk | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 10:30 Uhr |
Luchum Tschchwimiani : Won Jin Kim | 0:1 Ippon |
Ippon: Ganzer Punkt
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 06:12 Uhr |
Tornike Tsjakadoea : Yung Wei Yang | 0:1 Ippon |
Sa., 24.07., 06:18 Uhr |
Luka Mkheidze : Artem Lessiuk | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 06:24 Uhr |
Naohisa Takato : Luchum Tschchwimiani | 1:0 |
Sa., 24.07., 06:30 Uhr |
Jeldos Smetow : Won Jin Kim | 1:0 |
Ippon: Ganzer Punkt
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 05:00 Uhr |
Robert Mschwidobadse : Tornike Tsjakadoea | 0:1 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 05:06 Uhr |
Yung Wei Yang : Yanislaw Gerchew | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 05:12 Uhr |
Francisco Garrigos : Luka Mkheidze | 0:1 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 05:18 Uhr |
Sharafuddin Lutfillaev : Artem Lessiuk | 0:1 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 05:24 Uhr |
Naohisa Takato : Jorre Verstraeten | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 05:30 Uhr |
Luchum Tschchwimiani : Karamat Huseynov | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 05:36 Uhr |
Jeldos Smetow : Mihrac Akkus | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 05:42 Uhr |
Won Jin Kim : Eric Takabatake | 1:0 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt
1. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 24.07., 04:00 Uhr |
Amartuvshin Dashdavaa : Tornike Tsjakadoea | 0:1 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 04:06 Uhr |
Lenin Preciado : Yanislaw Gerchew | 0:1 Ippon |
Sa., 24.07., 04:12 Uhr |
Artem Lessiuk : Jose Ramos | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 04:18 Uhr |
Jorre Verstraeten : Moritz Plafky | 1:0 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 04:24 Uhr |
Ashley McKenzie : Karamat Huseynov | 0:1 Waza-Ari |
Sa., 24.07., 04:30 Uhr |
Mihrac Akkus : Ngawang Namgyel | 1:0 Ippon |
Sa., 24.07., 04:36 Uhr |
Soukphaxay Sithisane : Eric Takabatake | 0:1 Ippon |
Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt
Stand: 24.07.21 12:49 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B |
---|---|---|---|---|
1. | USA | 39 | 41 | 33 |
2. | CHN | 38 | 32 | 18 |
3. | JPN | 27 | 14 | 17 |
4. | GBR | 22 | 21 | 22 |
5. | ROC | 20 | 28 | 23 |
6. | AUS | 17 | 7 | 22 |
7. | NED | 10 | 12 | 14 |
8. | FRA | 10 | 12 | 11 |
9. | GER | 10 | 11 | 16 |
Alle Platzierungen | mehr