Kanurennsport, 1000 m Canadier Zweier, Männer

Finale

03.08.2021, 04:54 Uhr mit Video  
Gold Serguey Torres Madrigal
Fernando Dayan Jorge Enriquez
Flagge Kuba  CUB 3:24,995 min
Silber Hao Liu
Pengfei Zheng
Flagge Volksrepublik China  CHN 3:25,198 min
Bronze Sebastian Brendel
Tim Hecker
Flagge Deutschland  GER 3:25,615 min
4. Jacky Jamael Nascimento Godmann
Isaquias Queiroz Dos Santos
Flagge Brasilien  BRA 3:27,603 min
5. Catalin Chirila
Victor Mihalachi
Flagge Rumänien  ROU 3:29,285 min
6. Roland Varga
Connor Fitzpatrick
Flagge Kanada  CAN 3:30,157 min
7. Wiktor Glazunow
Tomasz Barniak
Flagge Polen  POL 3:32,317 min
8. Cayetano Garcia
Pablo Martinez
Flagge Spanien  ESP 3:41,572 min

Finale B

03.08.2021, 04:46 Uhr  
1. Wladislaw Tschebotar
Viktor Melantjew
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 3:30,409 min
2. Petr Fuksa
Martin Fuksa
Flagge Tschechien  CZE 3:31,240 min
3. Balazs Adolf
Daniel Fejes
Flagge Ungarn  HUN 3:32,076 min
4. Sergej Jemeljanow
Timofej Jemeljanow
Flagge Kasachstan  KAZ 3:32,873 min
5. Pawlo Altuchow
Dmitro Jantschuk
Flagge Ukraine  UKR 3:33,330 min
6. Buly Da Conceicao Triste
Roque Fernandes Dos Ramos
Flagge São Tomé und Príncipe  STP 4:12,075 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 03.08.2021, 02:44 Uhr  
1. Q Hao Liu
Pengfei Zheng
Flagge Volksrepublik China  CHN 3:27,023 min
2. Q Catalin Chirila
Victor Mihalachi
Flagge Rumänien  ROU 3:27,399 min
3. Q Wiktor Glazunow
Tomasz Barniak
Flagge Polen  POL 3:28,282 min
4. Q Cayetano Garcia
Pablo Martinez
Flagge Spanien  ESP 3:28,594 min
5. Pawlo Altuchow
Dmitro Jantschuk
Flagge Ukraine  UKR 3:28,775 min
2. Halbfinale - 03.08.2021, 02:52 Uhr  
1. Q Sebastian Brendel
Tim Hecker
Flagge Deutschland  GER 3:26,812 min
2. Q Serguey Torres Madrigal
Fernando Dayan Jorge Enriquez
Flagge Kuba  CUB 3:27,102 min
3. Q Roland Varga
Connor Fitzpatrick
Flagge Kanada  CAN 3:27,145 min
4. Q Jacky Jamael Nascimento Godmann
Isaquias Queiroz Dos Santos
Flagge Brasilien  BRA 3:27,167 min
5. Petr Fuksa
Martin Fuksa
Flagge Tschechien  CZE 3:28,927 min

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:21 Uhr  
1. Q Jacky Jamael Nascimento Godmann
Isaquias Queiroz Dos Santos
Flagge Brasilien  BRA 3:48,611 min
2. Q Pawlo Altuchow
Dmitro Jantschuk
Flagge Ukraine  UKR 3:49,356 min
3. Catalin Chirila
Victor Mihalachi
Flagge Rumänien  ROU 3:51,565 min
4. Balazs Adolf
Daniel Fejes
Flagge Ungarn  HUN 3:53,559 min
5. Wladislaw Tschebotar
Viktor Melantjew
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 4:09,956 min
2. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:29 Uhr  
1. Q Wiktor Glazunow
Tomasz Barniak
Flagge Polen  POL 3:49,770 min
2. Q Petr Fuksa
Martin Fuksa
Flagge Tschechien  CZE 3:50,635 min
3. Roland Varga
Connor Fitzpatrick
Flagge Kanada  CAN 3:50,768 min
4. Sergej Jemeljanow
Timofej Jemeljanow
Flagge Kasachstan  KAZ 3:55,157 min
5. Buly Da Conceicao Triste
Roque Fernandes Dos Ramos
Flagge São Tomé und Príncipe  STP 4:44,055 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.08.2021, 03:05 Uhr  
1. Q Hao Liu
Pengfei Zheng
Flagge Volksrepublik China  CHN 3:37,783 min
2. Q Serguey Torres Madrigal
Fernando Dayan Jorge Enriquez
Flagge Kuba  CUB 3:39,028 min
3. Jacky Jamael Nascimento Godmann
Isaquias Queiroz Dos Santos
Flagge Brasilien  BRA 3:48,378 min
4. Sergej Jemeljanow
Timofej Jemeljanow
Flagge Kasachstan  KAZ 3:49,079 min
5. Roland Varga
Connor Fitzpatrick
Flagge Kanada  CAN 3:49,263 min
6. Wiktor Glazunow
Tomasz Barniak
Flagge Polen  POL 3:49,956 min
7. Balazs Adolf
Daniel Fejes
Flagge Ungarn  HUN 3:53,964 min
2. Vorlauf - 02.08.2021, 03:13 Uhr mit Video  
1. Q Sebastian Brendel
Tim Hecker
Flagge Deutschland  GER 3:42,774 min
2. Q Cayetano Garcia
Pablo Martinez
Flagge Spanien  ESP 3:44,947 min
3. Petr Fuksa
Martin Fuksa
Flagge Tschechien  CZE 3:53,056 min
4. Wladislaw Tschebotar
Viktor Melantjew
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 4:00,218 min
5. Catalin Chirila
Victor Mihalachi
Flagge Rumänien  ROU 4:00,459 min
6. Pawlo Altuchow
Dmitro Jantschuk
Flagge Ukraine  UKR 4:06,089 min
7. Buly Da Conceicao Triste
Roque Fernandes Dos Ramos
Flagge São Tomé und Príncipe  STP 4:34,880 min

Stand: 03.08.21 05:02 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr